2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 0 0 0 0 0:0 0
15 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 0 0 0 0 0:0 0
16 Team - USV Sulz USV Sulz 0 0 0 0 0:0 0
SCU Obersdorf/P. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Obersdorf/P. SCU

SCU Obersdorf/P.

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Obersdorf/P. SCU

News-Beiträge SCU Obersdorf/P.

Spielplan SCU Obersdorf/P.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 12.08. 16:30 2 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
Mi, 15.08. 16:30 1 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Tickern
So, 19.08. 16:30 3 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 26.08. 16:00 4 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 02.09. 16:00 5 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Tickern
So, 09.09. 15:30 6 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 16.09. 15:30 7 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal Tickern
So, 23.09. 15:00 8 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 30.09. 15:00 9 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth Tickern
So, 07.10. 14:30 10 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Tickern
So, 14.10. 14:30 11 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 21.10. 14:00 12 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - USV Sulz USV Sulz Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten Tickern
So, 04.11. 14:00 14 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf Tickern
So, 11.11. 14:00 15 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 31.03. 15:30 19 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 07.04. 15:30 20 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 14.04. 15:30 21 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 21.04. 15:30 22 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 28.04. 15:30 23 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 05.05. 15:30 24 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 12.05. 15:30 25 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 19.05. 15:30 26 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC Tickern
So, 26.05. 16:00 27 Team - USV Sulz USV SulzTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 02.06. 16:30 28 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 09.06. 16:30 29 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC PrinzendorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 16.06. 16:30 30 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf Tickern

Kader SCU Obersdorf/P.

Tor

Spieler
Raphael Böhm
Daniel Lauppert
Oliver Riegler
Florian Weiskirchner
Lukas Weitzendorfer

Verteidigung

Spieler
Andreas Brückl
Michael Dietler
Gerald Gindl
Peter Gössinger
Michael Haberreiter
Paul Heurteur
Marcel Hoogendoorn
Robert Krnjic
Martin Neid
Peter Riss
Michael Sammer
Christian Vogt
Thomas Waismayer

Mittelfeld

Spieler
Marcel Diwald
Karl Exler
Bernhard Führer
Dominikus Hirschbüchler
Bogdan Paul Kern
Christopher Kölbl
Simon Kühnert
Mario Mader
Florian Müller
Mathias Otti
Andreas Pilgram
Ronald Reinwald
Stefan Schönberger
Fabian Stadler
Andreas Treipl
Alexander Trost

Sturm

Spieler
Luca Diwald
Peter Jaborek
Jürgen Maier
Stefan Pangratz
Friedrich Rupp
Daniel Weiskirchner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Obersdorf/P. SCU Obersdorf/P. SCU

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).