1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 27 19 3 5 64:33 60
2 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 27 14 5 8 60:53 47
3 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 27 13 5 9 58:44 44
4 Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 27 13 5 9 55:43 44
5 Team - SC Sommerein SC Sommerein 27 12 6 9 61:45 42
6 Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 27 10 8 9 51:45 38
7 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 27 11 5 11 47:54 38
8 Team - SC Himberg SC Himberg 27 11 4 12 51:44 37
9 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 27 10 6 11 48:46 36
10 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 27 9 9 9 41:44 36
11 Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 27 10 4 13 47:48 34
12 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 27 8 9 10 37:40 33
13 Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 27 9 5 13 45:58 32
14 Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 27 8 5 14 37:51 29
15 Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 27 6 8 13 32:54 26
16 Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 27 7 5 15 32:64 26
USC Wampersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Wampersdorf USC

USC Wampersdorf

1. Klasse Ost | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Wampersdorf USC

News-Beiträge USC Wampersdorf

Spielplan USC Wampersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 17:00 2 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 1:1  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde BergTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:0  (0:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 3:1  (3:1)
So, 27.08. 17:00 4 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Sommerein SC Sommerein 1:3  (0:1)
So, 03.09. 16:30 5 Team - SC Maria Lanzendorf Maria LanzendorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 0:4  (0:2)
So, 10.09. 16:30 6 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 1:2  (0:0)
So, 24.09. 16:00 8 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:0  (2:0)
Do, 28.09. 20:00 9 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:1  (2:0)
So, 08.10. 11:00 10 Team - SC Himberg SC Himberg Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 4:1  (2:1)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 1:3  (0:1)
Fr, 20.10. 19:30 12 Team - ATSV Fischamend ATSV FischamendTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 0:2  (0:2)
Do, 26.10. 15:00 7 Team - Unterwaltersdorf ASV UnterwaltersdorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:2  (2:1)
Mi, 01.11. 16:00 13 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 2:2  (0:1)
Sa, 04.11. 16:00 14 Team - SC Reisenberg SC ReisenbergTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 1:2  (0:1)
So, 12.11. 14:00 15 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:4  (1:1)
So, 25.03. 16:30 18 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 2:0  (1:0)
Sa, 31.03. 17:00 19 Team - SC Sommerein SC SommereinTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 4:2  (1:1)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 1:1  (0:0)
So, 08.04. 16:30 20 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 2:1  (1:0)
Fr, 13.04. 19:30 21 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 4:3  (2:2)
So, 22.04. 16:30 22 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 3:1  (2:1)
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 3:1  (0:1)
Di, 01.05. 16:30 30 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 0:2  (0:1)
So, 06.05. 16:30 24 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:0  (0:0)
Do, 10.05. 16:30 17 Team - USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:2  (2:1)
So, 13.05. 16:30 25 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Himberg SC Himberg 5:0  (2:0)
Fr, 18.05. 19:30 26 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 1:1  (0:0)
So, 27.05. 17:00 27 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend Tickern
So, 03.06. 13:00 28 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L.Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
So, 10.06. 17:30 29 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SC Reisenberg SC Reisenberg zum Ticker

Kader USC Wampersdorf

Tor

Spieler
Manuel Mozelt
Mathias Mozelt
Manuel Niehrig

Verteidigung

Spieler
Alexander Babel
Daniel Hallbauer
Daniel Heiss
Martin Hoffmann
Daniel Kraus
Markus Lanmüller
Thomas Rittenbacher
Ziya Sizgin
Patrick Szivacz
Michael Weber

Mittelfeld

Spieler
Daniel Camison
Alexander Eigner
Lukas Erben
Maximilian Hatter
Lukas Höbausz
Harald Kaiser
Laurence Lux
Florian Stefanits
Stefan Stricker
Armin Szivatz

Sturm

Spieler
Arian Gosch
Alexander Haumer
Bernhard Mayer
Darius Sasarman

Unbekannt

Spieler
Bastian Rubens Bauer

Stammdaten

Verein Team - Wampersdorf USC Wampersdorf USC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).