Gebietsliga Süd/Südost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 26 18 5 3 69:26 59
2 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau 26 17 6 3 64:23 57
3 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II 26 17 4 5 71:35 55
4 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf 26 15 3 8 49:32 48
5 Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag 26 13 5 8 53:36 44
6 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 26 12 3 11 36:39 39
7 Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 26 8 8 10 39:46 32
8 Team - Trumau ASK ASK Trumau 26 8 7 11 43:44 31
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 26 9 3 14 48:72 30
10 Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 26 8 4 14 46:53 28
11 Team - ASK Marienthal ASK Marienthal 26 6 7 13 39:53 25
12 Team - AC Casino Baden AC Casino Baden 26 5 7 14 24:49 22
13 Team - USC Krumbach USC Krumbach 26 4 8 14 28:60 20
14 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel 26 5 4 17 29:70 19
SC Wr. Neustadt A. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Wr. Neustadt Amateure

SC Wr. Neustadt Amateure

Gebietsliga Süd/Südost | Niederösterreich

0. Tabellenrang


Verein: SC Wiener Neustadt

News-Beiträge SC Wr. Neustadt A.

Spielplan SC Wr. Neustadt A.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 2:1  (1:0)
Do, 17.08. 19:30 2 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 1:1  (0:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 2:2  (1:1)
Fr, 01.09. 19:30 4 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 2:1  (2:0)
Sa, 09.09. 16:30 5 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC Mistelbach 0:0  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 2:1  (2:1)
Mo, 25.09. 19:30 7 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - SC Ortmann SC Ortmann 0:3 
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 2:1  (1:0)
Fr, 06.10. 18:30 9 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 0:3  (0:1)
Sa, 14.10. 16:30 10 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 1:1  (1:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 1:1  (1:1)
Fr, 27.10. 19:30 12 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 2:1  (2:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - SV Stockerau SV Stockerau 0:0  (0:0)
Sa, 24.03. 14:00 15 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 0:0  (0:0)
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 4:1  (1:1)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 0:0 
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC MistelbachTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 5:0  (1:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 1:4  (0:2)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 2:0  (1:0)
Sa, 05.05. 16:30 21 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 3:2  (0:2)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 2:1  (2:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:0  (0:0)
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 3:2  (2:1)
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:0  (0:0)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 3:1  (0:1)

Kader SC Wr. Neustadt A.

Tor

Spieler
Dominik Braunsteiner
Lukas Maier
Dave Ortner
Christopher Stadler

Verteidigung

Spieler
Jürgen Bauer
Felix Beiersdorf
Rafael Andreas Gahr
Johannes Kronaus
Nicola Magdelinic
Samir Marhosevic
Jacob Paul
Matteo Previsic
Philip Richter

Mittelfeld

Spieler
Mario Cerny
Peter Hlinka
Dzenan Jonuzi
Ali Kuzu
Raphael Pirollo
Igor Prajo
Marcel Sauer
Sinan Sipahi
Muhammed Enes Tasdemir

Sturm

Spieler
Dogukan Babuscu
Ante Bezer
Said Egri
Pascal Fischer
Bleard Gashi
Leonel Kamga
Daniel Maderner
Joshua Ndukwu
Daniel Alexander Pop

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).