2. Klasse Pulkautal/Schmidatal - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 21 18 2 1 80:18 56
2 Team - SV UNIQA Ziersdorf SV Ziersdorf 21 16 2 3 80:23 50
3 Team - Guntersdorf SC SC Guntersdorf 18 14 3 1 98:20 45
4 Team - SV Manhartsberg SV Manhartsberg 19 11 2 6 39:28 35
5 Team - ATSV Hollabrunn ATSV Hollabrunn 20 9 5 6 43:43 32
6 Team - Hadres-Markersdorf UFC UFC Hadres/M. 18 9 4 5 59:34 31
7 Team - SV Pulkau SV Pulkau 19 9 3 7 55:36 30
8 Team - SV Eintracht Pulkautal Eintr. Pulkautal 19 8 2 9 53:50 26
9 Team - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 18 8 2 8 37:35 26
10 Team - SV Zellerndorf SV Zellerndorf 20 8 1 11 42:35 25
11 Team - SU Grabern SU Grabern 20 5 4 11 43:51 19
12 Team - ESV Sigmundsherberg Sigmundsherberg 20 4 3 13 31:64 15
13 Team - Großkadolz SC SC Großkadolz 19 2 3 14 24:76 9
14 Team - AFC Haugsdorf AFC Haugsdorf 18 2 2 14 18:95 8
15 Team - USV Eggendorf/Thale Eggendorf/Thale 18 1 2 15 11:105 5
16 Team - Sitzendorf SV SV Sitzendorf * 0 0 0 0 0:0 0
SV Ravelsbach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Ravelsbach SV

SV Ravelsbach

2. Klasse Pulkautal/Schmidatal | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Ravelsbach SV

News-Beiträge SV Ravelsbach

Spielplan SV Ravelsbach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 20:00 2 Team - SV Zellerndorf SV ZellerndorfTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 1:3  (0:1)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - ATSV Hollabrunn ATSV Hollabrunn 6:0  (1:0)
So, 20.08. 17:00 3 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - SV Manhartsberg SV Manhartsberg 2:1  (1:1)
So, 27.08. 17:00 4 Team - Sitzendorf SV SV SitzendorfTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach Abgesagt
So, 03.09. 16:30 5 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - AFC Haugsdorf AFC Haugsdorf 5:0  (2:0)
Sa, 09.09. 16:30 6 Team - Großkadolz SC SC GroßkadolzTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 2:2  (1:0)
So, 17.09. 16:00 7 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - Guntersdorf SC SC Guntersdorf 2:7  (1:3)
So, 24.09. 16:00 8 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - SV Pulkau SV Pulkau 0:2  (0:0)
So, 01.10. 15:30 9 Team - USV Eggendorf/Thale Eggendorf/ThaleTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 0:6  (0:1)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - ESV Sigmundsherberg Sigmundsherberg 2:0  (2:0)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Hadres-Markersdorf UFC UFC Hadres/M.Team - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 4:1  (2:1)
So, 22.10. 15:00 12 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - SV Eintracht Pulkautal Eintr. Pulkautal 1:1  (1:1)
So, 29.10. 16:30 13 Team - SU Grabern SU GrabernTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 3:2  (1:1)
So, 05.11. 14:00 14 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - SV UNIQA Ziersdorf SV Ziersdorf 0:4  (0:1)
So, 12.11. 14:00 15 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 6:0  (2:0)
So, 25.03. 16:30 18 Team - SV Manhartsberg SV ManhartsbergTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 1:0  (0:0)
So, 01.04. 16:30 19 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - Sitzendorf SV SV Sitzendorf Abgesagt
So, 08.04. 16:30 20 Team - AFC Haugsdorf AFC HaugsdorfTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 0:1  (0:1)
Di, 10.04. 20:00 16 Team - ATSV Hollabrunn ATSV HollabrunnTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach 3:0  (2:0)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - Großkadolz SC SC Großkadolz 4:0  (2:0)
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - Guntersdorf SC SC GuntersdorfTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach Tickern
So, 29.04. 16:30 23 Team - SV Pulkau SV PulkauTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach Tickern
Di, 01.05. 14:30 17 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - SV Zellerndorf SV Zellerndorf Tickern
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - USV Eggendorf/Thale Eggendorf/Thale Tickern
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - ESV Sigmundsherberg SigmundsherbergTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach Tickern
So, 20.05. 17:00 26 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - Hadres-Markersdorf UFC UFC Hadres/M. Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SV Eintracht Pulkautal Eintr. PulkautalTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach Tickern
Do, 31.05. 17:30 30 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - Ravelsbach SV SV RavelsbachTeam - SU Grabern SU Grabern Tickern
So, 10.06. 17:30 29 Team - SV UNIQA Ziersdorf SV ZiersdorfTeam - Ravelsbach SV SV Ravelsbach Tickern

Kader SV Ravelsbach

Tor

Spieler
Walter Marek
Gernot Schachenhuber
Bernhard Schmidl

Verteidigung

Spieler
Christoph Arocker
Rene Eder
Rene Fröschl
Sebastian Gruber
Maximilian Grötz
Patrick Heffermejer
Tobias Holzer
Tomas Jedlicka
Elias Osterreicher
Christoph Sutter
Manuel Teier

Mittelfeld

Spieler
Manuel Dvorak
Markus Fehringer
Roland Heffermejer
Jurgen Langer
Christian Lipp
Bernhard Mang
Jonathan Maurer
Paul Parkner
Manuel Pühler
Peter Riel
Fabian Rohrauer
Christoph Schelnberger
Manuel Steinkogler
Michael Steurer
Tobias Österreicher

Sturm

Spieler
Daniel Dötzl
Raphael Freudenthaler
Ismar Karic
Alexander Strukelj
Christopher Titz
Thomas Wally

Unbekannt

Spieler
Anton Schachenhuber

Stammdaten

Verein Team - Ravelsbach SV Ravelsbach SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).