2. Klasse C - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Villacher SV Villacher SV 20 17 1 2 115:11 52
2 Team - FC Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim/Reichenau 20 15 3 2 78:27 48
3 Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 19 15 3 1 52:15 48
4 Team - ASKÖ Techelsberg Techelsberg 19 13 3 3 49:24 42
5 Team - SV Afritz Pizzeria SV Afritz 19 11 5 3 61:27 38
6 Team - SK Grafendorf SK Grafendorf 19 9 1 9 38:45 28
7 Team - SV Himmelberg SV Himmelberg 19 7 4 8 32:57 25
8 Team - SC Landskron 1b SC Landskron 1b 19 7 2 10 45:53 23
9 Team - SV Vallant Treffen SV Treffen 20 4 8 8 22:46 20
10 Team - SK Weißenstein-Evonik SK Weißenstein 19 5 4 10 34:47 19
11 Team - SG Gitschtal SG Gitschtal 19 5 3 11 31:68 18
12 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1b 19 5 2 12 32:44 17
13 Team - SV Draschitz Draschitz 18 5 1 12 17:51 16
14 Team - SC Arriach SC Arriach 19 5 1 13 29:64 16
15 Team - FC Faakersee FC Faakersee 1b 20 4 3 13 28:60 15
16 Team - SV St. Jakob/R. St. Jakob/Ros. 1b 18 2 4 12 24:48 10
SK Grafendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Grafendorf

SK Grafendorf

2. Klasse C | Kärnten

6. Tabellenrang


Verein: SK Grafendorf

News-Beiträge SK Grafendorf

Spielplan SK Grafendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 25.07. 19:00 Cup Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - FC Nassfeld Hermagor FC Hermagor 0:1 
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-FriedbergTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 3:0 
So, 30.07. 17:00 1 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SC Arriach SC Arriach 5:1  (2:1)
Sa, 05.08. 17:00 2 Team - SG Gitschtal SG GitschtalTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 0:2  (0:0)
Sa, 12.08. 17:00 3 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 1:7  (0:3)
Di, 15.08. 17:00 4 Team - Villacher SV Villacher SVTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 5:0  (2:0)
Sa, 19.08. 17:00 5 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - FC Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim/Reichenau 0:1  (0:1)
So, 27.08. 17:00 6 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SC Landskron 1b SC Landskron 1b 4:1  (1:0)
Sa, 02.09. 17:00 7 Team - SV Draschitz DraschitzTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 1:3  (0:1)
So, 10.09. 16:30 8 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV Afritz Pizzeria SV Afritz 2:6  (1:2)
Sa, 16.09. 14:00 9 Team - FC Faakersee FC Faakersee 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 3:0  (2:0)
So, 24.09. 16:00 10 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1b 3:1  (1:1)
Sa, 30.09. 16:00 11 Team - SV Himmelberg SV HimmelbergTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 3:2  (3:0)
So, 08.10. 16:00 12 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV St. Jakob/R. St. Jakob/Ros. 1b 3:1  (1:1)
Sa, 14.10. 15:00 13 Team - SV Vallant Treffen SV TreffenTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 0:0  (0:0)
So, 22.10. 15:00 14 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SK Weißenstein-Evonik SK Weißenstein 4:1  (2:1)
So, 29.10. 14:00 15 Team - ASKÖ Techelsberg TechelsbergTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 1:2  (1:0)
So, 05.11. 14:00 16 Team - SC Arriach SC ArriachTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 1:3  (1:0)
Mo, 02.04. 16:00 17 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SG Gitschtal SG Gitschtal 1:4  (0:2)
So, 08.04. 15:00 19 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - Villacher SV Villacher SV 1:4  (1:2)
Sa, 14.04. 16:00 20 Team - FC Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim/ReichenauTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf 4:2  (2:1)
So, 22.04. 16:30 21 Team - SC Landskron 1b SC Landskron 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf zum Ticker
Fr, 27.04. 17:30 18 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 29.04. 16:00 22 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV Draschitz Draschitz Tickern
Sa, 05.05. 15:00 23 Team - SV Afritz Pizzeria SV AfritzTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
Do, 10.05. 17:00 24 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - FC Faakersee FC Faakersee 1b Tickern
Sa, 12.05. 17:15 25 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV Himmelberg SV Himmelberg Tickern
So, 27.05. 17:00 27 Team - SV St. Jakob/R. St. Jakob/Ros. 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
Do, 31.05. 17:00 28 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV Vallant Treffen SV Treffen Tickern
So, 03.06. 10:30 29 Team - SK Weißenstein-Evonik SK WeißensteinTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
Sa, 09.06. 17:00 30 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - ASKÖ Techelsberg Techelsberg Tickern

Kader SK Grafendorf

Tor

Spieler
Michael Unterassinger
Michael Matthias Viertler

Verteidigung

Spieler
Lukas Grunwald
Michael Stefan
Martin Gerald Steiner
Patrick Steiner

Mittelfeld

Spieler
Benjamin Gratzer
Stefan Steinwender
Christian Wastl

Sturm

Spieler
Marco Seiwald
Lukas Tillian
Peter Tillian

Unbekannt

Spieler
Marcel Arno Bidner
Christian Bock
Philipp Fritzer
Markus Goldberger
Tobias Goldberger
Matthias Arno Jank
Christof Alois Klauss
Markus Knafl
Johannes Lanner
Daniel Nussbaumer
Manuel Oberortner
Jakob Steiner
Simon Suppersberger
Benjamin Thurner
Oliver Tillian
Simon Florian Weger
Julian Marco Wurzer
Philipp Clemens Wurzer
Lukas Zankl

Stammdaten

Verein Team - SK Grafendorf SK Grafendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).