2. Klasse Steinfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 1.SC Felixdorf SC Felixdorf 13 11 1 1 56:16 34
2 Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II 13 10 2 1 46:12 32
3 SC Brauerei Piesting SC Piesting 13 8 3 2 35:19 27
4 Oed/Waldegg WSV Oed/Waldegg 13 7 3 3 33:25 24
5 Weikersdorf SV SV Weikersdorf 13 7 2 4 39:28 23
6 Theresienfeld SC SC Theresienfeld 13 6 1 6 39:24 19
7 Zillingdorf SV SV Zillingdorf 13 5 1 7 25:29 16
8 FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 13 5 1 7 23:30 16
9 ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt 13 5 1 7 21:29 16
10 SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 13 5 1 7 23:32 16
11 Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth 13 5 0 8 24:43 15
12 Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N. 13 3 4 6 26:36 13
13 ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Wöllersdorf 13 2 0 11 30:54 6
14 Pottendorf SVg. SVg. Pottendorf 13 1 2 10 15:58 5
SC Lanzenkirchen

SC Lanzenkirchen

2. Klasse Steinfeld | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: SC Lanzenkirchen

Spielplan Lanzenkirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 15.08. 17:00 1 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Wöllersdorf 2:0  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 2 Theresienfeld SC SC TheresienfeldSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 3:0  (2:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenWr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N. 2:2  (1:2)
Sa, 02.09. 16:30 4 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenSC Brauerei Piesting SC Piesting 1:2  (0:0)
Sa, 09.09. 16:30 5 Lichtenwörth SC SC LichtenwörthSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 2:3  (1:3)
So, 17.09. 16:00 6 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt 2:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Oed/Waldegg WSV Oed/WaldeggSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 2:0  (1:0)
So, 01.10. 15:30 8 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenFV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 4:1  (2:1)
Sa, 07.10. 15:30 9 1.SC Felixdorf SC FelixdorfSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 4:1  (1:0)
So, 15.10. 15:30 10 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenScheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II 0:3  (0:0)
So, 22.10. 15:00 11 Pottendorf SVg. SVg. PottendorfSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 3:5  (2:3)
Sa, 28.10. 15:00 12 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenWeikersdorf SV SV Weikersdorf 3:5  (0:3)
So, 05.11. 14:00 13 Zillingdorf SV SV ZillingdorfSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 5:0  (1:0)
So, 18.03. 15:30 14 ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl WöllersdorfSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
So, 25.03. 16:30 15 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTheresienfeld SC SC Theresienfeld Tickern
So, 01.04. 16:30 16 Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N.SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen zum Ticker
Fr, 06.04. 19:00 17 SC Brauerei Piesting SC PiestingSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
So, 15.04. 16:30 18 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenLichtenwörth SC SC Lichtenwörth Tickern
So, 22.04. 16:30 19 ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. NeustadtSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
So, 29.04. 16:30 20 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenOed/Waldegg WSV Oed/Waldegg Tickern
So, 06.05. 16:30 21 FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
So, 13.05. 16:30 22 SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen1.SC Felixdorf SC Felixdorf zum Ticker
So, 20.05. 17:00 23 Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen IISC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
So, 27.05. 17:00 24 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenPottendorf SVg. SVg. Pottendorf Tickern
So, 03.06. 17:30 25 Weikersdorf SV SV WeikersdorfSC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
So, 10.06. 17:30 26 SC Lanzenkirchen LanzenkirchenZillingdorf SV SV Zillingdorf zum Ticker

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).