2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 8 6 1 1 20:12 19
2 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 8 5 1 2 17:6 16
3 Team - USV Sulz USV Sulz 7 4 2 1 11:6 14
4 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 7 4 1 2 18:12 13
5 Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 7 4 1 2 10:9 13
6 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 7 3 3 1 14:7 12
7 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 7 3 1 3 17:14 10
8 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 7 3 1 3 14:14 10
9 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 7 2 3 2 12:10 9
10 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 7 2 2 3 14:15 8
11 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 7 1 3 3 9:12 6
12 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 8 1 2 5 10:18 5
13 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 7 1 2 4 8:21 5
14 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 4 1 1 2 8:6 4
15 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf 6 0 0 6 7:27 0
16 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf * 0 0 0 0 0:0 0
SV Jedenspeigen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf

SV Jedenspeigen-Sierndorf

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

1. Tabellenrang


Verein: SV Jedenspeigen-Sierndorf

News-Beiträge SV Jedenspeigen

Spielplan SV Jedenspeigen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 1:1  (0:0)
Mi, 15.08. 19:30 1 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 1:2  (0:1)
So, 19.08. 17:30 3 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:3  (0:1)
Fr, 24.08. 20:00 4 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC 4:1  (1:0)
So, 02.09. 17:00 5 Team - USV Sulz USV SulzTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:1  (0:0)
Fr, 07.09. 20:00 6 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 4:2  (2:0)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC PrinzendorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:3  (1:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 2:1  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 07.10. 15:30 10 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 14.10. 17:30 11 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
So, 21.10. 15:00 12 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 11.11. 14:00 15 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - USV Sulz USV Sulz Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Abgesagt
So, 26.05. 17:00 27 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern

Kader SV Jedenspeigen

Tor

Spieler
Jakub Elias

Verteidigung

Spieler
Stefan Epp
Florian Faltner
Amel Hadzic
Manuel Horvath
Tomas Knap
Hans Kraus
Andreas Reichel
Bernhard Schneider
Alexander Ziedlicky

Mittelfeld

Spieler
Peter Cermak
Dominic Kitzl
Maximilian Köppel
Marcel Lasak
Michael Reichel
Patrick Scherbl
Andreas Schneider
Philipp Untermaurer

Sturm

keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Spieler
Mathias Mötz
Fabian Pfeifer
Melvin Vanek
Paul Waditschatka

Stammdaten

Verein Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen-Sierndorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).