1. Klasse Nordwest-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Traismauer SC Traismauer 26 18 6 2 69:23 60
2 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 26 17 4 5 67:34 55
3 Team - SV Bergern SV Bergern 26 13 3 10 66:53 42
4 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 26 12 6 8 71:60 42
5 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 26 12 5 9 56:39 41
6 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 26 11 7 8 40:37 40
7 Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 26 9 7 10 50:43 34
8 Team - SV Straning SV Straning 26 10 4 12 47:47 34
9 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 26 8 9 9 38:50 33
10 Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 26 6 10 10 42:60 28
11 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 26 7 7 12 27:47 28
12 Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 26 8 4 14 36:57 28
13 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 26 5 7 14 37:65 22
14 Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 26 3 7 16 35:66 16
USV St. Bernhard/F. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - St. Bernhard/F. USV

USV St. Bernhard/F.

1. Klasse Nordwest-Mitte | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: St. Bernhard/F. USV

News-Beiträge USV St. Bernhard/F.

Spielplan USV St. Bernhard/F.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 19:00 1 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 1:2  (0:1)
Sa, 19.08. 20:00 2 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 0:0  (0:0)
Sa, 26.08. 20:00 3 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 3:3  (1:1)
Sa, 09.09. 19:00 5 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - SC Traismauer SC Traismauer 2:3  (2:2)
Sa, 16.09. 19:30 6 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/KampTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 6:0  (3:0)
Sa, 23.09. 19:00 7 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 0:1  (0:1)
So, 01.10. 15:30 8 Team - USC Ruppersthal USC RuppersthalTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 0:0  (0:0)
Sa, 07.10. 19:00 9 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 2:0  (1:0)
Fr, 13.10. 20:00 10 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 2:3  (2:2)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SV Straning SV StraningTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 6:0  (2:0)
Do, 26.10. 15:00 4 Team - Hollenburg SV SV HollenburgTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 2:1  (2:1)
So, 29.10. 16:00 12 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - SV Bergern SV Bergern 2:1  (0:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 2:3  (0:3)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 1:1  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Großriedenthal USV USV GroßriedenthalTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 0:2  (0:1)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - Hadersdorf SC SC HadersdorfTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 2:2  (0:0)
Sa, 07.04. 18:00 17 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 3:2  (2:2)
Fr, 13.04. 20:00 18 Team - SC Traismauer SC TraismauerTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 3:0  (2:0)
Sa, 21.04. 18:00 19 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 2:1  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 0:2  (0:0)
Sa, 05.05. 18:00 21 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 3:1  (1:1)
So, 13.05. 16:30 22 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 1:1  (1:0)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 7:3  (2:2)
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - SV Straning SV Straning 1:1  (1:1)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SV Bergern SV BergernTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 1:1  (1:0)
Mi, 06.06. 20:00 26 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 1:1  (1:1)

Kader USV St. Bernhard/F.

Tor

Spieler
Stefan Altrichter
Alexander Harringer
Jürgen Neumer

Verteidigung

Spieler
Maximilian Ableidinger
Hannes Bock
Patrick Brunner
Raphael Fischer
Clemens Gundinger
Bernhard Judmann
Alexander Leb
Jürgen Nussbaum
Stanislav Pisek
Daniel Welser
Patrik Wipfler

Mittelfeld

Spieler
Jan Dobrovolny
Florian Fuhrer
Dominik Führer
Sebastian Führer
Alexander Hörmann
Adin Jasarevic
Lukas Maurer
Dominik Pfeifer
Ludek Prochazka
Tim Schleinzer
Max Schleritzko
Florian Schmutz
Ondrej Vencl
Daniel Zotter
Dominik Zotter

Sturm

Spieler
Fabian Aubrunner
Gregor Kamhuber
Christoph Pelikan
Robin Rechberger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - St. Bernhard/F. USV St. Bernhard/F. USV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).