2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn 28 20 6 2 102:27 66
2 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 28 21 3 4 98:27 66
3 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 28 20 4 4 112:30 64
4 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 28 19 6 3 122:32 63
5 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 28 18 2 8 108:43 56
6 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 28 17 3 8 92:32 54
7 Team - SC Matzen SC Matzen 28 17 2 9 70:41 53
8 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 28 16 1 11 67:42 49
9 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 28 9 7 12 49:55 34
10 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 28 8 0 20 51:75 24
11 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 28 7 3 18 37:79 24
12 Team - Breitensee SC SC Breitensee 28 7 2 19 37:82 23
13 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 28 7 1 20 30:74 22
14 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 28 2 3 23 32:146 9
15 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 28 0 1 27 7:229 1
ATSV Auersthal - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATSV OMV Auersthal

ATSV OMV Auersthal

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

0. Tabellenrang


Verein: ATSV OMV Auersthal

News-Beiträge ATSV Auersthal

Spielplan ATSV Auersthal

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 04.08. 20:00 1 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 1:3  (0:2)
So, 13.08. 17:00 2 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 1:2  (1:0)
Fr, 18.08. 20:00 3 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 1:1  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 4 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 3:1  (2:0)
Fr, 01.09. 20:00 5 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 3:2  (2:0)
So, 10.09. 16:30 6 Team - USV Sulz USV SulzTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 2:4  (0:2)
Sa, 16.09. 16:00 7 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 2:1  (1:0)
Fr, 22.09. 20:00 8 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 5:0  (3:0)
So, 01.10. 15:30 9 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 2:0  (1:0)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 0:3  (0:1)
Sa, 14.10. 15:30 11 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 3:2  (1:1)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 2:2  (0:0)
So, 29.10. 14:00 13 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 5:2  (2:1)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 5:2  (3:1)
So, 12.11. 14:00 15 Team - Schrick USV USV SchrickTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 4:4  (2:1)
So, 11.03. 15:00 16 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:0  (0:0)
So, 25.03. 16:30 18 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:2  (0:1)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 1:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 3:0  (2:0)
Mi, 11.04. 19:30 17 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 10:0  (6:0)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - USV Sulz USV Sulz 2:0  (1:0)
So, 22.04. 16:30 22 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:0  (0:0)
Sa, 28.04. 15:30 23 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 3:0  (1:0)
Mi, 02.05. 20:00 30 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Schrick USV USV Schrick 4:0  (2:0)
So, 06.05. 16:30 24 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 1:2  (1:0)
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:4  (0:1)
Fr, 18.05. 20:00 26 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC 2:1  (1:1)
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:0  (0:0)
Fr, 01.06. 20:00 28 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 5:0  (0:0)
Fr, 08.06. 19:30 29 Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:1  (0:0)

Kader ATSV Auersthal

Tor

Spieler
Martin Glasl
David Idinger
Martin Kern
Andreas Pikal
Stefan Waczulik

Verteidigung

Spieler
David Aichinger
Amine Bensahili
Johannes Berthold
Bernhard Fellner
Mert Hasan
Günther Helm
Markus Holzmann
Jürgen Höllerer
Reinhard Iser
Christoph Ivanitsch
Gerald Kaiser
Martin Lupa
Martin Pagjura
Andreas Pernold
Christian Silberbauer

Mittelfeld

Spieler
Mustafa Ates
Kevin Beischlager
Senat Bekiroski
Dominik Dorr
Daniel Hocher
Paul Hofer
Martin Holzmann
Marijan Kraljevic
Stefan Reithofer
Thomas Schmidt
Skendim Sela
Akim Steffan
Jovan Tesanovic
Hermann Zechmeister
Christoph Zimmermann

Sturm

Spieler
Oliver Bauer
Daniel Rasztovich
Skeljzen Sela
Florian Waczulik
Paul Wanderer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ATSV OMV Auersthal ATSV OMV Auersthal

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).