Gebietsliga Nord/Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Hohenau ASV Hohenau 23 14 3 6 33:29 45
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 23 13 5 5 44:25 44
3 Team - SC Lassee SC Lassee 23 12 7 4 44:27 43
4 Team - SV Absdorf SV Absdorf 23 11 4 8 47:37 37
5 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 23 10 5 8 42:30 35
6 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 23 9 7 7 34:32 34
7 Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 23 9 5 9 31:33 32
8 Team - Prottes SC SC Prottes 23 9 4 10 40:33 31
9 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 23 7 7 9 43:40 28
10 Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 23 8 4 11 40:45 28
11 Team - SV Gablitz SV Gablitz 23 8 3 12 40:53 27
12 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 23 7 5 11 32:45 26
13 Team - FC Tulln FC Tulln 23 6 4 13 34:54 22
14 Team - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 23 5 3 15 30:51 18
SC Neusiedl/Zaya - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Neusiedl/Zaya SC

SC Neusiedl/Zaya

Gebietsliga Nord/Nordwest | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: Neusiedl/Zaya SC

News-Beiträge SC Neusiedl/Zaya

Spielplan SC Neusiedl/Zaya

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 15.08. 17:00 1 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:1  (0:1)
Fr, 18.08. 20:00 2 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - FC Tulln FC Tulln 0:0  (0:0)
So, 27.08. 17:00 3 Team - SV Donau Langenlebarn SV LangenlebarnTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 3:3  (1:2)
Fr, 01.09. 20:00 4 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - Prottes SC SC Prottes 1:1  (1:1)
So, 10.09. 16:30 5 Team - SC Lassee SC Lassee Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 4:1  (2:0)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 1:2  (0:1)
Sa, 23.09. 18:00 7 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:3  (0:1)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SV Absdorf SV Absdorf 3:1  (1:1)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/ThayaTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 2:1  (0:0)
Fr, 13.10. 19:30 10 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 0:0  (0:0)
Do, 26.10. 19:00 11 Team - SV Gablitz SV GablitzTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:5  (0:4)
Sa, 28.10. 17:00 12 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 2:1  (0:1)
Sa, 04.11. 17:00 13 Team - ASV Hohenau ASV HohenauTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 2:1  (0:1)
So, 25.03. 15:30 15 Team - FC Tulln FC TullnTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 3:1  (2:0)
Fr, 30.03. 20:00 16 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 3:0  (0:0)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf 0:0  (0:0)
So, 08.04. 11:00 17 Team - Prottes SC SC Prottes Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 0:1  (0:1)
Fr, 13.04. 20:00 18 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SC Lassee SC Lassee 0:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 4:1  (1:1)
Sa, 28.04. 19:00 20 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 3:1  (1:0)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 0:1  (0:0)
Mi, 09.05. 20:00 22 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 1:0  (0:0)
Fr, 18.05. 20:00 23 Team - FC Radio CD Neudorf FC NeudorfTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 5:1  (3:0)
Fr, 25.05. 20:00 24 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SV Gablitz SV Gablitz zum Ticker
Fr, 01.06. 20:00 25 Team - FC Klosterneuburg FC KlosterneuburgTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya zum Ticker
Fr, 08.06. 20:00 26 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - ASV Hohenau ASV Hohenau zum Ticker

Kader SC Neusiedl/Zaya

Tor

Spieler
Christoph Koller
Daniel Liboswar
Peter Platzer

Verteidigung

Spieler
Georg Bierbaum
Raphael Grössing
Niklas Maier
Andreas Murkl
Markus Ohler
Philipp Scsepka
Thomas Urbanek
Matthias Veit
Florian Wenzl

Mittelfeld

Spieler
Fabian Bachmayer
Alexander Knie
Marko Kupresak
Christoph Latschenberger
Marek Ondryas
Roman Poindl
Karl Pribitzer
Rainer Setik

Sturm

Spieler
Olumuyiwa Olushola Aganun
Jürgen Pribitzer
Mark Zillinger
Tomas Zubek

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Neusiedl/Zaya SC Neusiedl/Zaya SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).