Gebietsliga Nord/Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 26 15 10 1 55:25 55
2 ASV Hohenau ASV Hohenau 26 14 6 6 61:35 48
3 Prottes SC SC Prottes 26 13 7 6 54:37 46
4 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 26 11 10 5 46:34 43
5 SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 26 13 4 9 55:53 43
6 SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 26 12 5 9 47:34 41
7 Sierndorf SV SV Sierndorf 26 10 5 11 57:54 35
8 FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 26 10 3 13 48:56 33
9 SV Gablitz SV Gablitz 26 9 5 12 37:49 32
10 SV Absdorf SV Absdorf 26 8 6 12 37:51 30
11 FC Tulln FC Tulln 26 8 5 13 41:48 29
12 FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 26 8 3 15 37:49 27
13 SC Kreuttal SC Kreuttal 26 7 4 15 41:59 25
14 SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 26 5 5 16 31:63 20
SC Neusiedl/Zaya - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Neusiedl/Zaya SC

SC Neusiedl/Zaya

Gebietsliga Nord/Nordwest | Niederösterreich

4. Tabellenrang


Verein: Neusiedl/Zaya SC

Fan werden 2

News-Beiträge SC Neusiedl/Zaya

Spielplan SC Neusiedl/Zaya

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 19.08. 19:30 1 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaASV Hohenau ASV Hohenau 5:2  (2:0)
Sa, 27.08. 17:00 2 FC Tulln FC TullnNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 0:0 
Fr, 02.09. 19:30 3 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaFC Radio CD Neudorf FC Neudorf 3:0  (0:0)
Do, 08.09. 20:00 4 Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 0:0  (0:0)
Fr, 16.09. 19:30 5 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSC Elektro Ecker Kreuttal SC Kreuttal 3:0  (1:0)
So, 25.09. 16:00 6 SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:1  (0:0)
Fr, 30.09. 19:30 7 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaFC Olympique Klosterneuburg 05 FC Klosterneuburg 2:1  (1:0)
Fr, 07.10. 19:30 8 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 2:1  (1:0)
Fr, 14.10. 19:30 9 SC Laa/Thaya SC Laa/ThayaNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 0:0 
Fr, 21.10. 19:30 10 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSierndorf SV SV Sierndorf 3:2  (0:1)
So, 30.10. 15:00 11 Prottes SC SC Prottes Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:1  (1:1)
Sa, 05.11. 15:00 12 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSV Absdorf SV Absdorf 3:0  (2:0)
Mo, 21.11. 20:00 13 SV Gablitz SV GablitzNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:1  (0:0)
Sa, 25.03. 18:30 14 ASV Hohenau ASV HohenauNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 2:0  (1:0)
Fr, 31.03. 19:30 15 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaFC Tulln FC Tulln 2:2  (0:1)
Fr, 07.04. 20:00 16 FC Radio CD Neudorf FC NeudorfNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 0:3  (0:1)
Fr, 14.04. 19:30 17 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaKorneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:1  (0:0)
Fr, 21.04. 19:30 18 SC Elektro Ecker Kreuttal SC KreuttalNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:1  (0:0)
Fr, 28.04. 19:30 19 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 3:1  (1:1)
Sa, 06.05. 18:15 20 FC Olympique Klosterneuburg 05 FC KlosterneuburgNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 2:3  (1:2)
Sa, 13.05. 16:30 21 SV Donau Langenlebarn SV LangenlebarnNeusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 3:0  (1:0)
Fr, 19.05. 19:30 22 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 1:3  (1:1)
Fr, 26.05. 18:00 23 Sierndorf SV SV Sierndorf Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 3:3  (2:1)
Fr, 02.06. 19:30 24 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaProttes SC SC Prottes 0:2  (0:1)
Fr, 09.06. 19:30 25 SV Absdorf SV Absdorf Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 2:0  (2:0)
Mi, 14.06. 20:00 26 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSV Gablitz SV Gablitz 5:3  (1:3)

Stammdaten

Verein Neusiedl/Zaya SC Neusiedl/Zaya SC

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).