1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen 30 22 4 4 74:29 70
2 Team - ESV Admira Villach Admira Villach 30 18 8 4 85:38 62
3 Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 30 20 1 9 87:37 61
4 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 30 17 7 6 77:39 58
5 Team - FC Faakersee FC Faakersee 29 17 4 8 64:47 55
6 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden 30 15 7 8 54:40 52
7 Team - ASKÖ Schiefling am Wörthersee ASKÖ Schiefling 30 14 5 11 53:37 47
8 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 30 12 10 8 68:58 46
9 Team - Magdalener SC Magdalener SC 29 10 7 12 57:46 37
10 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 29 10 6 13 61:63 36
11 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 30 7 12 11 59:61 33
12 Team - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 30 10 3 17 49:54 33
13 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 30 7 7 16 42:66 28
14 Team - SV Wernberg SV Wernberg 30 7 4 19 48:107 25
15 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 29 4 9 16 45:73 21
16 Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SV Töplitsch 30 0 2 28 16:144 2
ASKÖ St. Egyden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ St. Egyden

ASKÖ St. Egyden

1. Klasse B | Kärnten

13. Tabellenrang


Verein: ASKÖ St. Egyden

News-Beiträge ASKÖ St. Egyden

Spielplan ASKÖ St. Egyden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:45 1 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 4:2  (3:1)
So, 13.08. 10:30 3 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 0:2  (0:1)
Di, 15.08. 15:30 4 Team - SV Wernberg SV WernbergTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:1  (0:0)
So, 20.08. 10:30 5 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SV Töplitsch 4:0  (1:0)
Mi, 23.08. 18:00 2 Team - Magdalener SC Magdalener SCTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:4 
Fr, 25.08. 19:00 6 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS VeldenTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 3:0  (2:0)
So, 03.09. 10:30 7 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen 1:3  (1:2)
Sa, 09.09. 16:00 8 Team - ESV Admira Villach Admira VillachTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 3:0  (2:0)
So, 17.09. 10:30 9 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 2:2  (2:2)
Sa, 23.09. 16:00 10 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 2:2  (2:0)
So, 01.10. 10:30 11 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 0:2  (0:0)
So, 08.10. 15:00 12 Team - ASKÖ Schiefling am Wörthersee ASKÖ SchieflingTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:2  (0:0)
So, 15.10. 10:30 13 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 2:4  (1:1)
So, 22.10. 15:00 14 Team - FC Faakersee FC FaakerseeTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 2:0  (1:0)
Sa, 28.10. 15:00 15 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 4:2  (2:1)
Sa, 04.11. 13:00 16 Team - Sportverein Rothenthurn SV RothenthurnTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:0  (1:0)
Sa, 24.03. 15:00 17 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - Magdalener SC Magdalener SC 0:2  (0:1)
Sa, 31.03. 16:00 18 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 0:2  (0:1)
So, 08.04. 11:00 19 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - SV Wernberg SV Wernberg 2:3  (2:1)
Sa, 14.04. 16:00 20 Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SV TöplitschTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 3:3  (1:1)
So, 22.04. 10:30 21 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden 1:2  (1:0)
So, 29.04. 15:30 22 Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG LedenitzenTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 5:0  (1:0)
So, 06.05. 10:30 23 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - ESV Admira Villach Admira Villach 0:4  (0:1)
Do, 10.05. 10:30 24 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 5:1  (3:0)
Sa, 12.05. 16:00 25 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 2:2  (1:1)
Sa, 19.05. 16:30 26 Team - SV Rapid Feffernitz SV FeffernitzTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:2  (0:1)
So, 27.05. 10:30 27 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - ASKÖ Schiefling am Wörthersee ASKÖ Schiefling 0:2  (0:0)
So, 03.06. 17:00 28 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV StockenboiTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 4:1  (2:0)
So, 10.06. 10:30 29 Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenTeam - FC Faakersee FC Faakersee 0:0  (0:0)
Sa, 16.06. 18:00 30 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad BleibergTeam - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 2:2  (1:1)

Kader ASKÖ St. Egyden

Tor

Spieler
Michael Lukas Mamec
Michael Pitschek
Robert Rassinger
Christoph Wiegele

Verteidigung

Spieler
Florian Baumgartner
Florian Koban
Rene Kopeinig
Philipp Koreiman
Christoph Schellander
Christopher Trinkl
Torsten Tscharnuter
Raphael Tusch
Siegfried Urschitz
Sandro Zupan

Mittelfeld

Spieler
Patrick Juritsch
Denny Kudler
Daniel Georg Lauritsch
Raphael Nocnik
Patrick Schneider

Sturm

Spieler
Fabian Hedenig
Harald Kudler
Patrick Sitter
Adrian Tscharnuter

Unbekannt

Spieler
Karze Moustafa

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).