Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. 16 10 3 3 50:25 33
2 FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 16 10 3 3 33:21 33
3 ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz 16 10 2 4 40:23 32
4 SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 16 8 4 4 31:18 28
5 DSG Sele Zell DSG Sele Zell 16 8 4 4 27:25 28
6 SGA Sirnitz SGA Sirnitz 16 7 4 5 32:29 25
7 SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 16 7 2 7 29:23 23
8 SV Union Raiba Ruden SV Ruden 16 7 2 7 31:27 23
9 FC Eisenkappel FC Eisenkappel 16 7 1 8 29:38 22
10 ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 16 6 3 7 21:19 21
11 SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 16 6 3 7 30:29 21
12 FC Poggersdorf SPG Poggersdorf 16 5 2 9 37:53 17
13 ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 16 4 4 8 25:32 16
14 SC Ulrichsberg SC Ulrichsberg 16 5 1 10 22:36 16
15 SC Globasnitz SC Globasnitz 16 3 6 7 15:27 15
16 SF Rückersdorf SF Rückersdorf 16 3 0 13 13:40 9
SC Globasnitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Globasnitz

SC Globasnitz

Unterliga Ost | Kärnten

15. Tabellenrang


Verein: SC Globasnitz

News-Beiträge SC Globasnitz

Spielplan SC Globasnitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 18:00 Cup SV Raika Griffen Rast SV GriffenSC Globasnitz SC Globasnitz 2:3  (2:1)
Sa, 05.08. 17:30 2 SV Dolomit Eberstein SV EbersteinSC Globasnitz SC Globasnitz 1:0  (0:0)
Di, 08.08. 17:45 Cup SV Tainach SV TainachSC Globasnitz SC Globasnitz 4:3 
Fr, 11.08. 18:00 3 SC Globasnitz SC GlobasnitzFC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 1:1  (0:0)
Di, 15.08. 12:30 1 SC Globasnitz SC GlobasnitzDSG Sele Zell DSG Sele Zell 1:1  (0:0)
So, 20.08. 17:30 4 ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl.SC Globasnitz SC Globasnitz 5:1  (4:0)
So, 27.08. 17:00 5 SC Globasnitz SC GlobasnitzASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz 2:4  (2:0)
Fr, 01.09. 17:30 6 SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfSC Globasnitz SC Globasnitz 1:0 
So, 10.09. 16:00 7 SC Globasnitz SC GlobasnitzFC Poggersdorf SPG Poggersdorf 1:1  (1:1)
Sa, 16.09. 16:00 8 SGA Sirnitz SGA SirnitzSC Globasnitz SC Globasnitz 4:1  (2:0)
So, 24.09. 16:00 9 SC Globasnitz SC GlobasnitzSV Union Raiba Ruden SV Ruden 1:1  (1:1)
Sa, 30.09. 15:30 10 SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.SC Globasnitz SC Globasnitz 1:1  (1:0)
So, 08.10. 14:00 11 SC Globasnitz SC GlobasnitzFC Eisenkappel FC Eisenkappel 2:1  (0:0)
So, 15.10. 14:30 12 SC Globasnitz SC GlobasnitzSC Ulrichsberg SC Ulrichsberg 1:0  (1:0)
Sa, 21.10. 15:30 13 SF Rückersdorf SF RückersdorfSC Globasnitz SC Globasnitz 1:3  (1:3)
Do, 26.10. 14:00 14 SC Globasnitz SC GlobasnitzASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 0:0  (0:0)
Sa, 28.10. 15:00 15 ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenSC Globasnitz SC Globasnitz 3:0  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 16 DSG Sele Zell DSG Sele ZellSC Globasnitz SC Globasnitz 2:0  (1:0)
So, 25.03. 23:00 17 SC Globasnitz SC GlobasnitzSV Dolomit Eberstein SV Eberstein zum Ticker
So, 01.04. 23:00 18 FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 08.04. 23:00 19 SC Globasnitz SC GlobasnitzASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. zum Ticker
So, 15.04. 23:00 20 ASKÖ Wölfnitz ASKÖ WölfnitzSC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 22.04. 23:00 21 SC Globasnitz SC GlobasnitzSV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf zum Ticker
So, 29.04. 23:00 22 FC Poggersdorf SPG PoggersdorfSC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 06.05. 23:00 23 SC Globasnitz SC GlobasnitzSGA Sirnitz SGA Sirnitz zum Ticker
So, 13.05. 23:00 24 SV Union Raiba Ruden SV RudenSC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 20.05. 23:00 25 SC Globasnitz SC GlobasnitzSK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. zum Ticker
So, 27.05. 23:00 26 FC Eisenkappel FC EisenkappelSC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
Do, 31.05. 23:00 27 SC Ulrichsberg SC UlrichsbergSC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 03.06. 23:00 28 SC Globasnitz SC GlobasnitzSF Rückersdorf SF Rückersdorf zum Ticker
So, 10.06. 23:00 29 ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtSC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 17.06. 23:00 30 SC Globasnitz SC GlobasnitzASV St. Margarethen/L. St. Margarethen zum Ticker

Kader SC Globasnitz

Tor

Spieler
Martin Stefan
Patrick Stefan

Verteidigung

Spieler
Christoph Duller
Tobias Dumpelnik
Christian Hutter
Mario Hutter
Gerhard Krumpl
Michael Lince
Dennis Christian Mayer
Stefan Morri

Mittelfeld

Spieler
Fabian Lukas Dumpelnik
Elias Nicolas Hant
Michael Herzog
Patrick Laschkolnig
Gabriel Motschnig
Aladin Pjanic

Sturm

Spieler
Stefan Friessnegger
Peter Kowatsch
Robert Micheu
Mathias Stefan Müller
Rok Pavlicic
Dejan Podbreznik

Unbekannt

Spieler
Thomas Greiner
Rene Lipusch
Simon Sadjak
Michael Schatz
Florian Zwatz

Stammdaten

Verein SC Globasnitz SC Globasnitz
Stadion Sportarena Globasnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).