2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 30 24 3 3 119:30 75
2 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 30 19 6 5 108:35 63
3 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 30 15 7 8 67:47 52
4 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 30 14 7 9 68:42 49
5 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 30 13 8 9 59:49 47
6 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 30 14 5 11 70:62 47
7 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 30 13 6 11 75:66 45
8 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 30 13 6 11 40:42 45
9 Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 30 13 3 14 66:70 42
10 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 30 9 10 11 44:62 37
11 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 30 8 10 12 63:73 34
12 Team - Schrick USV USV Schrick 30 9 6 15 62:94 33
13 Team - USV Sulz USV Sulz 30 10 2 18 44:68 32
14 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 30 9 4 17 51:67 31
15 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 30 7 5 18 35:73 26
16 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 30 5 2 23 38:129 17
SV Jedenspeigen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf

SV Jedenspeigen-Sierndorf

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: SV Jedenspeigen-Sierndorf

News-Beiträge SV Jedenspeigen

Spielplan SV Jedenspeigen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 06.08. 18:00 1 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 0:2  (0:1)
Fr, 11.08. 20:00 2 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - USV Sulz USV Sulz 1:3  (0:1)
Fr, 18.08. 20:00 3 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 1:1  (1:0)
Fr, 25.08. 20:00 4 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 1:1  (0:0)
So, 03.09. 16:30 5 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:1  (2:0)
Fr, 08.09. 20:00 6 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 4:0  (2:0)
Fr, 22.09. 20:00 8 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 2:4  (0:4)
Sa, 30.09. 15:30 9 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 4:0  (1:0)
So, 08.10. 15:30 10 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 2:2  (2:0)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Schrick USV USV SchrickTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 1:1  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:3  (1:2)
Do, 26.10. 15:00 7 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 1:1  (1:0)
So, 05.11. 14:00 14 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:2  (1:1)
So, 12.11. 14:00 15 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 0:0  (0:0)
So, 19.11. 14:00 13 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:3  (0:3)
So, 11.03. 17:00 16 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 2:1  (1:1)
So, 25.03. 16:30 18 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:2  (0:1)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 0:1  (0:1)
Mo, 02.04. 16:30 17 Team - USV Sulz USV SulzTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2:0  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 1:0  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 3:0  (2:0)
Fr, 20.04. 20:00 22 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC 2:0  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 1:2  (0:0)
Di, 01.05. 16:30 30 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 4:0  (2:0)
Fr, 04.05. 20:00 24 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 2:0  (0:0)
Fr, 11.05. 20:00 25 Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 5:1  (4:0)
Sa, 19.05. 14:30 26 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Schrick USV USV Schrick 8:1  (5:0)
Fr, 25.05. 19:30 27 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 4:3  (2:1)
Fr, 01.06. 19:30 28 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 10:0  (3:0)
So, 10.06. 11:00 29 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 2:2  (0:2)

Kader SV Jedenspeigen

Tor

Spieler
Jakub Elias
Elias Kindl

Verteidigung

Spieler
Thomas Diem
Stefan Epp
Florian Faltner
Amel Hadzic
Manuel Horvath
Tomas Knap
Hans Kraus
Alexander Kruder
Andreas Reichel
Bernhard Schneider
Raphael Schultes
Harald Weiser

Mittelfeld

Spieler
Daniel Berthold
Peter Cermak
Andreas Janecek
Dominic Kitzl
Helmut Kitzl
Maximilian Köppel
Marcel Lasak
Michael Reichel
Patrick Scherbl
Andreas Schneider
Christoph Schneider
Markus Weilinger-Lowatschek
Christoph Winter

Sturm

Spieler
Ondrej Macanek
Hermann Weiser

Unbekannt

Spieler
Fabian Pfeifer
Gabriel Pfeifer
Paul Waditschatka
David Zartl

Stammdaten

Verein Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen-Sierndorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).