2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Ortmann SC Ortmann 26 16 5 5 56:35 53
2 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 26 15 6 5 46:29 51
3 Team - FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC Mistelbach 26 15 5 6 51:21 50
4 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 26 14 6 6 63:41 48
5 Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 26 11 6 9 46:37 39
6 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 26 10 5 11 43:33 35
7 Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 26 9 8 9 39:37 35
8 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 26 9 8 9 37:41 35
9 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 26 9 7 10 33:39 34
10 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 26 8 6 12 38:56 30
11 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 26 6 8 12 22:41 26
12 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 26 7 4 15 39:58 25
13 Team - SV Stockerau SV Stockerau 26 4 8 14 28:50 20
14 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 26 3 10 13 22:45 19
ASC Korneuburg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Korneuburg ASC Marathon

ASC Korneuburg Marathon

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Korneuburg ASC Marathon

News-Beiträge ASC Korneuburg

Spielplan ASC Korneuburg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 04.08. 19:30 Cup Team - SK Spannberg SK Spannberg Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 5:6  (0:1)
Sa, 12.08. 19:00 1 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 2:1  (1:0)
Do, 17.08. 19:30 2 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 1:1  (0:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 2:4  (1:2)
Fr, 01.09. 19:30 4 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:2  (0:1)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 1:5  (1:3)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 4:1  (1:0)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC Mistelbach 3:2  (2:1)
So, 01.10. 15:30 8 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:1  (1:1)
Sa, 07.10. 16:00 9 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Ortmann SC Ortmann 2:3  (0:2)
Fr, 13.10. 19:30 10 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:2  (1:1)
Fr, 20.10. 19:30 11 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 4:2  (1:0)
Mi, 25.10. 19:30 Cup Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 3:2 
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 3:2  (3:0)
Fr, 03.11. 19:30 13 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 0:1  (0:1)
Di, 20.03. 19:30 14 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 1:0  (0:0)
Sa, 24.03. 14:00 15 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 0:0  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 0:0  (0:0)
Mo, 02.04. 18:00 Cup Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SV Stockerau SV Stockerau 4:1  (2:0)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:3  (1:2)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 0:4  (0:2)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC MistelbachTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 4:0  (3:0)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 0:3  (0:2)
Do, 10.05. 11:00 22 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:1  (1:1)
Fr, 18.05. 19:30 23 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 2:2  (1:1)
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 5:2  (2:2)
Do, 31.05. 17:00 25 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 1:5  (0:1)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 2:0  (1:0)

Kader ASC Korneuburg

Tor

Spieler
Kevin Bischof
Pascal Hrabak
Josip Jerkovic

Verteidigung

Spieler
Stefan Hold
Mathias Kreuzer
Jürgen Liebhart
Mario Majstorovic
Michael Mayer
Daniel Schenter
Benjamin Schneider
Christian Steindl

Mittelfeld

Spieler
Nikola Aleksandropulos
Ivan Bosnjak
Stefan Horniatschek
Dominik Huber
Lukas Kircher
Lukas Pabisch
Mustafa Saglam
David Schnakl
Ricardo Terkl
Christian Wiesinger

Sturm

Spieler
Jovo Peric
Terence-True Tutschku
Philipp Zieger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Korneuburg ASC Marathon Korneuburg ASC Marathon

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).