2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 2 2 0 0 9:4 6
2 Team - USV Sulz USV Sulz 2 2 0 0 5:2 6
3 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 2 1 1 0 7:2 4
4 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 2 1 1 0 5:3 4
5 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 2 1 1 0 3:2 4
6 Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 2 1 0 1 4:2 3
7 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 2 1 0 1 4:2 3
8 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 2 1 0 1 5:5 3
9 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 2 1 0 1 3:4 3
10 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 2 1 0 1 3:4 3
11 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 2 0 2 0 3:3 2
12 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 2 0 1 1 2:3 1
13 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 1 0 0 1 1:2 0
14 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 1 0 0 1 0:4 0
15 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 2 0 0 2 0:5 0
16 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf 2 0 0 2 2:9 0
SV Ringelsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Ringelsdorf SV

SV Ringelsdorf

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

15. Tabellenrang


Verein: Ringelsdorf SV

News-Beiträge SV Ringelsdorf

Spielplan SV Ringelsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 05.08. 17:30 1 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 2:0  (0:0)
So, 12.08. 17:30 2 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 0:3  (0:2)
So, 19.08. 17:30 3 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
So, 26.08. 17:00 4 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Abgesagt
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
So, 09.09. 16:30 6 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - USV Sulz USV Sulz Abgesagt
So, 16.09. 16:30 7 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten Abgesagt
So, 23.09. 16:00 8 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf Abgesagt
So, 30.09. 16:00 9 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
So, 07.10. 15:30 10 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Abgesagt
So, 14.10. 17:30 11 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
So, 28.10. 14:00 13 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Abgesagt
So, 04.11. 14:00 14 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Abgesagt
So, 10.03. 15:00 16 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - USV Sulz USV SulzTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC PrinzendorfTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern

Kader SV Ringelsdorf

Tor

Spieler
Stefan Fritsch
Jürgen Kadlec
Manuel Trsek
Hannes Welk

Verteidigung

Spieler
Viktor Bily
Kurt Bürbaum
Markus Grunsky
Thomas Grunsky
Leopold Jurrsa
Alexander Kapun
Erich Kemminger
Michael Lang
Christoph Schwarzinger
Markus Sommer
Dominik Stadler

Mittelfeld

Spieler
Jozef Ambra
Marcel Dobrovodsky
Samuel Doza
Ctirad Drozd
Martin Elias
Ali Kal
Bernhard Nitsch
Lubomir Ralbovsky
Marcel Sangiorgi
Roman Schoderitz
Thomas Taibl

Sturm

Spieler
Rene Büchler
Radek Drulak
Michael Kemminger
Milan Maly
Michal Sokol

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Ringelsdorf SV Ringelsdorf SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).