2. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - DSG Union Haid DSG Union Haid 20 15 3 2 73:31 48
2 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz 21 12 4 5 46:36 40
3 Team - FC Stahl Linz Stahl Linz 21 10 8 3 51:27 38
4 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat Linz 20 11 4 5 63:34 37
5 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz 20 11 2 7 38:39 35
6 Team - Union Puchenau Union Puchenau 21 9 5 7 41:37 32
7 Team - FC Dardania Linz FC Dardania Linz 21 9 2 10 61:51 29
8 Team - Union Raika Weißkirchen Juniors Weißkirchen Jrs. 21 8 3 10 46:63 27
9 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 20 7 5 8 38:39 26
10 Team - SV Urfahr 1912 SV Urfahr 21 6 5 10 47:43 23
11 Team - SC Rottenegg SC Rottenegg 20 5 2 13 28:63 17
12 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun 20 4 3 13 34:54 15
13 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 20 2 2 16 24:73 8
Franckviertel Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Franckviertel Linz

SV Franckviertel Linz

2. Klasse Mitte | Oberösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SV Chemie Linz

News-Beiträge Franckviertel Linz

Spielplan Franckviertel Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - FC Dardania Linz FC Dardania Linz 5:2  (2:1)
So, 27.08. 17:00 2 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 2:0  (1:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - Union Puchenau Union Puchenau 1:1  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 3:0  (3:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 5:2  (4:2)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - Union Raika Weißkirchen Juniors Weißkirchen Jrs. 1:3  (0:2)
So, 08.10. 16:00 8 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/TraunTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 4:1  (2:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 1:0  (1:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - DSG Union Haid DSG Union Haid 0:11  (0:5)
So, 05.11. 14:00 12 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - SV Urfahr 1912 SV Urfahr 2:1  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 2:0  (1:0)
So, 19.11. 14:00 11 Team - SC Rottenegg SC RotteneggTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 4:1  (1:0)
So, 25.03. 16:30 15 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz 1:3  (0:1)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Union Puchenau Union PuchenauTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 3:0  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz 1:4  (1:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat Linz 2:4 
Fr, 27.04. 17:30 20 Team - Union Raika Weißkirchen Juniors Weißkirchen Jrs.Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 2:2  (0:1)
Di, 01.05. 14:30 14 Team - FC Dardania Linz FC Dardania LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 7:0  (4:0)
So, 06.05. 17:00 21 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun 3:8  (0:3)
So, 13.05. 17:00 22 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz 2:3  (0:3)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - DSG Union Haid DSG Union HaidTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - SC Rottenegg SC Rottenegg Tickern
So, 03.06. 10:30 25 Team - SV Urfahr 1912 SV UrfahrTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz zum Ticker
So, 10.06. 17:00 26 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern

Kader Franckviertel Linz

Tor

Spieler
Edvin Aliu
Florian Haudum
Mohamed El Husseini
Granit Qafleshi
Robert Wagner

Verteidigung

Spieler
Soner Bayhan
Vedat Dogru
Gökhan Ecer
Michel Robert Eichstetter
Alireza Farahani
Ridvan Kapan
Mustafa Karabiyik
Eltejani Khater
Florian Michael Koppler
Roland Leitner

Mittelfeld

Spieler
Gagad Ali Almadfai
Adlan Asukhanov
Andre Bayer
Dino Bojicic
Milorad Fally
Semih Hamdemir
Shine Hassan
Kevin Kaiser
Muhamed Medjuseljac
Kerem Ozaktas
Brane Padjan
Sanid Salai
Florian Simhofer
Patrick Simhofer
Benedikt Urich

Sturm

Spieler
Abdullahi Mohamed Abdi
Anas Aldarhozi
Mamadou Diallo
Ugur Duman
Husein Hodzic
Rene Pesendorfer
Leonhard Punzet

Unbekannt

Spieler
Dejan Kuridza
Shishay Tekle
Ömer Yildirim

Stammdaten

Verein Team - SV Chemie Linz SV Chemie Linz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).