Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 26 14 6 6 62:31 48
2 Team - ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. 26 15 3 8 74:52 48
3 Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz 26 13 7 6 58:38 46
4 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 26 13 5 8 61:42 44
5 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 26 13 4 9 50:34 43
6 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 26 12 6 8 49:44 42
7 Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 26 11 7 8 50:47 40
8 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 25 11 6 8 45:45 39
9 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 26 11 4 11 45:41 37
10 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 26 9 7 10 45:48 34
11 Team - SC Ulrichsberg SC Ulrichsberg 26 9 3 14 45:61 30
12 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 25 8 5 12 46:56 29
13 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 26 9 2 15 43:67 29
14 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 26 6 8 12 33:47 26
15 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 26 8 2 16 33:55 26
16 Team - FC Poggersdorf SPG Poggersdorf 26 6 3 17 55:86 21
SV Eberstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Dolomit Eberstein

SV Dolomit Eberstein

Unterliga Ost | Kärnten

1. Tabellenrang


Verein: SV Eberstein

News-Beiträge SV Eberstein

Spielplan SV Eberstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 1 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:3  (0:1)
Sa, 05.08. 17:30 2 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 1:0  (0:0)
So, 13.08. 17:00 3 Team - SC Ulrichsberg SC UlrichsbergTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 2:1  (1:0)
Sa, 19.08. 17:30 4 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 3:1  (2:1)
So, 27.08. 10:30 5 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:0  (1:0)
Fr, 01.09. 18:30 6 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 2:1  (1:1)
So, 10.09. 17:00 7 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:1  (0:0)
Sa, 16.09. 16:30 8 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:7  (0:5)
So, 01.10. 16:00 10 Team - ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 2:0  (0:0)
Sa, 07.10. 15:00 11 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz 2:0  (2:0)
So, 15.10. 15:30 12 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:1  (1:0)
Fr, 20.10. 19:00 9 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 2:1  (0:1)
So, 22.10. 15:00 13 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC Poggersdorf SPG Poggersdorf 3:1  (1:1)
Do, 26.10. 15:00 14 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 2:2  (1:2)
Sa, 28.10. 14:30 15 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 1:3  (0:2)
Sa, 04.11. 14:30 16 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 2:2  (0:2)
So, 25.03. 15:00 17 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:2  (0:0)
So, 01.04. 18:30 18 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SC Ulrichsberg SC Ulrichsberg 6:2  (3:0)
Sa, 07.04. 16:00 19 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 3:2  (2:2)
Sa, 14.04. 15:00 20 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 3:1  (2:0)
Sa, 21.04. 16:30 21 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 3:2  (2:0)
Sa, 28.04. 18:30 22 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 4:1  (3:0)
Sa, 05.05. 18:00 23 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 7:1  (2:0)
Mi, 09.05. 18:00 24 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:1  (0:0)
Sa, 19.05. 17:00 25 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. 3:0  (2:0)
Sa, 26.05. 17:00 26 Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ WölfnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:1  (1:0)
Do, 31.05. 17:30 27 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf zum Ticker
So, 03.06. 17:00 28 Team - FC Poggersdorf SPG PoggersdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein zum Ticker
So, 10.06. 10:30 29 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz zum Ticker
Fr, 15.06. 19:30 30 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern

Kader SV Eberstein

Tor

Spieler
Thomas Peter Pachernig

Verteidigung

Spieler
Manuel Rabitsch
Dominic Schriefl
Harald Stark

Mittelfeld

Spieler
Sasa Bakaric
Franz Pusar
Thomas Rabitsch
Aleksandar Radonjic
Milan Radonjic
Thomas Wallner

Sturm

Spieler
Alessandro Kitz
Luka Prasnikar

Unbekannt

Spieler
David Körbler
Michael Mattersdorfer
Fabian Prieger
Mario Prieger
David Florian Gerhard Rabitsch
Zdravko Radonjic
Mike Andreas Schellander
Dominik Steindorfer
Andreas Wolf
Andre Adolf Wurzer

Stammdaten

Verein Team - SV Eberstein SV Eberstein
Stadion Sportplatz Eberstein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).