1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 15 11 4 0 45:18 37
2 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 15 10 2 3 30:18 32
3 Team - SC Sommerein SC Sommerein 15 9 1 5 42:27 28
4 Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 15 9 1 5 28:20 28
5 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 15 8 1 6 29:29 25
6 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 15 7 2 6 37:34 23
7 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 15 7 2 6 33:31 23
8 Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 15 5 5 5 25:23 20
9 Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 15 6 2 7 27:26 20
10 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 15 5 3 7 19:21 18
11 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 15 4 3 8 23:29 15
12 Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 15 4 3 8 20:29 15
13 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 15 4 3 8 17:29 15
14 Team - SC Himberg SC Himberg 15 4 2 9 25:29 14
15 Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 15 4 2 9 16:38 14
16 Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 15 3 4 8 16:31 13
SK Breitenfurt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Breitenfurt

SK Breitenfurt

1. Klasse Ost | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: SK Breitenfurt

News-Beiträge SK Breitenfurt

Spielplan SK Breitenfurt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - ATSV Fischamend ATSV FischamendTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:1  (1:0)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 2:1  (0:1)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 3:2  (3:0)
Sa, 26.08. 18:00 4 Team - SC Reisenberg SC ReisenbergTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 5:3  (2:0)
Sa, 02.09. 16:30 5 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Himberg SC Himberg 3:1  (1:0)
Sa, 09.09. 16:30 6 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 1:2  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 2:4  (1:2)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - SC Sommerein SC SommereinTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 7:1  (4:1)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 5:1  (2:1)
Fr, 13.10. 19:30 11 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:2  (1:0)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 2:0  (1:0)
Do, 26.10. 15:00 7 Team - USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 0:4  (0:2)
Di, 31.10. 20:00 13 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:2  (1:1)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:3  (1:1)
So, 12.11. 14:00 15 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:4  (1:1)
Sa, 10.03. 17:00 16 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend Tickern
Sa, 24.03. 16:30 18 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L.Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt zum Ticker
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Reisenberg SC Reisenberg zum Ticker
Fr, 06.04. 19:30 20 Team - SC Himberg SC Himberg Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt zum Ticker
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde BergTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt zum Ticker
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf Tickern
Sa, 28.04. 18:00 23 Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
Di, 01.05. 14:30 30 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Sommerein SC Sommerein zum Ticker
Do, 10.05. 16:30 25 Team - SC Maria Lanzendorf Maria LanzendorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Tickern
So, 27.05. 17:00 27 Team - Unterwaltersdorf ASV UnterwaltersdorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt zum Ticker
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Wienerwald SV SV Wienerwald Tickern
Fr, 08.06. 19:30 29 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern

Kader SK Breitenfurt

Tor

Spieler
Christoph Herrmann
Stefan Lenz
Andreas Winterleitner

Verteidigung

Spieler
Phillip Baumann
Daniel Dobianer
Sandor Filipic
Rajner Filipovic
Philipp Laschober
Johannes Melcher
Patrick Tillich
Dominik Öller

Mittelfeld

Spieler
Bernhard Amon
Lukas Hückel
Thomas Kasper
Bernhard Kellner
Markus Lassmann
Maximilian Ljubinkovic
Fabian Müller
Manuel Oder
Florian Rumetshofer
Jakob Rumetshofer
Robert Schindler
Lukas Schulmeister
Stefan Schwab
Fabio Zimmermann

Sturm

Spieler
Philip Hahn
Stefan Milanovich
Patrick Mold
Mario Monschein
Valentin Rumetshofer
Nico Schindler

Unbekannt

Spieler
Thomas Fehlner
Mathias Kunauer

Stammdaten

Verein Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).