Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - TSU Matrei TSU Matrei 19 13 5 1 61:17 44
2 Team - SC Landskron SC Landskron 20 12 5 3 51:29 41
3 Team - SV Union Lind SV Union Lind 20 12 3 5 37:25 39
4 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail 19 10 4 5 48:23 34
5 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 18 10 4 4 36:26 34
6 Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg 20 8 7 5 38:35 31
7 Team - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein 18 8 6 4 57:33 30
8 Team - SV Seeboden SV Seeboden 20 7 5 8 30:40 26
9 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz 20 7 3 10 27:43 24
10 Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch 20 6 4 10 32:36 22
11 Team - Rapid Lienz Rapid Lienz 19 5 6 8 20:29 21
12 Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 19 5 6 8 27:37 21
13 Team - SV Rosegg SV Rosegg 18 6 2 10 39:48 20
14 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck 18 3 6 9 23:38 15
15 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 18 3 5 10 21:39 14
16 Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M. 20 2 1 17 22:71 7
SV Seeboden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Seeboden

SV Seeboden am Millstättersee

Unterliga West | Kärnten

8. Tabellenrang


Verein: SV Seeboden

News-Beiträge SV Seeboden

Spielplan SV Seeboden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 1 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/ReisseckTeam - SV Seeboden SV Seeboden 1:2  (1:0)
Sa, 05.08. 18:00 2 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Union Lind SV Union Lind 0:3  (0:1)
Di, 08.08. 18:30 Cup Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SC Gmünd SC Gmünd 0:1 
Sa, 12.08. 17:30 3 Team - Rapid Lienz Rapid LienzTeam - SV Seeboden SV Seeboden 1:1  (0:0)
So, 20.08. 18:00 4 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - TSU Matrei TSU Matrei 0:2  (0:1)
So, 27.08. 17:00 5 Team - SV Raika Greifenburg SV GreifenburgTeam - SV Seeboden SV Seeboden 2:3  (0:1)
So, 03.09. 17:00 6 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 2:4  (1:1)
So, 10.09. 16:30 7 Team - ATUS Nötsch ATUS NötschTeam - SV Seeboden SV Seeboden 0:2  (0:0)
So, 17.09. 14:00 8 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Rosegg SV Rosegg 3:2  (2:2)
So, 24.09. 16:00 9 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ FürnitzTeam - SV Seeboden SV Seeboden 2:1  (0:1)
Sa, 30.09. 15:30 10 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SC Landskron SC Landskron 0:0  (0:0)
So, 08.10. 16:00 11 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/GailTeam - SV Seeboden SV Seeboden 6:0  (4:0)
Sa, 14.10. 15:30 12 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M. 4:0  (2:0)
So, 22.10. 15:00 13 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV Seeboden SV Seeboden 2:4  (1:3)
Do, 26.10. 11:00 14 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Sachsenburg SV Sachsenburg 2:3  (1:1)
Sa, 28.10. 15:00 15 Team - WSG VAO Radenthein WSG RadentheinTeam - SV Seeboden SV Seeboden 6:0  (2:0)
Sa, 04.11. 13:00 16 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck 0:1  (0:0)
So, 25.03. 15:00 17 Team - SV Union Lind SV Union LindTeam - SV Seeboden SV Seeboden 2:2  (1:0)
Mo, 02.04. 15:00 18 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - Rapid Lienz Rapid Lienz 2:1  (2:1)
Sa, 07.04. 18:00 19 Team - TSU Matrei TSU MatreiTeam - SV Seeboden SV Seeboden 1:1  (1:0)
So, 15.04. 15:00 20 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 1:1  (0:0)
Sa, 21.04. 16:00 21 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR NußdorfTeam - SV Seeboden SV Seeboden zum Ticker
Sa, 28.04. 16:00 22 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - ATUS Nötsch ATUS Nötsch Tickern
Sa, 05.05. 17:00 23 Team - SV Rosegg SV RoseggTeam - SV Seeboden SV Seeboden Tickern
Sa, 12.05. 16:00 24 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz Tickern
Sa, 19.05. 17:00 25 Team - SC Landskron SC LandskronTeam - SV Seeboden SV Seeboden Tickern
Sa, 26.05. 17:00 26 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Tickern
Do, 31.05. 17:00 27 Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M.Team - SV Seeboden SV Seeboden Tickern
So, 03.06. 17:00 28 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. Tickern
So, 10.06. 16:00 29 Team - SV Sachsenburg SV SachsenburgTeam - SV Seeboden SV Seeboden zum Ticker
So, 17.06. 11:00 30 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein Tickern

Kader SV Seeboden

Tor

Spieler
Christoph Eigenberger

Verteidigung

Spieler
Martin Abwerzger
Julian Anderwald
Karl Georg Klinar
Manuel Leutschacher
Mujo Mujagic

Mittelfeld

Spieler
Bernhard Abwerzger
Stefan Brugger
Bernd Passler
Anton Peric
Christian Sperl
Markus Jürgen Wandaller

Sturm

Spieler
Anton Burusic
Arno Unterlerchner

Unbekannt

Spieler
Andreas Allmayer
Manuel Dullnig
Mladen Dzanan
Mario Habunek
Dominik Pichelkastner
Manuel Steinacher
Michael Weiss

Stammdaten

Verein Team - SV Seeboden SV Seeboden
Stadion Sportarena Seeboden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).