Gebietsliga Nord/Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 26 15 5 6 58:31 50
2 Team - SC Lassee SC Lassee 26 14 8 4 52:32 50
3 Team - ASV Hohenau ASV Hohenau 26 14 4 8 33:33 46
4 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 26 12 5 9 48:33 41
5 Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 26 11 5 10 34:35 38
6 Team - SV Absdorf SV Absdorf 26 11 4 11 50:47 37
7 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 26 9 8 9 35:35 35
8 Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 26 10 4 12 46:51 34
9 Team - SV Gablitz SV Gablitz 26 10 3 13 43:57 33
10 Team - Prottes SC SC Prottes 26 9 5 12 43:40 32
11 Team - FC Tulln FC Tulln 26 9 4 13 42:55 31
12 Team - Großenzersdorf/Mannsdorf II Großenzersdorf/Mannsdorf II 26 8 6 12 37:47 30
13 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 26 7 8 11 44:46 29
14 Team - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 26 7 3 16 35:58 24
1. FC Bisamberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Bisamberg 1. FC

1. FC Bisamberg

Gebietsliga Nord/Nordwest | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: Bisamberg 1. FC

News-Beiträge 1. FC Bisamberg

Spielplan 1. FC Bisamberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 16:30 Cup Team - SV Stetten SV StettenTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 1:3  (1:2)
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - SV Absdorf SV Absdorf 3:3  (1:1)
Sa, 19.08. 18:30 2 Team - FC Radio CD Neudorf FC NeudorfTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 2:2  (1:1)
Fr, 25.08. 20:00 3 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 2:0  (1:0)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - Sierndorf SV SV SierndorfTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 4:1  (2:1)
Sa, 09.09. 18:00 5 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 0:2  (0:2)
Sa, 23.09. 18:00 7 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 1:3  (0:1)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 3:0  (1:0)
So, 08.10. 15:30 9 Team - SV Gablitz SV GablitzTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 5:4  (0:4)
Fr, 13.10. 20:00 10 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - ASV Hohenau ASV Hohenau 1:1  (1:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - FC Tulln FC TullnTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 0:1  (0:1)
Mi, 25.10. 19:30 Cup Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Großenzersdorf/Mannsdorf II Großenzersdorf/Mannsdorf II 2:1 
Mi, 01.11. 14:00 6 Team - SC Lassee SC LasseeTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 0:0  (0:0)
So, 05.11. 14:00 13 Team - Großenzersdorf/Mannsdorf II Großenzersdorf/Mannsdorf IITeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 2:2  (1:0)
Fr, 10.11. 19:30 12 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Prottes SC SC Prottes 3:1  (1:1)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 4:1  (2:1)
Mi, 28.03. 19:30 14 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 2:1  (2:1)
Fr, 30.03. 20:00 16 Team - FC Klosterneuburg FC KlosterneuburgTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 1:0  (0:0)
Mo, 02.04. 18:00 Cup Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:0  (0:0)
Sa, 07.04. 18:00 17 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf 2:0  (2:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - SV Donau Langenlebarn SV LangenlebarnTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 1:1  (0:0)
Fr, 20.04. 20:00 19 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - SC Lassee SC Lassee 4:4  (1:0)
Sa, 28.04. 19:00 20 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 3:1  (1:0)
Di, 01.05. 18:00 Cup Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 1:2  (0:1)
Fr, 04.05. 20:00 21 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/ThayaTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 1:0  (0:0)
Fr, 11.05. 20:00 22 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - SV Gablitz SV Gablitz 6:0  (3:0)
Sa, 19.05. 19:30 23 Team - ASV Hohenau ASV HohenauTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 4:1  (1:1)
Mo, 28.05. 19:30 24 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - FC Tulln FC Tulln 0:1  (0:1)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - Prottes SC SC Prottes Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 1:1  (1:1)
Sa, 09.06. 17:30 26 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - Großenzersdorf/Mannsdorf II Großenzersdorf/Mannsdorf II 0:4  (0:2)
So, 24.06. 16:00 Cup Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - FK Austria Wien Austria Wien Tickern

Kader 1. FC Bisamberg

Tor

Spieler
Manuel Brucker
Christoph Jakl
Ralph Kittenberger
Stefan Niklas

Verteidigung

Spieler
Markus Bartl
Rene Gössl
Alexander Holzer
Mika Ibl
Daniel Kalla
Mario Römer
Sasa Sormaz
Mathias Wieser
Manuel Zaloudek

Mittelfeld

Spieler
Tim Altenburger
Michael Arthold
Kevin Dzieza
Wolfgang Eiserle
Dennis Friczmann
David Jelenko
Stefan Jovanovic
Kilian Kober
Daniel Köberl
Michael Litzenberger
Peter Pettke
Alexander Smutny

Sturm

Spieler
Goran Aleksic
Paul Bichelhuber
Peter Entchev
Lukas Hansmann
Oliver Londer
Milan Milovanovic
Denis Omerovic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Bisamberg 1. FC Bisamberg 1. FC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).