2. Klasse Traisental - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV Eichgraben 6 5 0 1 27:5 15
2 Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen 6 5 0 1 24:11 15
3 Team - SV INDAT Türnitz SV Türnitz 6 5 0 1 16:11 15
4 Team - WSV Traisen WSV Traisen 7 4 1 2 17:14 13
5 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn 5 4 0 1 24:5 12
6 Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 6 4 0 2 17:9 12
7 Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach 6 4 0 2 18:12 12
8 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 7 4 0 3 20:19 12
9 Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach 7 3 1 3 13:17 10
10 Team - SV Neulengbach SV Neulengbach 7 3 0 4 17:17 9
11 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach 7 2 1 4 15:17 7
12 Team - FC Purkersdorf FC Purkersdorf 7 2 0 5 11:33 6
13 Team - Harland SC SC Harland 6 1 0 5 7:28 3
14 Team - Radlberg ASV ASV Radlberg 7 0 1 6 12:27 1
15 Team - Hohenberg SV SV Hohenberg 6 0 0 6 6:19 0
SC Union St. Pölten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Union Landhaus St. Pölten

SC Union Landhaus St. Pölten

2. Klasse Traisental | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SC Union Landhaus St. Pölten

News-Beiträge SC Union St. Pölten

Spielplan SC Union St. Pölten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - FC Purkersdorf FC Purkersdorf Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 1:4  (0:2)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Hohenberg SV SV Hohenberg 4:1  (1:0)
So, 19.08. 17:30 3 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV Eichgraben 0:4  (0:2)
So, 26.08. 11:00 4 Team - SV Würth Böheimkirchen SV BöheimkirchenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 3:1  (0:0)
So, 09.09. 16:30 6 Team - SV Altlengbach-Laabental SV AltlengbachTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 3:6  (1:4)
So, 16.09. 16:30 7 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - WSV Traisen WSV Traisen 5:2  (4:2)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 5:0  (3:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Radlberg ASV ASV Radlberg Tickern
So, 07.10. 15:30 10 Team - SV INDAT Türnitz SV TürnitzTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach Tickern
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria AnzbachTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn Tickern
Do, 01.11. 14:00 5 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Harland SC SC Harland Tickern
So, 04.11. 14:00 14 Team - SV Neulengbach SV Neulengbach Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - Hohenberg SV SV HohenbergTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - FC Purkersdorf FC Purkersdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV EichgrabenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Harland SC SC HarlandTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - WSV Traisen WSV TraisenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Radlberg ASV ASV RadlbergTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV INDAT Türnitz SV Türnitz Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - TSU Hafnerbach TSU HafnerbachTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg PottenbrunnTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Neulengbach SV Neulengbach Tickern

Kader SC Union St. Pölten

Tor

Spieler
Maximilian Damm
Bernhard Köck
Daniel Nadlinger

Verteidigung

Spieler
Markus Adamek
Baris Gözdas
Sebastian Hofbauer
Sadam Jusufi
Alexander Steindl
Tobias Sumetsberger
Erol Yildiz
Ramazan Yüksel

Mittelfeld

Spieler
Cayan Dogan
Moritz Heindl
Daniel Hudak
Karim Ouni
Yusuf Özer

Sturm

Spieler
David Bogdanovic
Matej Roznik

Unbekannt

Spieler
Kilian Kittel
Nico Sturm

Stammdaten

Verein Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union Landhaus St. Pölten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).