1. Klasse Nordwest-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Traismauer SC Traismauer 24 16 6 2 65:23 54
2 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 23 16 3 4 58:27 51
3 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 23 11 6 6 62:51 39
4 Team - SV Bergern SV Bergern 23 12 2 9 61:49 38
5 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 23 11 5 7 37:31 38
6 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 23 10 5 8 47:35 35
7 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 24 8 7 9 36:48 31
8 Team - SV Straning SV Straning 24 9 3 12 42:44 30
9 Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 23 7 7 9 42:41 28
10 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 23 7 6 10 25:38 27
11 Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 23 7 3 13 31:52 24
12 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 24 5 7 12 35:54 22
13 Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 23 4 9 10 35:55 21
14 Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 23 2 7 14 29:57 13
SC Sitzenberg/R. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Sitzenberg-Reidling

SC Sitzenberg-Reidling

1. Klasse Nordwest-Mitte | Niederösterreich

3. Tabellenrang


Verein: SC Sitzenberg-Reidling

News-Beiträge SC Sitzenberg/R.

Spielplan SC Sitzenberg/R.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 17:00 1 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 3:0  (2:0)
Fr, 18.08. 20:00 2 Team - Hadersdorf SC SC HadersdorfTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 2:3  (1:0)
So, 27.08. 17:00 3 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 5:2  (3:1)
Fr, 08.09. 17:15 5 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 1:1  (1:1)
Fr, 15.09. 20:00 6 Team - SC Traismauer SC TraismauerTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 1:1  (1:1)
So, 24.09. 16:00 7 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 3:4  (2:2)
Sa, 30.09. 15:30 8 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 0:4  (0:0)
So, 08.10. 15:30 9 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 3:3  (1:2)
Fr, 13.10. 20:00 10 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 2:3  (2:2)
So, 22.10. 11:00 11 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 7:2  (2:1)
Do, 26.10. 15:00 4 Team - Großriedenthal USV USV GroßriedenthalTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 1:1  (0:0)
So, 05.11. 14:00 13 Team - SV Bergern SV BergernTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 5:0  (2:0)
So, 12.11. 14:00 12 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SV Straning SV Straning 3:1  (3:1)
So, 25.03. 16:30 15 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 2:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 3:3  (2:2)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 1:0  (0:0)
So, 08.04. 16:30 17 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 4:2  (2:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - Hollenburg SV SV HollenburgTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 2:2  (0:0)
So, 22.04. 11:00 19 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SC Traismauer SC Traismauer 0:6  (0:3)
Sa, 28.04. 20:00 20 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/KampTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 5:1  (3:1)
Di, 01.05. 16:30 22 Team - USC Ruppersthal USC RuppersthalTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 2:5  (1:2)
So, 06.05. 16:30 21 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 1:3  (1:3)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 7:3  (2:2)
So, 27.05. 17:00 24 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SV Straning SV StraningTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
Sa, 09.06. 17:30 26 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SV Bergern SV Bergern zum Ticker

Kader SC Sitzenberg/R.

Tor

Spieler
Thomas Langer
Jakob Schmied
Reinhard Schreiber

Verteidigung

Spieler
Roland Benko
Christoph Frank
Markus Frank
Laurenz Hacker
Alexander Lukic
Thomas Scherner
Daniel Schweigl
Alfons Teufner

Mittelfeld

Spieler
Josef Adamec
Pascal Baumgartner
Elias Brunner
Jonathan Brunner
Gabriel Fux
Thomas Haas
Markus Hofbauer
Josef Holcak
Marco Kattinger
Daniel Mihajlovic
Stefan Popper
Markus Rudisch
Maximilian Wehrhan
Michael Wurzer

Sturm

Spieler
Klaus Bäck
Manuel Bäck
Kristijan Cosic
Martin Lukic
Rafael Ramssl
Adam Stredula

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg-Reidling

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).