2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 21 13 4 4 82:29 43
2 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 20 13 3 4 56:21 42
3 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 20 13 3 4 55:22 42
4 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 19 12 5 2 76:25 41
5 Team - Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn 19 12 5 2 72:22 41
6 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 20 13 0 7 52:31 39
7 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 19 12 2 5 77:32 38
8 Team - SC Matzen SC Matzen 19 12 2 5 55:26 38
9 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 20 7 5 8 35:27 26
10 Team - Breitensee SC SC Breitensee 20 6 2 12 32:50 20
11 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 20 6 2 12 28:54 20
12 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 20 6 0 14 35:44 18
13 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 19 3 1 15 15:49 10
14 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 20 2 2 16 25:99 8
15 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 20 0 0 20 5:169 0
SCU Obersdorf/P. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Obersdorf/P. SCU

SCU Obersdorf/P.

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: Obersdorf/P. SCU

News-Beiträge SCU Obersdorf/P.

Spielplan SCU Obersdorf/P.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 1 Team - SV Gänserndorf SV GänserndorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 4:0  (1:0)
So, 13.08. 17:00 2 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 2:1  (2:0)
So, 20.08. 17:00 3 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 6:0  (2:0)
So, 03.09. 16:30 5 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SC Matzen SC Matzen 0:1  (0:0)
So, 10.09. 16:30 6 Team - Breitensee SC SC BreitenseeTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 4:1  (2:1)
So, 17.09. 16:00 7 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:3  (0:0)
Fr, 22.09. 19:30 8 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 8:0  (4:0)
So, 01.10. 15:30 9 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 7:0  (2:0)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 3:0  (2:0)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 0:4  (0:1)
So, 22.10. 15:00 12 Team - Obersiebenbrunn SC ObersiebenbrunnTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 1:0  (0:0)
So, 29.10. 14:00 13 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 0:4  (0:3)
So, 05.11. 14:00 14 Team - Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 1:0  (0:0)
So, 12.11. 14:00 15 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 1:1  (0:1)
So, 11.03. 15:00 16 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 1:2  (0:1)
So, 18.03. 15:30 17 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC OllersdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 3:1  (1:1)
So, 25.03. 16:30 18 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 1:2  (1:1)
So, 08.04. 16:30 20 Team - SC Matzen SC MatzenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 1:0  (0:0)
So, 15.04. 16:30 21 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Breitensee SC SC Breitensee 1:0  (0:0)
So, 22.04. 16:30 22 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 29.04. 16:30 23 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 06.05. 16:30 24 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 13.05. 16:30 25 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
Mo, 21.05. 17:00 30 Team - Engelhartstetten SC EngelhartstettenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 27.05. 17:00 27 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn Tickern
So, 03.06. 17:30 28 Team - Orth/Donau SC SC Orth/DonauTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 10.06. 17:30 29 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf Tickern

Kader SCU Obersdorf/P.

Tor

Spieler
Raphael Böhm
Daniel Lauppert
Oliver Riegler
Florian Weiskirchner
Lukas Weitzendorfer

Verteidigung

Spieler
Andreas Brückl
Michael Dietler
Gerald Gindl
Michael Haberreiter
Paul Heurteur
Robert Krnjic
Martin Neid
Peter Riss
Michael Sammer
Christian Vogt

Mittelfeld

Spieler
Marcel Diwald
Bogdan Paul Kern
Christopher Kölbl
Simon Kühnert
Mario Mader
Florian Müller
Mathias Otti
Andreas Pilgram
Ronald Reinwald
Stefan Schönberger
Fabian Stadler
Andreas Treipl
Alexander Trost

Sturm

Spieler
Luca Diwald
Peter Jaborek
Jürgen Maier
Friedrich Rupp
Daniel Weiskirchner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Obersdorf/P. SCU Obersdorf/P. SCU

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).