Bezirksliga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 18 13 3 2 51:31 42
2 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 19 12 5 2 53:19 41
3 Team - Union LSDEnergy Julbach Union Julbach 18 11 2 5 45:25 35
4 Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt 19 10 4 5 39:26 34
5 Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf 19 9 5 5 37:26 32
6 Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach 19 8 5 6 38:27 29
7 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 19 7 4 8 22:21 25
8 Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure FC BW Linz Amateure 19 6 7 6 26:31 25
9 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. 19 5 7 7 27:30 22
10 Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim 19 6 3 10 25:33 21
11 Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach 19 6 3 10 27:46 21
12 Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl 19 5 4 10 28:56 19
13 Team - UFC Eferding UFC Eferding 19 3 4 12 22:42 13
14 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 19 0 6 13 17:44 6
TSU Wartberg/Aist - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSU Wartberg/Aist

TSU Wartberg/Aist

Bezirksliga Nord | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: TSU Wartberg/Aist

News-Beiträge TSU Wartberg/Aist

Spielplan TSU Wartberg/Aist

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 25.08. 19:30 2 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach 3:0  (1:0)
Fr, 01.09. 18:00 3 Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/SchläglTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 0:2  (0:1)
Fr, 08.09. 19:30 4 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - TSV Ottensheim TSV Ottensheim 2:0  (1:0)
Mi, 13.09. 20:00 1 Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure FC BW Linz AmateureTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 0:0  (0:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - SV Hellmonsödt SV HellmonsödtTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 1:1  (1:1)
Sa, 23.09. 18:00 6 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf 1:2  (0:0)
Sa, 30.09. 18:00 7 Team - UFC Eferding UFC EferdingTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 0:2  (0:0)
Sa, 07.10. 18:00 8 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach 2:0  (2:0)
Fr, 13.10. 19:45 9 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 2:0  (1:0)
Fr, 20.10. 20:00 10 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Union LSDEnergy Julbach Union Julbach 1:2  (0:1)
Fr, 27.10. 20:00 11 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 1:0  (0:0)
So, 05.11. 14:00 12 Team - Union Wippro Vorderweißenbach VorderweißenbachTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 5:2  (2:1)
Sa, 11.11. 16:00 13 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. 1:2  (1:0)
Sa, 17.03. 17:00 14 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - FC Blau-Weiß Linz Amateure FC BW Linz Amateure 1:2  (1:1)
So, 25.03. 11:15 15 Team - Sportunion Schweinbach Union SchweinbachTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 3:1  (2:0)
Sa, 31.03. 17:30 16 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl 0:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - TSV Ottensheim TSV OttensheimTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt 0:1  (0:0)
So, 22.04. 17:00 19 Team - Union Putzleinsdorf U. PutzleinsdorfTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 1:2  (0:2)
Fr, 27.04. 20:00 20 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - UFC Eferding UFC Eferding zum Ticker
So, 06.05. 17:00 21 Team - UFC Haibach ob der Donau UFC HaibachTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Tickern
Fr, 11.05. 20:00 22 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 19.05. 16:00 23 Team - Union LSDEnergy Julbach Union JulbachTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Tickern
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M.Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist zum Ticker

Kader TSU Wartberg/Aist

Tor

Spieler
Markus Miesenberger
Bernhard Weiss

Verteidigung

Spieler
Daniel Ennikl
Stefan Enzenhofer
Dominik Redl
David Schimpl
Christian Stefan
Philip Wögerer

Mittelfeld

Spieler
Florian Dollhäubl
Lukas Frauenberger
Moritz Leibetseder
Paul Schmollmüller
Rene Tischberger
Manuel Traxler

Sturm

Spieler
Paul Hametner
Christoph Montri
Florian Wagner

Unbekannt

Spieler
Manuel Roberto Golser
Mathias Lehner
Michael Mayrhofer
Georg Paul Rogl
Marco Schmidthaler
Lukas Schmutz

Stammdaten

Verein Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).