Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. 20 12 3 5 59:37 39
2 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 20 11 4 5 44:24 37
3 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 20 11 3 6 38:29 36
4 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 20 11 2 7 50:32 35
5 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 21 11 2 8 42:27 35
6 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 19 10 4 5 36:28 34
7 Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz 19 10 3 6 41:30 33
8 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 20 9 2 9 38:44 29
9 Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 19 8 4 7 37:37 28
10 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 20 8 3 9 39:42 27
11 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 20 7 3 10 27:30 24
12 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 20 6 5 9 32:40 23
13 Team - SC Ulrichsberg SC Ulrichsberg 20 7 1 12 30:49 22
14 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 19 6 0 13 22:43 18
15 Team - FC Poggersdorf SPG Poggersdorf 21 5 2 14 47:72 17
16 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 20 3 7 10 18:36 16
SC Globasnitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Globasnitz

SC Globasnitz

Unterliga Ost | Kärnten

16. Tabellenrang


Verein: SC Globasnitz

News-Beiträge SC Globasnitz

Spielplan SC Globasnitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 18:00 Cup Team - SV Raika Griffen Rast SV GriffenTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 2:3  (2:1)
Sa, 05.08. 17:30 2 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 1:0  (0:0)
Di, 08.08. 17:45 Cup Team - SV Tainach SV TainachTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 4:3 
Fr, 11.08. 18:00 3 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 1:1  (0:0)
Di, 15.08. 12:30 1 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 1:1  (0:0)
So, 20.08. 17:30 4 Team - ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl.Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 5:1  (4:0)
So, 27.08. 17:00 5 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz 2:4  (2:0)
Fr, 01.09. 17:30 6 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 1:0 
So, 10.09. 16:00 7 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - FC Poggersdorf SPG Poggersdorf 1:1  (1:1)
Sa, 16.09. 16:00 8 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 4:1  (2:0)
So, 24.09. 16:00 9 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 1:1  (1:1)
Sa, 30.09. 15:30 10 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 1:1  (1:0)
So, 08.10. 14:00 11 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 2:1  (0:0)
So, 15.10. 14:30 12 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SC Ulrichsberg SC Ulrichsberg 1:0  (1:0)
Sa, 21.10. 15:30 13 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 1:3  (1:3)
Do, 26.10. 14:00 14 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 0:0  (0:0)
Sa, 28.10. 15:00 15 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 3:0  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 16 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 2:0  (1:0)
So, 25.03. 15:00 17 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:2  (0:0)
Sa, 31.03. 15:00 18 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 3:2  (1:1)
So, 08.04. 14:00 19 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. 1:4  (1:1)
Sa, 14.04. 15:00 20 Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ WölfnitzTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 0:0  (0:0)
So, 22.04. 15:00 21 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf Vorschau
Sa, 28.04. 16:00 22 Team - FC Poggersdorf SPG PoggersdorfTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 06.05. 15:30 23 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz zum Ticker
Mi, 09.05. 19:30 24 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
Sa, 19.05. 17:00 25 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. zum Ticker
Sa, 26.05. 17:30 26 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
Do, 31.05. 17:00 27 Team - SC Ulrichsberg SC UlrichsbergTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 03.06. 16:00 28 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf zum Ticker
So, 10.06. 10:30 29 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 17.06. 11:00 30 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen zum Ticker

Kader SC Globasnitz

Tor

Spieler
Martin Stefan
Patrick Stefan

Verteidigung

Spieler
Christoph Duller
Tobias Dumpelnik
Mario Hutter
Eric Walter Klatzer
Gerhard Krumpl
Michael Lince
Stefan Morri

Mittelfeld

Spieler
Fabian Lukas Dumpelnik
Elias Nicolas Hant
Michael Herzog
Daniel Katic
Gabriel Motschnig
Aladin Pjanic

Sturm

Spieler
Peter Kowatsch
Robert Micheu
Mathias Stefan Müller
Vanja Pavic
Rok Pavlicic
Dejan Podbreznik

Unbekannt

Spieler
Thomas Greiner
Rene Lipusch
Simon Sadjak
Michael Schatz

Stammdaten

Verein Team - SC Globasnitz SC Globasnitz
Stadion Sportarena Globasnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).