Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - TSU Matrei TSU Matrei 25 17 6 2 84:25 57
2 Team - SV Union Lind SV Union Lind 25 16 4 5 51:31 52
3 Team - SC Landskron SC Landskron 25 15 6 4 65:34 51
4 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 25 15 5 5 52:34 50
5 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail 25 15 4 6 75:29 49
6 Team - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein 25 12 9 4 74:39 45
7 Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg 25 9 7 9 44:50 34
8 Team - SV Seeboden SV Seeboden 25 9 5 11 37:46 32
9 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz 25 8 4 13 33:61 28
10 Team - Rapid Lienz Rapid Lienz 25 6 9 10 26:38 27
11 Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 25 7 6 12 37:57 27
12 Team - SV Rosegg SV Rosegg 25 8 2 15 53:76 26
13 Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch 25 7 4 14 40:50 25
14 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck 25 6 7 12 35:53 25
15 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 25 5 6 14 36:55 21
16 Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M. 25 2 2 21 27:91 8
ASKÖ Dellach/Dr. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Dellach/Drau

ASKÖ Dellach/Drau

Unterliga West | Kärnten

15. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Dellach/Drau

News-Beiträge ASKÖ Dellach/Dr.

Spielplan ASKÖ Dellach/Dr.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 26.07. 18:00 Cup Team - ASKÖ Irschen ASKÖ IrschenTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 4:5  (1:0)
So, 30.07. 18:00 1 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - TSU Matrei TSU Matrei 1:5  (1:2)
Sa, 05.08. 17:30 2 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR NußdorfTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 2:0  (1:0)
Di, 08.08. 17:45 Cup Team - FC Nassfeld Hermagor FC HermagorTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. Nichtantr.
So, 13.08. 17:00 3 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV Rosegg SV Rosegg 1:1  (0:0)
Sa, 19.08. 17:00 4 Team - SC Landskron SC LandskronTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 4:1  (2:0)
Sa, 26.08. 17:00 5 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M. 2:1  (1:0)
Sa, 02.09. 17:30 6 Team - SV Sachsenburg SV SachsenburgTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 2:1  (0:0)
Sa, 16.09. 18:30 8 Team - Rapid Lienz Rapid LienzTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 2:2  (1:1)
Fr, 22.09. 17:00 7 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck 1:1  (0:0)
So, 24.09. 16:00 9 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 2:0  (2:0)
So, 01.10. 16:00 10 Team - ATUS Nötsch ATUS NötschTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 0:0  (0:0)
So, 08.10. 16:00 11 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz 1:1  (1:0)
So, 15.10. 15:30 12 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/GailTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 2:1  (1:1)
So, 22.10. 15:00 13 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV Seeboden SV Seeboden 2:4  (1:3)
Do, 26.10. 15:00 14 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein 1:3  (0:0)
Sa, 28.10. 15:00 15 Team - SV Union Lind SV Union LindTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 2:0  (1:0)
Sa, 04.11. 18:00 16 Team - TSU Matrei TSU MatreiTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 6:0  (3:0)
So, 08.04. 16:00 19 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SC Landskron SC Landskron 1:3  (0:2)
Sa, 14.04. 16:30 20 Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M.Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 0:4  (0:2)
Sa, 21.04. 16:00 21 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg 1:2  (0:2)
Fr, 27.04. 18:00 17 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 1:2 
So, 29.04. 10:30 22 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/ReisseckTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 2:1  (0:1)
Fr, 04.05. 18:00 18 Team - SV Rosegg SV RoseggTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 2:4  (1:2)
So, 06.05. 17:00 23 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - Rapid Lienz Rapid Lienz 2:2  (2:1)
Sa, 12.05. 16:30 24 Team - SV Raika Greifenburg SV GreifenburgTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. 4:1  (2:1)
So, 20.05. 17:00 25 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch 5:2  (2:1)
Sa, 26.05. 16:00 26 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ FürnitzTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. Tickern
Do, 31.05. 17:00 27 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Tickern
So, 03.06. 17:00 28 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. Tickern
Sa, 09.06. 18:00 29 Team - WSG VAO Radenthein WSG RadentheinTeam - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr. Tickern
Sa, 16.06. 18:00 30 Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Dr.Team - SV Union Lind SV Union Lind zum Ticker

Kader ASKÖ Dellach/Dr.

Tor

Spieler
Fatih Celikalan
Martin Gasser
Michael Hassler
Marco Arno Unterpirker
Jakob Walker

Verteidigung

Spieler
Lukas Fabian Baumgartner
Daniel Bernhard
Christoph Gfrerer
Frank Hübl
Luka Jurisic
Fabian Josef Kristan
Christoph Alfred Resei
Julian Ritscher
Markus Wildbahner
Franz De Zordo

Mittelfeld

Spieler
Manuel Ackerer
Michael Baumgartner
Daniel Bernhardt
Dejan Bozicic
Markus Egarter
Andre Michael Heregger
Michael Huber
Marco Moser
Thomas Schaunig
Daniel Wernisch

Sturm

Spieler
Amer Jukan
Lukas Konrad

Unbekannt

Spieler
Marco Bruno Lemberger
Terence Wincent Unterdunhofen
Marcell Unterpirker
Lukas Walker

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Dellach/Drau ASKÖ Dellach/Drau
Stadion Waldbadstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).