2. Klasse A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 1b 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - SG Defereggental SG Defer./St. Jakob 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - Rapid Lienz SG Lienz/Tristach 1b 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - SV HPV Penk/Reisseck SG Reisseck/SV Penk 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SK Grafendorf SK Grafendorf 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SPG Oberes Mölltal Oberes Mölltal 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SV Oberdrauburg SV Oberdrauburg 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - TSU Ainet TSU Ainet 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - TSU Nikolsdorf Nikolsdorf 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - URC Thal/Assling Thal/Assling 1b 0 0 0 0 0:0 0
SK Grafendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Grafendorf

SK Grafendorf

2. Klasse A | Kärnten

5. Tabellenrang


Verein: SK Grafendorf

News-Beiträge SK Grafendorf

Spielplan SK Grafendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 16:00 1 Team - TSU Nikolsdorf NikolsdorfTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
Sa, 04.08. 16:00 2 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SPG Oberes Mölltal Oberes Mölltal Tickern
Sa, 11.08. 16:30 3 Team - SV Oberdrauburg SV OberdrauburgTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
Sa, 18.08. 16:00 4 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 1b Tickern
So, 26.08. 15:00 5 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - Rapid Lienz SG Lienz/Tristach 1b Tickern
So, 02.09. 22:00 6 Team - SV HPV Penk/Reisseck SG Reisseck/SV PenkTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 09.09. 15:00 7 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - TSU Ainet TSU Ainet Tickern
So, 16.09. 15:00 8 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SG Defereggental SG Defer./St. Jakob Tickern
Sa, 22.09. 18:30 9 Team - URC Thal/Assling Thal/Assling 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 30.09. 15:00 10 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - TSU Nikolsdorf Nikolsdorf Tickern
So, 07.10. 22:00 11 Team - SPG Oberes Mölltal Oberes MölltalTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 14.10. 14:00 12 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV Oberdrauburg SV Oberdrauburg Tickern
Sa, 20.10. 13:30 13 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 28.10. 23:00 14 Team - Rapid Lienz SG Lienz/Tristach 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 31.03. 22:00 15 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SV HPV Penk/Reisseck SG Reisseck/SV Penk Tickern
So, 07.04. 22:00 16 Team - TSU Ainet TSU AinetTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 14.04. 22:00 17 Team - SG Defereggental SG Defer./St. JakobTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 21.04. 22:00 18 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - URC Thal/Assling Thal/Assling 1b Tickern
So, 28.04. 22:00 19 Team - TSU Nikolsdorf NikolsdorfTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
Mi, 01.05. 22:00 20 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SPG Oberes Mölltal Oberes Mölltal Tickern
So, 05.05. 22:00 21 Team - SV Oberdrauburg SV OberdrauburgTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 12.05. 22:00 22 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 1b Tickern
So, 19.05. 22:00 23 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - Rapid Lienz SG Lienz/Tristach 1b Tickern
So, 26.05. 22:00 24 Team - SV HPV Penk/Reisseck SG Reisseck/SV PenkTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern
So, 02.06. 22:00 25 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - TSU Ainet TSU Ainet Tickern
So, 09.06. 22:00 26 Team - SK Grafendorf SK GrafendorfTeam - SG Defereggental SG Defer./St. Jakob Tickern
So, 16.06. 22:00 27 Team - URC Thal/Assling Thal/Assling 1bTeam - SK Grafendorf SK Grafendorf Tickern

Kader SK Grafendorf

Tor

Spieler
Michael Unterassinger
Michael Matthias Viertler

Verteidigung

Spieler
Marcel Arno Bidner
Lukas Grunwald
Michael Stefan
Martin Gerald Steiner
Patrick Steiner

Mittelfeld

Spieler
Stefan Steinwender
Christian Wastl

Sturm

Spieler
Marco Seiwald
Lukas Tillian
Peter Tillian

Unbekannt

Spieler
Christian Bock
Philipp Fritzer
Markus Goldberger
Tobias Goldberger
Johannes Gratzer
Matthias Arno Jank
Markus Knafl
Johannes Lanner
Daniel Nussbaumer
Manuel Oberortner
Marco Christoph Oberortner
Jakob Steiner
Simon Suppersberger
Benjamin Thurner
Lukas Thurner
Oliver Tillian
Simon Florian Weger
Christian Winkler
Julian Marco Wurzer
Philipp Clemens Wurzer

Stammdaten

Verein Team - SK Grafendorf SK Grafendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).