Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 9 7 2 0 19:5 23
2 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 9 7 0 2 29:12 21
3 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 9 6 2 1 23:8 20
4 Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 9 6 2 1 24:10 20
5 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 9 5 3 1 20:12 18
6 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 9 4 4 1 23:11 16
7 Team - SV Gallizien SV Gallizien 9 4 3 2 20:19 15
8 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 8 4 1 3 19:18 13
9 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 9 2 3 4 20:25 9
10 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 9 2 3 4 11:17 9
11 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 9 2 2 5 14:21 8
12 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 9 2 1 6 16:29 7
13 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 9 2 1 6 10:24 7
14 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 9 2 0 7 14:26 6
15 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 8 1 1 6 8:20 4
16 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 9 0 2 7 9:22 2
SV Eberstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Dolomit Eberstein

SV Dolomit Eberstein

Unterliga Ost | Kärnten

1. Tabellenrang


Verein: SV Eberstein

News-Beiträge SV Eberstein

Spielplan SV Eberstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 17:00 Cup Team - SV Steuerberg SV SteuerbergTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:1  (0:0)
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:1  (0:1)
Sa, 04.08. 18:00 2 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:4  (0:2)
Mi, 08.08. 18:00 Cup Team - WSG Wietersdorf WSG WietersdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:6  (0:2)
So, 12.08. 17:00 3 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 1:0  (1:0)
Di, 14.08. 18:30 Cup Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:2  (0:1)
Fr, 17.08. 18:00 4 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:4  (0:2)
Fr, 24.08. 18:30 5 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 0:0  (0:0)
Di, 04.09. 17:30 Cup Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:3 
Sa, 08.09. 16:30 7 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 2:1  (1:1)
Mi, 12.09. 17:15 6 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:3  (0:3)
Sa, 15.09. 17:00 8 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:3  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 9 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 1:1  (1:1)
So, 30.09. 15:45 10 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein zum Ticker
Sa, 06.10. 14:30 11 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. zum Ticker
So, 14.10. 15:00 12 Team - SV Gallizien SV GallizienTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
Sa, 20.10. 14:00 13 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. zum Ticker
Fr, 26.10. 15:30 14 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
Sa, 03.11. 14:30 15 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - TSV Grafenstein TSV Grafenstein zum Ticker
Sa, 10.11. 14:30 16 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf zum Ticker
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter KraigTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 05.05. 23:00 23 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 12.05. 23:00 24 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ GurnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 19.05. 23:00 25 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen Tickern
So, 26.05. 23:00 26 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
Mi, 29.05. 23:00 27 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Gallizien SV Gallizien Tickern
So, 02.06. 23:00 28 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 09.06. 23:00 29 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. Tickern
So, 16.06. 23:00 30 Team - TSV Grafenstein TSV GrafensteinTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern

Kader SV Eberstein

Tor

Spieler
Michael Zunder

Verteidigung

Spieler
Andreas Karpf
Stefan Rupert Leikam
Lukas Rabitsch
Manuel Rabitsch
Dominic Schriefl
Harald Stark

Mittelfeld

Spieler
Ilias Chaschmagamadov
Aleksandar Radonjic
Milan Radonjic
Thomas Wallner

Sturm

Spieler
Goran Vuk

Unbekannt

Spieler
David Körbler
Mario Prieger
Zdravko Radonjic
Thomas Watscher
Andre Adolf Wurzer

Stammdaten

Verein Team - SV Eberstein SV Eberstein
Stadion Sportplatz Eberstein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).