1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 30 20 5 5 57:13 65
2 Team - Stripfing SV SV Stripfing 30 20 5 5 60:22 65
3 Team - SC Retz SC Retz 30 18 8 4 54:29 62
4 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 30 18 6 6 58:30 60
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 30 16 5 9 55:41 53
6 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 30 16 4 10 46:27 52
7 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 30 14 3 13 62:55 45
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 30 10 6 14 44:48 36
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 30 10 4 16 40:54 34
10 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 30 6 12 12 43:56 30
11 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 30 7 9 14 28:41 30
12 Team - SC Zwettl SC Zwettl 30 5 12 13 32:61 27
13 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 30 5 11 14 38:51 26
14 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 30 5 11 14 21:52 26
15 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 30 4 13 13 30:53 25
16 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 30 5 8 17 23:58 23
SC Krems - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Steinertor Krems

SC Steinertor Krems

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

4. Tabellenrang


Verein: SC Steinertor Krems

News-Beiträge SC Krems

Spielplan SC Krems

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 1:3  (1:1)
Di, 15.08. 18:30 1 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 2:1  (1:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - Stripfing SV SV Stripfing 3:2  (3:2)
Sa, 26.08. 17:00 4 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 2:3  (1:1)
Fr, 01.09. 19:30 5 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 3:2  (2:0)
Sa, 09.09. 13:00 6 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:2  (0:1)
Fr, 15.09. 19:30 7 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SC Zwettl SC Zwettl 2:2  (2:0)
Fr, 22.09. 19:30 8 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:0  (0:0)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SC Retz SC Retz 3:0  (1:0)
Fr, 13.10. 19:30 11 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 1:0  (1:0)
Fr, 20.10. 19:30 12 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 0:0  (0:0)
Do, 26.10. 15:00 10 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 3:0  (0:0)
Sa, 28.10. 18:00 13 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:0  (0:0)
Fr, 03.11. 19:30 14 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:1  (0:0)
Fr, 10.11. 19:30 15 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 2:2  (0:1)
Sa, 10.03. 15:00 16 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:1  (0:0)
Fr, 16.03. 19:30 17 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:0  (1:0)
Sa, 24.03. 15:30 18 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 2:1  (1:1)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:2  (1:2)
So, 08.04. 16:00 20 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:4  (0:1)
Fr, 13.04. 19:30 21 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 4:1  (1:1)
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 1:1  (0:1)
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 4:1  (3:0)
Di, 01.05. 14:30 30 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 2:0  (0:0)
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - SC Retz SC RetzTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 1:0  (1:0)
So, 13.05. 19:00 25 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 1:0  (1:0)
Fr, 18.05. 19:30 26 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:6  (0:3)
So, 27.05. 16:00 27 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 1:4  (0:1)
Fr, 01.06. 19:30 28 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 3:1  (1:0)
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 4:0  (0:0)
Di, 10.07. 18:30 Cup Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten Tickern

Kader SC Krems

Tor

Spieler
Luca Ponner

Verteidigung

Spieler
Florian Bauer
Lukas Marschall
Manuel Plank
Stefan Schmircher
Kurt Starkl

Mittelfeld

Spieler
Yasin Akkus
Stefan Barac
Serkan Demirbas
Erwin Denk
Julian Marchsteiner
Michael Schutz
Mohssin Schwarzinger
Lukas Thürauer
Maximilian Zollner

Sturm

Spieler
Patrick Hackl
Simon Temper

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Steinertor Krems SC Steinertor Krems

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).