2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 20 13 4 3 82:24 43
2 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 20 13 3 4 55:22 42
3 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 19 12 5 2 76:25 41
4 Team - Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn 19 12 5 2 72:22 41
5 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 19 12 3 4 51:21 39
6 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 20 13 0 7 52:31 39
7 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 19 12 2 5 77:32 38
8 Team - SC Matzen SC Matzen 19 12 2 5 55:26 38
9 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 20 7 5 8 35:27 26
10 Team - Breitensee SC SC Breitensee 20 6 2 12 32:50 20
11 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 20 6 2 12 28:54 20
12 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 20 6 0 14 35:44 18
13 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 19 3 1 15 15:49 10
14 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 20 2 2 16 25:99 8
15 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 20 0 0 20 5:169 0
FC Angern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Marchfelder Bank Angern

FC Marchfelder Bank Angern

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

7. Tabellenrang


Verein: FC Marchfelder Bank Angern

News-Beiträge FC Angern

Spielplan FC Angern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 11:00 2 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 4:1  (1:1)
Di, 15.08. 18:00 1 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 10:0  (3:0)
Fr, 25.08. 17:45 4 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn 1:1  (1:0)
So, 03.09. 16:30 5 Team - Orth/Donau SC SC Orth/DonauTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 5:2  (2:0)
So, 10.09. 11:30 6 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 7:0  (1:0)
So, 17.09. 16:00 7 Team - Engelhartstetten SC EngelhartstettenTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 2:7  (0:4)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 0:3  (0:3)
Sa, 30.09. 18:00 9 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC OllersdorfTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 2:2  (1:2)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 3:0  (1:0)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 0:4  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - SC Matzen SC Matzen 4:1  (3:0)
Mi, 01.11. 14:00 13 Team - Breitensee SC SC BreitenseeTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 2:4  (0:4)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 3:1  (1:1)
Sa, 11.11. 15:30 15 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 1:2  (0:0)
So, 11.03. 15:00 16 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 0:15  (0:6)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - Obersiebenbrunn SC ObersiebenbrunnTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 3:1  (2:1)
Mo, 02.04. 11:00 17 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 3:4  (1:1)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 2:1  (1:0)
So, 15.04. 15:30 21 Team - Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 2:6  (0:4)
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Engelhartstetten SC Engelhartstetten Tickern
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - SV Gänserndorf SV GänserndorfTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern Tickern
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf Tickern
Do, 10.05. 16:30 30 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SC Matzen SC MatzenTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Breitensee SC SC Breitensee Tickern
Sa, 09.06. 17:30 29 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern Tickern

Kader FC Angern

Tor

Spieler
Pascal Mittermayer
Jürgen Müller
Theera Phetthip

Verteidigung

Spieler
Patrick Ahmetovic
Michal Bald
Johannes Boyer
Hubert Einzinger
Paul Griessel
Michael Karmann
BSc Aljoscha Kroboth
Nikolaus Piller
Anto Steko

Mittelfeld

Spieler
Asim Basic
Daniel Danilovic
Alexander Homer
Nico Horvath
Stefan Klößl
Manuel Nürnberger
Yusuf Tunay
Alen Zukic

Sturm

Spieler
Julian Brauneis
Milos Glisic
Marek Gubancok
Manuel Horak
Xhevat Jasari
Rene Kremnitzer
Martin Simonik
Oliver Stur

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Marchfelder Bank Angern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).