1. Klasse Nordwest-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Traismauer SC Traismauer 26 18 6 2 69:23 60
2 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 26 17 4 5 67:34 55
3 Team - SV Bergern SV Bergern 26 13 3 10 66:53 42
4 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 26 12 6 8 71:60 42
5 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 26 12 5 9 56:39 41
6 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 26 11 7 8 40:37 40
7 Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 26 9 7 10 50:43 34
8 Team - SV Straning SV Straning 26 10 4 12 47:47 34
9 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 26 8 9 9 38:50 33
10 Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 26 6 10 10 42:60 28
11 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 26 7 7 12 27:47 28
12 Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 26 8 4 14 36:57 28
13 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 26 5 7 14 37:65 22
14 Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 26 3 7 16 35:66 16
USV Weitersfeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Weitersfeld USV

USV Weitersfeld

1. Klasse Nordwest-Mitte | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: Weitersfeld USV

News-Beiträge USV Weitersfeld

Spielplan USV Weitersfeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - USC Ruppersthal USC RuppersthalTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 1:1  (0:1)
Sa, 19.08. 20:00 2 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 0:0  (0:0)
So, 27.08. 17:00 3 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 5:2  (3:1)
Sa, 02.09. 18:30 4 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SV Straning SV Straning 1:2  (0:0)
So, 10.09. 16:30 5 Team - SV Bergern SV BergernTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 5:0  (3:0)
Sa, 16.09. 19:00 6 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 2:4  (0:3)
So, 24.09. 13:00 7 Team - Hadersdorf SC SC HadersdorfTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 1:2  (1:2)
So, 01.10. 15:30 8 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 0:2  (0:0)
Sa, 07.10. 19:00 9 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 2:2  (1:1)
So, 15.10. 15:30 10 Team - Hollenburg SV SV HollenburgTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 3:0  (1:0)
So, 22.10. 16:00 11 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SC Traismauer SC Traismauer 1:1  (0:1)
Mi, 25.10. 20:00 12 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/KampTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 1:1  (0:0)
So, 05.11. 16:00 13 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 1:2  (1:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 1:1  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 3:3  (2:2)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 1:2  (1:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Straning SV StraningTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 0:2  (0:0)
Sa, 14.04. 19:00 18 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SV Bergern SV Bergern 3:6  (2:2)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 2:1  (0:1)
Sa, 28.04. 19:00 20 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 4:0  (2:0)
So, 06.05. 16:30 21 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 1:2  (0:2)
So, 13.05. 16:30 22 Team - Großriedenthal USV USV GroßriedenthalTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 3:1  (2:0)
Fr, 18.05. 20:00 23 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 2:1  (1:1)
Fr, 25.05. 20:00 24 Team - SC Traismauer SC TraismauerTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 7:1  (4:0)
So, 03.06. 17:30 25 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 0:6  (0:3)
Sa, 09.06. 17:30 26 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 5:2  (3:1)

Kader USV Weitersfeld

Tor

Spieler
Jan Gabor
Gerald Gruber
Mathias Savanjo

Verteidigung

Spieler
Michael Amon
Michael Buljovcic
Savo Dolijanovic
Patrick Knoll
Johannes Maier
Christoph Mayer
Mario Peschka
Daniel Schmidt
Dieter Zahrl

Mittelfeld

Spieler
Adel Ajanovic
Marcel Buljovcic
Thomas Geist
Maximilian Gschweidl
Lukas Hofer
Christoph Kanka
Patrick Krehan
Jakub Kriz
Lukas Leidenfrost
Tomas Lukas

Sturm

Spieler
Petr Cermak
Andreas Gschweicher
Herbert Kanka
Mario Nakic
Patrik Wustinger

Unbekannt

Spieler
Florian Zlabinger

Stammdaten

Verein Team - Weitersfeld USV Weitersfeld USV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).