1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 15 11 4 0 45:18 37
2 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 15 10 2 3 30:18 32
3 Team - SC Sommerein SC Sommerein 15 9 1 5 42:27 28
4 Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 15 9 1 5 28:20 28
5 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 15 8 1 6 29:29 25
6 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 15 7 2 6 37:34 23
7 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 15 7 2 6 33:31 23
8 Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 15 5 5 5 25:23 20
9 Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 15 6 2 7 27:26 20
10 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 15 5 3 7 19:21 18
11 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 15 4 3 8 23:29 15
12 Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 15 4 3 8 20:29 15
13 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 15 4 3 8 17:29 15
14 Team - SC Himberg SC Himberg 15 4 2 9 25:29 14
15 Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 15 4 2 9 16:38 14
16 Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 15 3 4 8 16:31 13
USC Wampersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Wampersdorf USC

USC Wampersdorf

1. Klasse Ost | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Wampersdorf USC

News-Beiträge USC Wampersdorf

Spielplan USC Wampersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 17:00 2 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 1:1  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde BergTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:0  (0:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 3:1  (3:1)
So, 27.08. 17:00 4 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Sommerein SC Sommerein 1:3  (0:1)
So, 03.09. 16:30 5 Team - SC Maria Lanzendorf Maria LanzendorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 0:4  (0:2)
So, 10.09. 16:30 6 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 1:2  (0:0)
So, 24.09. 16:00 8 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:0  (2:0)
Do, 28.09. 20:00 9 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:1  (2:0)
So, 08.10. 11:00 10 Team - SC Himberg SC Himberg Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 4:1  (2:1)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 1:3  (0:1)
Fr, 20.10. 19:30 12 Team - ATSV Fischamend ATSV FischamendTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 0:2  (0:2)
Do, 26.10. 15:00 7 Team - Unterwaltersdorf ASV UnterwaltersdorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:2  (2:1)
Mi, 01.11. 16:00 13 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 2:2  (0:1)
Sa, 04.11. 16:00 14 Team - SC Reisenberg SC ReisenbergTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 1:2  (0:1)
So, 12.11. 14:00 15 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:4  (1:1)
So, 11.03. 15:00 16 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg zum Ticker
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
So, 25.03. 16:30 18 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau Tickern
Sa, 31.03. 17:00 19 Team - SC Sommerein SC SommereinTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf zum Ticker
So, 08.04. 16:30 20 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf Tickern
Fr, 13.04. 19:30 21 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf zum Ticker
So, 22.04. 16:30 22 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf zum Ticker
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
Di, 01.05. 14:30 30 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
So, 06.05. 16:30 24 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf Tickern
So, 13.05. 16:30 25 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Himberg SC Himberg Tickern
Fr, 18.05. 19:30 26 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
So, 27.05. 17:00 27 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend Tickern
So, 03.06. 13:00 28 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L.Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
So, 10.06. 17:30 29 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Reisenberg SC Reisenberg zum Ticker

Kader USC Wampersdorf

Tor

Spieler
Manuel Mozelt
Mathias Mozelt
Manuel Niehrig

Verteidigung

Spieler
Benjamin Aydogan
Alexander Babel
Daniel Hallbauer
Daniel Heiss
Martin Hoffmann
Daniel Kraus
Markus Lanmüller
Thomas Rittenbacher
Ziya Sizgin
Patrick Szivacz
Michael Weber

Mittelfeld

Spieler
Daniel Camison
Alexander Eigner
Lukas Erben
Maximilian Hatter
Lukas Höbausz
Harald Kaiser
Florian Stefanits
Stefan Stricker
Armin Szivatz
Patrick Weber

Sturm

Spieler
Arian Gosch
Alexander Haumer
Bernhard Mayer
Darius Sasarman

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Wampersdorf USC Wampersdorf USC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).