1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 26 23 1 2 73:20 70
2 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang 26 19 2 5 75:32 59
3 Team - Weissenbach SC SC Weissenbach 26 17 2 7 55:29 53
4 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 26 15 3 8 56:43 48
5 Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 26 14 5 7 56:36 47
6 Team - SC Aspang SC Aspang 26 12 3 11 55:53 39
7 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 26 10 6 10 57:58 36
8 Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 26 8 7 11 45:53 31
9 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 26 7 6 13 40:51 27
10 Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 26 6 7 13 33:63 25
11 Team - Pitten SVg SVg Pitten 26 6 6 14 45:54 24
12 Team - Winzendorf SV SV Winzendorf 26 6 3 17 39:72 21
13 Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 26 5 5 16 28:67 20
14 Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 26 4 4 18 40:66 16
Team - Leobersdorf ASC

ASC Leobersdorf

1. Klasse Süd | Niederösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Leobersdorf ASC

Spielplan ASC Leobersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mo, 31.07. 19:00 Cup Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Alland SC SC Alland 3:0  (1:0)
Fr, 04.08. 19:30 Cup Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 3:1 
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 2:4  (1:3)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 3:1  (2:1)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - SK Raika Wiesmath SK WiesmathTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 3:3  (3:0)
Fr, 01.09. 19:30 4 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 4:2  (2:1)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - SV Bad Erlach SV Bad ErlachTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 2:0  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Hirschwang SC SC Hirschwang 0:3  (0:2)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 5:0  (0:0)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 1:2  (1:0)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - Winzendorf SV SV WinzendorfTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 1:1  (1:1)
Fr, 13.10. 19:30 10 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Pitten SVg SVg Pitten 3:2  (1:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - Weissenbach SC SC WeissenbachTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 1:0  (0:0)
Mi, 25.10. 19:30 Cup Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 3:1 
So, 29.10. 14:00 12 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 2:2  (0:1)
So, 05.11. 14:00 13 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 1:5  (1:2)
Sa, 03.02. 12:00 Cup Team - 1. SC Pfaffstätten SC PfaffstättenTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 4:2  (1:2)
Sa, 10.02. 12:00 Cup Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Alland SC SC Alland 4:2  (1:0)
So, 25.03. 16:30 15 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 0:0  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 3:3  (2:0)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - SC Aspang SC Aspang 0:2  (0:1)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - 1. SC Sollenau 1. SC SollenauTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 1:2  (0:1)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 2:1  (0:0)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 3:1  (0:0)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 3:4  (2:3)
So, 06.05. 16:30 21 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC TribuswinkelTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 7:4  (2:3)
Do, 10.05. 16:30 22 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Winzendorf SV SV Winzendorf 4:2  (3:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Pitten SVg SVg Pitten Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 3:3  (1:2)
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Weissenbach SC SC Weissenbach 2:4  (2:1)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV KirchbergTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 1:3  (1:1)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 4:0  (2:0)

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).