2. Klasse Steinfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf 18 15 2 1 77:19 47
2 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II 17 13 3 1 57:13 42
3 Team - SC Brauerei Piesting SC Piesting 18 12 3 3 47:22 39
4 Team - Oed/Waldegg WSV Oed/Waldegg 16 9 4 3 42:31 31
5 Team - Weikersdorf SV SV Weikersdorf 17 9 2 6 47:36 29
6 Team - Zillingdorf SV SV Zillingdorf 18 8 3 7 34:34 27
7 Team - Theresienfeld SC SC Theresienfeld 18 8 2 8 47:31 26
8 Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt 18 7 2 9 31:36 23
9 Team - Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth 17 7 0 10 35:52 21
10 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 18 6 2 10 28:43 20
11 Team - Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N. 18 4 4 10 36:52 16
12 Team - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 17 5 1 11 23:51 16
13 Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Wöllersdorf 17 3 0 14 38:68 9
14 Team - Pottendorf SVg. SVg. Pottendorf 17 1 2 14 15:69 5
Club 83 Wr. N. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FV Club 83 Wiener Neustadt

FV Club 83 Wr. Neustadt

2. Klasse Steinfeld | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: FV Club 83 Wiener Neustadt

News-Beiträge Club 83 Wr. N.

Spielplan Club 83 Wr. N.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 18:00 1 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf 2:3  (0:0)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Pottendorf SVg. SVg. Pottendorf 2:1  (1:0)
Di, 29.08. 19:30 2 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II 0:3  (0:2)
So, 03.09. 16:30 4 Team - Weikersdorf SV SV WeikersdorfTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 4:1  (2:1)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Zillingdorf SV SV Zillingdorf 4:0  (1:0)
So, 17.09. 16:00 6 Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl WöllersdorfTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 3:4  (2:2)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Theresienfeld SC SC Theresienfeld 2:1  (0:0)
So, 01.10. 15:30 8 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 4:1  (2:1)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - SC Brauerei Piesting SC Piesting 1:1  (0:0)
Sa, 14.10. 15:30 10 Team - Lichtenwörth SC SC LichtenwörthTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 1:2  (0:2)
Fr, 20.10. 19:30 11 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt 1:3  (0:0)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - Oed/Waldegg WSV Oed/WaldeggTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 2:1  (0:0)
Fr, 03.11. 19:30 13 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N. 2:4  (2:2)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - 1.SC Felixdorf SC FelixdorfTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 5:0  (1:0)
So, 25.03. 16:30 15 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen IITeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 2:0  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Pottendorf SVg. SVg. PottendorfTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 0:1  (0:0)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Weikersdorf SV SV Weikersdorf 1:3  (0:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - Zillingdorf SV SV ZillingdorfTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 3:3  (2:1)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Wöllersdorf Tickern
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Theresienfeld SC SC TheresienfeldTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. Tickern
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - SC Brauerei Piesting SC PiestingTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. Tickern
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth Tickern
Sa, 26.05. 18:00 24 Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. NeustadtTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. Tickern
Fr, 01.06. 19:00 25 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - Oed/Waldegg WSV Oed/Waldegg Tickern
Fr, 08.06. 19:00 26 Team - Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N.Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. Tickern

Kader Club 83 Wr. N.

Tor

Spieler
Alexander Doppler
Roland Klesch
Lukas Pfeiffer
Adem San

Verteidigung

Spieler
Patrick Beier
Wolfgang Fangl
Manuel Kettler
Markus Richter
Matthias Seidl
Adnan Yoruk

Mittelfeld

Spieler
Fatih Adigüzel
Furkan Cicek
Oliver Derfler
Samuel Akinlade Fajemirokun
Daniel Gheju
Levent Gören
Michael Haslauer
Markus Krenn
Lucas Ofenböck
Enver Yilmaz
Marcel Zipfelmayer

Sturm

Spieler
Christian Aflenzer
Zaher Alhomsi
Tamas Horvath
Rajmund Pataki
Isa Yücel

Unbekannt

Spieler
Laszlo Baan
Niklas Gasselseder
Florian Muchna
Alexander Nowak
Marcel Pieler
Andreas Schmidt
Sebastian Strobel
Patrick Varga
Christian Warnung
Vlado Zdravkov
Mehmet Ali Öztürk

Stammdaten

Verein Team - FV Club 83 Wiener Neustadt FV Club 83 Wiener Neustadt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).