2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 1 1 0 0 2:0 3
2 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Breitensee SC SC Breitensee 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - SC Matzen SC Matzen 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 1 0 0 1 0:2 0
Markgrafneusiedl - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Markgrafneusiedl SC

SC Markgrafneusiedl

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Markgrafneusiedl SC

News-Beiträge Markgrafneusiedl

Spielplan Markgrafneusiedl

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:30 1 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf Tickern
So, 26.08. 17:00 2 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 UntersiebenbrunnTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 02.09. 17:00 3 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Breitensee SC SC Breitensee Tickern
So, 09.09. 16:30 4 Team - SV Gänserndorf SV GänserndorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Tickern
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Engelhartstetten SC EngelhartstettenTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 30.09. 16:00 7 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern Tickern
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 14.10. 15:30 9 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Orth/Donau SC SC Orth/Donau Tickern
So, 21.10. 15:00 10 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SC Matzen SC MatzenTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf Tickern
So, 24.03. 15:30 14 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC OllersdorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Breitensee SC SC BreitenseeTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SV Gänserndorf SV Gänserndorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Engelhartstetten SC Engelhartstetten Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - Orth/Donau SC SC Orth/DonauTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Matzen SC Matzen Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern

Kader Markgrafneusiedl

Tor

Spieler
Juraj Komornik
Dominick Loffler

Verteidigung

Spieler
Karl Jungmann
Michael Kudrna
Peter Lipa
Patrick Pany
Christoph Penz
Stefan Reitprecht
Christoph Stojcic
Markus Strelsky
Daniel Suppan
Alberto Susnjara

Mittelfeld

Spieler
Aran Ali Abdullah
David Cielen
Mathias Friedrich
Armin Janka
Damir Krnjic
Mathieu Roger Rollin
Halil Semiz
Daniel Toth
Philipp Wancata
Sebastian Wozny

Sturm

Spieler
Pedram Asadi
Clemens Baumgartner
Stefan Fischer
Niko Grabovac
Philip Redl
Radoslav Sekac

Unbekannt

Spieler
Philip Eichinger
Mario Horvath
Markus Prenner
Manuel Ringhofer
Stephan Seidlberger
Oliver Stranz

Stammdaten

Verein Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).