1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen 16 11 2 3 37:18 35
2 FC Faakersee FC Faakersee 16 11 2 3 40:23 35
3 Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 16 11 0 5 46:20 33
4 ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 16 9 5 2 38:21 32
5 ASKÖ Schiefling am Wörthersee ASKÖ Schiefling 16 9 3 4 36:15 30
6 ESV Admira Villach Admira Villach 16 8 6 2 36:20 30
7 ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 16 7 4 5 40:30 25
8 SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 16 6 5 5 32:39 23
9 ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden 16 6 4 6 26:20 22
10 Magdalener SC Magdalener SC 16 5 5 6 32:25 20
11 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 16 5 3 8 26:31 18
12 SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 16 3 8 5 32:34 17
13 SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 16 5 1 10 25:29 16
14 BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 16 3 4 9 26:34 13
15 SV Wernberg SV Wernberg 16 2 2 12 18:68 8
16 SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SV Töplitsch 16 0 0 16 7:70 0
ASKÖ St. Egyden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
ASKÖ St. Egyden

ASKÖ St. Egyden

1. Klasse B | Kärnten

11. Tabellenrang


Verein: ASKÖ St. Egyden

News-Beiträge ASKÖ St. Egyden

Spielplan ASKÖ St. Egyden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:45 1 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenSportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 4:2  (3:1)
So, 13.08. 10:30 3 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 0:2  (0:1)
Di, 15.08. 15:30 4 SV Wernberg SV WernbergASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:1  (0:0)
So, 20.08. 10:30 5 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenSV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SV Töplitsch 4:0  (1:0)
Mi, 23.08. 18:00 2 Magdalener SC Magdalener SCASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:4 
Fr, 25.08. 19:00 6 ATUS Fliesen Koller Velden ATUS VeldenASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 3:0  (2:0)
So, 03.09. 10:30 7 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenDSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen 1:3  (1:2)
Sa, 09.09. 16:00 8 ESV Admira Villach Admira VillachASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 3:0  (2:0)
So, 17.09. 10:30 9 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenSV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 2:2  (2:2)
Sa, 23.09. 16:00 10 ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 2:2  (2:0)
So, 01.10. 10:30 11 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenSV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 0:2  (0:0)
So, 08.10. 15:00 12 ASKÖ Schiefling am Wörthersee ASKÖ SchieflingASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:2  (0:0)
So, 15.10. 10:30 13 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenSV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 2:4  (1:1)
So, 22.10. 15:00 14 FC Faakersee FC FaakerseeASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 2:0  (1:0)
Sa, 28.10. 15:00 15 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenBSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 4:2  (2:1)
Sa, 04.11. 13:00 16 Sportverein Rothenthurn SV RothenthurnASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 1:0  (1:0)
So, 25.03. 23:00 17 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenMagdalener SC Magdalener SC Tickern
So, 01.04. 23:00 18 ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Tickern
So, 08.04. 23:00 19 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenSV Wernberg SV Wernberg Vorschau
So, 15.04. 23:00 20 SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SV TöplitschASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Tickern
So, 22.04. 23:00 21 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Tickern
So, 29.04. 23:00 22 DSG Lorenz Ledenitzen DSG LedenitzenASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Tickern
So, 06.05. 23:00 23 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenESV Admira Villach Admira Villach Tickern
Do, 10.05. 10:30 24 SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Tickern
So, 13.05. 23:00 25 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
So, 20.05. 23:00 26 SV Rapid Feffernitz SV FeffernitzASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Tickern
So, 27.05. 23:00 27 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenASKÖ Schiefling am Wörthersee ASKÖ Schiefling Tickern
So, 03.06. 17:00 28 SV Stockenboi am Weißensee SV StockenboiASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Tickern
So, 10.06. 23:00 29 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. EgydenFC Faakersee FC Faakersee zum Ticker
Sa, 16.06. 16:30 30 BSV Bad Bleiberg BSV Bad BleibergASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Tickern

Kader ASKÖ St. Egyden

Tor

Spieler
Michael Lukas Mamec
Robert Rassinger
Christoph Wiegele

Verteidigung

Spieler
Florian Baumgartner
Florian Koban
Rene Kopeinig
Philipp Koreiman
Mario Ramusch
Christoph Schellander
Torsten Tscharnuter
Raphael Tusch
Sandro Zupan

Mittelfeld

Spieler
Eduard Ebner
Patrick Juritsch
Denny Kudler
Raphael Nocnik

Sturm

Spieler
Fabian Hedenig
Harald Kudler
Patrick Sitter

Unbekannt

Spieler
Michael Auflitsch
Karze Moustafa
Adrian Tscharnuter

Stammdaten

Verein ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).