2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 14 10 3 1 61:14 33
2 Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn 14 9 4 1 55:15 31
3 Orth/Donau SC SC Orth/Donau 14 10 1 3 39:17 31
4 ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 14 9 3 2 53:18 30
5 FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 14 9 2 3 50:22 29
6 SV Großebersdorf SV Großebersdorf 14 8 2 4 39:16 26
7 SC Matzen SC Matzen 14 8 1 5 37:23 25
8 SV Gänserndorf SV Gänserndorf 14 8 0 6 34:22 24
9 SC Volksbank Ollersdorf SC Ollersdorf 14 5 5 4 28:16 20
10 Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 14 5 0 9 27:31 15
11 Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 14 4 2 8 22:36 14
12 Breitensee SC SC Breitensee 14 3 2 9 23:37 11
13 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 14 2 1 11 11:41 7
14 Engelhartstetten SC Engelhartstetten 14 1 2 11 16:62 5
15 FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 14 0 0 14 4:129 0
SCU Obersdorf/P. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Obersdorf/P. SCU

SCU Obersdorf/P.

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: Obersdorf/P. SCU

News-Beiträge SCU Obersdorf/P.

Spielplan SCU Obersdorf/P.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 1 SV Gänserndorf SV GänserndorfObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 4:0  (1:0)
So, 13.08. 17:00 2 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.SC Volksbank Ollersdorf SC Ollersdorf 2:1  (2:0)
So, 20.08. 17:00 3 SV Großebersdorf SV GroßebersdorfObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 6:0  (2:0)
So, 03.09. 16:30 5 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.SC Matzen SC Matzen 0:1  (0:0)
So, 10.09. 16:30 6 Breitensee SC SC BreitenseeObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 4:1  (2:1)
So, 17.09. 16:00 7 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:3  (0:0)
Fr, 22.09. 19:30 8 Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 8:0  (4:0)
So, 01.10. 15:30 9 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 7:0  (2:0)
Sa, 07.10. 15:30 10 ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 3:0  (2:0)
So, 15.10. 15:30 11 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 0:4  (0:1)
So, 22.10. 15:00 12 Obersiebenbrunn SC ObersiebenbrunnObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 1:0  (0:0)
So, 29.10. 14:00 13 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Orth/Donau SC SC Orth/Donau 0:4  (0:3)
So, 05.11. 14:00 14 Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 1:0  (0:0)
So, 12.11. 14:00 15 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Engelhartstetten SC Engelhartstetten 1:1  (0:1)
So, 11.03. 15:00 16 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.SV Gänserndorf SV Gänserndorf Tickern
So, 18.03. 15:30 17 SC Volksbank Ollersdorf SC OllersdorfObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 25.03. 16:30 18 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.SV Großebersdorf SV Großebersdorf Tickern
So, 08.04. 16:30 20 SC Matzen SC MatzenObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. zum Ticker
So, 15.04. 16:30 21 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Breitensee SC SC Breitensee Tickern
So, 22.04. 16:30 22 Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 29.04. 16:30 23 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
Di, 01.05. 16:30 30 Engelhartstetten SC EngelhartstettenObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 06.05. 16:30 24 FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 13.05. 16:30 25 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV Tickern
So, 20.05. 17:00 26 FC Marchfelder Bank Angern FC AngernObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 27.05. 17:00 27 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn Tickern
So, 03.06. 17:30 28 Orth/Donau SC SC Orth/DonauObersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 10.06. 17:30 29 Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf Tickern

Kader SCU Obersdorf/P.

Tor

Spieler
Raphael Böhm
Daniel Lauppert
Oliver Riegler
Florian Weiskirchner
Lukas Weitzendorfer

Verteidigung

Spieler
Mehmet Arifi
Andreas Brückl
Michael Dietler
Gerald Gindl
Paul Heurteur
Mario Mullebner
Martin Neid
Michael Sammer
Christian Vogt

Mittelfeld

Spieler
Marcel Diwald
Christopher Kölbl
Simon Kühnert
Florian Müller
Mathias Otti
Andreas Pilgram
Ronald Reinwald
Stefan Schönberger
Fabian Stadler
Firat Tanil
Andreas Treipl
Alexander Trost
Daniel Wetter

Sturm

Spieler
Jürgen Maier
Friedrich Rupp
Daniel Weiskirchner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Obersdorf/P. SCU Obersdorf/P. SCU

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).