2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 0 0 0 0 0:0 0
15 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 0 0 0 0 0:0 0
16 Team - USV Sulz USV Sulz 0 0 0 0 0:0 0
SG Ulrichskirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SG Ulrichskirchen

SG Ulrichskirchen

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SG Ulrichskirchen

News-Beiträge SG Ulrichskirchen

Spielplan SG Ulrichskirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 12.08. 16:30 2 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
Mi, 15.08. 16:30 1 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 19.08. 16:30 3 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 26.08. 16:00 4 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 02.09. 16:00 5 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 09.09. 15:30 6 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 16.09. 15:30 7 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth Tickern
So, 23.09. 15:00 8 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 30.09. 15:00 9 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 07.10. 14:30 10 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC Tickern
So, 14.10. 14:30 11 Team - USV Sulz USV SulzTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 21.10. 14:00 12 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC PrinzendorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 04.11. 14:00 14 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf Tickern
So, 11.11. 14:00 15 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 31.03. 15:30 19 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Tickern
So, 07.04. 15:30 20 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 14.04. 15:30 21 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal Tickern
So, 21.04. 15:30 22 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 28.04. 15:30 23 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 05.05. 15:30 24 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Tickern
So, 12.05. 15:30 25 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 19.05. 15:30 26 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - USV Sulz USV Sulz Tickern
So, 26.05. 16:00 27 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 02.06. 16:30 28 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf Tickern
So, 09.06. 16:30 29 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 16.06. 16:30 30 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Tickern

Kader SG Ulrichskirchen

Tor

Spieler
Philipp Kipferling
Peter Paulhart
Christoph Stockl

Verteidigung

Spieler
Adis Dzilic
Mario Flandorfer
Gerald Grandl
Lorenz Gschwent
Lukas Gschwent
Gerit Kluth
Thomas Marschall
Markus Moldaschl
Thomas Pichler
Franz Robl

Mittelfeld

Spieler
Shpat Doko
Daniel Ertl
Christoph Holzer
Patrick Horatschek
Kevin Kirisits
Florian Koci
Rainer Lenz
Mathias Matzenberger
Asmir Pekic
Stephan Schödl
Thomas Stolhofer
Jan Weidenauer

Sturm

Spieler
Daniel Brand
Nicolas Gratzl
Tobias Ohler
Alexander Schütz

Unbekannt

Spieler
Rene Erhardt
Julian Hackl
Matthias Jagitsch
Peter Neureiter
Christoph Siegl

Stammdaten

Verein Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).