1. Klasse West-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld 19 14 3 2 70:20 45
2 Team - SV Karlstetten/Neidling SV Karlstetten 19 11 7 1 52:24 40
3 Team - USC Markersdorf USC Markersdorf 19 11 3 5 44:24 36
4 Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T. 18 10 5 3 38:22 35
5 Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf 19 9 5 5 53:30 32
6 Team - FC Leonhofen FC Leonhofen 19 7 4 8 45:35 25
7 Team - Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. 19 7 3 9 24:33 24
8 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 18 7 2 9 22:37 23
9 Team - Statzendorf ASV ASV Statzendorf 18 6 4 8 28:44 22
10 Team - USC Mank USC Mank 19 5 5 9 24:33 20
11 Team - FC Kapelln FC Kapelln 19 6 2 11 26:43 20
12 Team - SC Schaubach Pyhra SC Pyhra 19 5 3 11 41:54 18
13 Team - SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/Gölsen 19 4 4 11 20:46 16
14 Team - Bischofstetten SU SU Bischofstetten 18 2 4 12 14:56 10
SC Union St. Pölten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Union Landhaus St. Pölten

SC Union Landhaus St. Pölten

1. Klasse West-Mitte | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SC Union Landhaus St. Pölten

News-Beiträge SC Union St. Pölten

Spielplan SC Union St. Pölten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 17:45 1 Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 1:2  (1:0)
Fr, 18.08. 18:00 2 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. 1:0  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - Statzendorf ASV ASV StatzendorfTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 4:2  (2:0)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - FC Kapelln FC Kapelln 3:0  (2:0)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - USC Mank USC MankTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 3:1  (0:1)
So, 17.09. 16:00 6 Team - SV Karlstetten/Neidling SV KarlstettenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 5:1  (1:0)
So, 24.09. 16:00 7 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld 0:5  (0:2)
Sa, 30.09. 15:30 8 Team - FC Leonhofen FC Leonhofen Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 2:1  (1:1)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - USC Markersdorf USC Markersdorf 1:0  (0:0)
So, 15.10. 15:30 10 Team - SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/GölsenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 1:1  (1:1)
So, 22.10. 15:00 11 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T. 0:3  (0:2)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - Bischofstetten SU SU Bischofstetten Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 1:2  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SC Schaubach Pyhra SC Pyhra 1:3  (0:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 0:0  (0:0)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf 2:1  (1:0)
So, 08.04. 16:30 17 Team - FC Kapelln FC Kapelln Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 2:1  (0:1)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - USC Mank USC Mank 3:1  (3:1)
So, 22.04. 16:30 19 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Karlstetten/Neidling SV Karlstetten 0:5  (0:3)
Sa, 28.04. 18:30 20 Team - SC PREFA Lilienfeld SC LilienfeldTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten zum Ticker
Di, 01.05. 11:00 16 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Statzendorf ASV ASV Statzendorf Tickern
Sa, 05.05. 16:30 21 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - FC Leonhofen FC Leonhofen Tickern
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - USC Markersdorf USC MarkersdorfTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/Gölsen Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T.Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Bischofstetten SU SU Bischofstetten Tickern
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - SC Schaubach Pyhra SC PyhraTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern

Kader SC Union St. Pölten

Tor

Spieler
Maximilian Damm
Bernhard Köck
Daniel Nadlinger

Verteidigung

Spieler
Markus Adamek
Nico Bawaronschütz
Tim Börner
Sebastian Hofbauer
Ali El Jamasi
Rufi Jusufi
Sadam Jusufi
Alexander Karl Nita
Alexander Steindl
Tobias Sumetsberger
Ozan Yildiz

Mittelfeld

Spieler
Yasir Alkhafaji
Gerelt Od Ariunbold
Vaclav Cadek
Cayan Dogan
Michael Ebner
Ramazan Ercin
Jakub Gandziarowski
Baris Gözdas
Moritz Heindl
Vedat Ibrahimi
Markus Pitgursky
Sebastian Salzner
Davor Saric
Yusuf Özer

Sturm

Spieler
Zsigmond Fischer
Christoph Nachförg
Lukas Slehofer
Edin Suljicic

Unbekannt

Spieler
Marko Nedeljkovic

Stammdaten

Verein Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union Landhaus St. Pölten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).