Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2 2 0 0 8:0 6
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2 2 0 0 3:1 6
3 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2 1 1 0 3:0 4
4 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2 1 1 0 6:4 4
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 1 1 0 0 4:0 3
6 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 2 1 0 1 3:2 3
7 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 2 1 0 1 4:5 3
8 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 2 1 0 1 1:3 3
9 Team - FC Stadlau FC Stadlau 2 0 2 0 3:3 2
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1 0 1 0 0:0 1
11 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2 0 1 1 2:3 1
12 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 2 0 1 1 1:2 1
13 Team - SV Schwechat SV Schwechat 2 0 1 1 0:1 1
14 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 2 0 1 1 0:4 1
15 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 2 0 1 1 1:6 1
16 Team - Admira Juniors Admira Juniors 2 0 0 2 0:5 0
ASK Ebreichsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Ebreichsdorf

ASK Ebreichsdorf

Regionalliga Ost | Niederösterreich

1. Tabellenrang


Verein: ASK Ebreichsdorf

News-Beiträge ASK Ebreichsdorf

Spielplan ASK Ebreichsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Do, 28.06. 19:00 Cup Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:2  (0:2)
Di, 03.07. 18:00 Cup Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (1:1)
Sa, 07.07. 18:00 Cup Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 3:1  (0:0)
Fr, 20.07. 19:00 Cup Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:2  (0:1)
Fr, 03.08. 19:30 1 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0:3  (0:2)
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 5:0  (1:0)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk zum Ticker
Fr, 31.08. 19:00 5 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 15.09. 18:00 7 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 28.09. 19:00 9 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
So, 07.10. 16:00 10 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors zum Ticker
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf zum Ticker
Fr, 26.10. 17:00 13 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Mi, 31.10. 19:30 14 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors zum Ticker
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 16.11. 19:30 16 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 08.03. 19:00 17 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 22.03. 19:30 19 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 29.03. 19:30 20 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 12.04. 19:30 22 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien zum Ticker
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 26.04. 19:30 24 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
So, 05.05. 16:30 25 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See zum Ticker
Fr, 17.05. 19:00 27 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen zum Ticker
So, 02.06. 16:30 29 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 07.06. 19:30 30 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf zum Ticker

Kader ASK Ebreichsdorf

Tor

Spieler
Felix Egger
Florian Progelhof

Verteidigung

Spieler
Thomas Bartholomay
Luka Gusic
Thomas Kreuzhuber
Gerald Peinsipp
Eric Plattensteiner
Miodrag Vukajlovic

Mittelfeld

Spieler
Marco Anderst
Kevin Aue
Maximilian Balzer
Volkan Düzgün
Ivan Mijailovic
Philipp Pomer
Benjamin Redzic

Sturm

Spieler
Dominik Eichinger
Daniel Maderner
Christopher Pinter

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).