Oberliga B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - FC Bad Radkersburg FC Mauerwerk 1b U1 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FC Royal Persia FC Royal Persia 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FC United Devils FC United Devils 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SC Elite SC Elite 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - SC Wollers Komet Wollers Komet 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - SV Aspern SV Aspern 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - SV Essling SV Essling 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - SZ Marswiese SZ Marswiese 0 0 0 0 0:0 0
Wollers Komet - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Wollers Komet

SC Wollers Komet

Oberliga B | Wien

11. Tabellenrang


Verein: SC Wollers Komet

News-Beiträge Wollers Komet

Spielplan Wollers Komet

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 02.09. 15:00 1 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SV Aspern SV Aspern Tickern
So, 09.09. 15:15 2 Team - FC Royal Persia FC Royal PersiaTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 16.09. 15:00 3 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SZ Marswiese SZ Marswiese Tickern
So, 23.09. 15:00 4 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ OttakringTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 30.09. 15:00 5 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien Tickern
Sa, 06.10. 14:00 6 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 14.10. 15:00 7 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld Tickern
So, 21.10. 14:00 8 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SV Essling SV Essling Tickern
Sa, 27.10. 13:00 9 Team - SC Elite SC EliteTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 04.11. 14:00 10 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Bad Radkersburg FC Mauerwerk 1b U1 Tickern
Sa, 10.11. 14:00 11 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust.Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 18.11. 14:00 12 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Tickern
So, 25.11. 14:15 13 Team - FC United Devils FC United DevilsTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 10.03. 23:00 14 Team - SV Aspern SV AspernTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Royal Persia FC Royal Persia Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - SZ Marswiese SZ MarswieseTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 31.03. 22:00 17 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring Tickern
So, 07.04. 22:00 18 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi WienTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 14.04. 22:00 19 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
So, 28.04. 22:00 20 Team - FC Kapellerfeld FC KapellerfeldTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 05.05. 22:00 21 Team - SV Essling SV EsslingTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 12.05. 22:00 22 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Elite SC Elite Tickern
So, 19.05. 22:00 23 Team - FC Bad Radkersburg FC Mauerwerk 1b U1Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 26.05. 22:00 24 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. Tickern
So, 02.06. 22:00 25 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 16.06. 22:00 26 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC United Devils FC United Devils Tickern

Kader Wollers Komet

Tor

Spieler
Andreas Grassl
Christian Lieleg
Fabian Rebler

Verteidigung

Spieler
Umair Ahmad
Ioan Boboescu
Dragan Brajkovic
Marcel Depauly
Furkan Ertürk
Mohammad Faizi
Patrick Fuchs
Manuel Furst
Karl Grassl
Christoph Hauser
Manuel Kleindienst
Lukas Lichtenegger
Stefan Petter
Clemens Rot
Omid Saadat
Thomas Sabrsul
Ali El Shebli
Kushtrim Syla

Mittelfeld

Spieler
Alen Bihorac
Musa Ersoy
BEd Martin Hölzl
Ahmetali Kayaci
Michael Kleindienst
Stipo Pranjic
Almedin Smaili
Alexander Uxa
Yasar Uzdur
Tugrulhan Yazici
Emin Yoldas
Abdullah Ünal

Sturm

Spieler
Gerald Branka
Hakan Cansever
Yunus Cihangir
Mustafa Faizi
Daniel Gasser
Abdulmutalip Gürbüz
Michael Hochstöger
Sascha Rüling
Philip Tinhof

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Wollers Komet SC Wollers Komet

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).