2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 26 16 4 6 50:30 52
2 Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 26 15 4 7 60:34 49
3 Eggendorf ASK ASK Eggendorf 26 14 6 6 52:30 48
4 Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 26 13 7 6 54:38 46
5 ASV Vösendorf ASV Vösendorf 26 12 9 5 47:29 45
6 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 26 11 7 8 51:51 40
7 ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 26 11 4 11 47:47 37
8 TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 26 9 9 8 46:43 36
9 FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC Mistelbach 26 9 6 11 35:43 33
10 SV Stockerau SV Stockerau 26 8 7 11 30:43 31
11 SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 26 8 3 15 38:43 27
12 SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 26 7 2 17 34:57 23
13 SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 26 4 9 13 40:64 21
14 SC Lassee SC Lassee 26 5 3 18 25:57 18
SC Wr. Neustadt A. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Wr. Neustadt Amateure

SC Wr. Neustadt Amateure

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SC Wiener Neustadt

Fan werden 7

News-Beiträge SC Wr. Neustadt A.

Spielplan SC Wr. Neustadt A.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 19.08. 17:30 1 ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 1:2  (0:2)
Fr, 26.08. 19:30 2 Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 3:1  (2:1)
Sa, 03.09. 16:30 3 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.Stockerau SV SV Stockerau 3:0  (1:0)
So, 11.09. 16:30 4 TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 2:0  (1:0)
Sa, 17.09. 16:00 5 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 2:1  (1:1)
Fr, 23.09. 19:00 6 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 3:0  (0:0)
Sa, 01.10. 15:30 7 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 0:3  (0:1)
Sa, 15.10. 15:00 9 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC Mistelbach 0:4  (0:2)
Sa, 29.10. 14:00 11 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.Eggendorf ASK ASK Eggendorf 0:1  (0:0)
So, 20.11. 11:00 13 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.ASV Vösendorf ASV Vösendorf 1:2  (0:0)
Sa, 25.03. 16:30 14 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 0:2  (0:0)
Sa, 01.04. 16:30 15 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 0:2  (0:0)
Fr, 07.04. 19:30 16 Stockerau SV SV StockerauSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 2:2  (1:0)
Sa, 15.04. 16:30 17 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 2:4  (0:3)
Fr, 21.04. 19:30 18 SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 2:3  (0:2)
Sa, 29.04. 16:30 19 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 2:3  (2:1)
Fr, 05.05. 19:30 20 Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 6:2  (2:1)
Sa, 13.05. 16:30 21 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 0:1  (0:0)
Fr, 19.05. 19:30 22 FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC MistelbachSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 1:2  (1:2)
Fr, 02.06. 19:30 24 Eggendorf ASK ASK EggendorfSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 2:1  (1:0)
Sa, 10.06. 17:30 25 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.Sc Lassee SC Lassee 5:1  (2:1)
Mi, 14.06. 19:00 26 ASV Vösendorf ASV VösendorfSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 6:2  (4:2)
So, 01.10. 15:30 8 Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 2:1  (2:1)
So, 15.10. 15:30 10 SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfSC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 1:1  (0:1)
So, 29.10. 14:00 12 Sc Lassee SC Lassee SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A. 2:1  (0:1)
So, 20.05. 17:00 23 SC Wiener Neustadt SC Wr. Neustadt A.SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 1:0  (1:0)

Stammdaten

Verein SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).