2. Klasse Ybbstal - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening 11 11 0 0 41:12 33
2 Team - ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/See 11 9 1 1 37:13 28
3 Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg 11 8 1 2 38:18 25
4 Team - FC Sonntagberg FC Sonntagberg 11 6 0 5 25:32 18
5 Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs FC Göstling/Ybbs 11 5 2 4 23:20 17
6 Team - Sportunion Raika Pabst Aschbach SPU RP Aschbach 11 5 1 5 22:34 16
7 Team - SV Opponitz SV Opponitz 11 4 3 4 25:21 15
8 Team - FC Hollenstein FC Hollenstein 11 3 1 7 25:34 10
9 Team - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz 11 2 3 6 18:27 9
10 Team - Strengberg FCU FCU Strengberg 11 2 2 7 18:24 8
11 Team - FC KFZ Zarl Ertl FC Ertl 11 2 2 7 22:34 8
12 Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Union Wolfsbach 11 0 2 9 9:34 2
SCU Ybbsitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU-Ybbsitz

SCU Ybbsitz

2. Klasse Ybbstal | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: SCU-Ybbsitz

News-Beiträge SCU Ybbsitz

Spielplan SCU Ybbsitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/SeeTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz 5:3  (1:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - FC KFZ Zarl Ertl FC Ertl 4:4  (1:1)
Fr, 01.09. 19:30 3 Team - FC Sonntagberg FC SonntagbergTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz 4:3  (2:2)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - SV Opponitz SV Opponitz 2:2  (1:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - FC Hollenstein FC HollensteinTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz 0:1  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg 2:5  (0:3)
Sa, 30.09. 15:30 7 Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening Team - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz 1:0  (0:0)
So, 08.10. 15:30 8 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - Strengberg FCU FCU Strengberg 1:0  (1:0)
So, 15.10. 15:30 9 Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Union WolfsbachTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz 1:1  (1:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - Sportunion Raika Pabst Aschbach SPU RP Aschbach 0:1  (0:0)
Sa, 28.10. 14:00 11 Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs FC Göstling/YbbsTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz 4:1  (3:0)
Sa, 24.03. 15:30 12 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/See Tickern
Sa, 31.03. 16:30 13 Team - FC KFZ Zarl Ertl FC ErtlTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Tickern
Sa, 07.04. 16:30 14 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - FC Sonntagberg FC Sonntagberg Tickern
Sa, 14.04. 16:30 15 Team - SV Opponitz SV OpponitzTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Tickern
Sa, 21.04. 16:30 16 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - FC Hollenstein FC Hollenstein zum Ticker
Fr, 27.04. 17:30 17 Team - Allhartsberg Union Wieser Union AllhartsbergTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Tickern
Sa, 05.05. 16:30 18 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening zum Ticker
Fr, 11.05. 19:30 19 Team - Strengberg FCU FCU StrengbergTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Tickern
Sa, 19.05. 17:00 21 Team - Sportunion Raika Pabst Aschbach SPU RP AschbachTeam - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Tickern
Sa, 26.05. 17:00 20 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - Sportunion Wolfsbach 1979 Union Wolfsbach Tickern
Sa, 09.06. 17:30 22 Team - SCU-Ybbsitz SCU YbbsitzTeam - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs FC Göstling/Ybbs Tickern

Kader SCU Ybbsitz

Tor

Spieler
Thomas Kummer
Paul Lindner
Franz Josef Loibl
Manuel Wentner

Verteidigung

Spieler
Heinrich Ecker
Jonas Kaltenbrunner
Dominic Kamleitner
Daniel Mitterer
Edmund Schütz
Roman Svrcek
Jakob Vaboschek

Mittelfeld

Spieler
Michael Berger
Thomas Farfeleder
Emanuel Huber
Patrick Lampl
Manuel Stockel
Alexander Welser
Felix Wodicka

Sturm

Spieler
Wilhelm Bramauer
Florian Mathias Heigl
Elias Huber
Pavel Kunc
Felix Langergraber
Johannes Riegler

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SCU-Ybbsitz SCU-Ybbsitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).