2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 30 24 3 3 119:30 75
2 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 30 19 6 5 108:35 63
3 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 30 15 7 8 67:47 52
4 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 30 14 7 9 68:42 49
5 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 30 13 8 9 59:49 47
6 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 30 14 5 11 70:62 47
7 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 30 13 6 11 75:66 45
8 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 30 13 6 11 40:42 45
9 Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 30 13 3 14 66:70 42
10 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 30 9 10 11 44:62 37
11 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 30 8 10 12 63:73 34
12 Team - Schrick USV USV Schrick 30 9 6 15 62:94 33
13 Team - USV Sulz USV Sulz 30 10 2 18 44:68 32
14 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 30 9 4 17 51:67 31
15 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 30 7 5 18 35:73 26
16 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 30 5 2 23 38:129 17
Hohenruppersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Hohenruppersdorf SC

SC Hohenruppersdorf

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

15. Tabellenrang


Verein: Hohenruppersdorf SC

News-Beiträge Hohenruppersdorf

Spielplan Hohenruppersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 06.08. 18:00 1 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 0:2  (0:1)
Di, 15.08. 17:00 2 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 4:0  (1:0)
Sa, 19.08. 19:30 3 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 1:2  (0:1)
Fr, 25.08. 20:00 4 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - USV Sulz USV Sulz 2:4  (1:1)
Fr, 01.09. 20:00 5 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 3:2  (2:0)
Sa, 09.09. 20:00 6 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 2:4  (1:3)
So, 17.09. 16:00 7 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 3:0  (1:0)
Fr, 22.09. 20:00 8 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 3:1  (3:0)
Sa, 30.09. 15:30 9 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 0:1  (0:1)
Mi, 04.10. 19:30 15 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 5:4  (3:2)
Sa, 07.10. 19:00 10 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 1:2  (0:1)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 4:1  (2:0)
So, 22.10. 15:00 12 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 1:5  (0:2)
Do, 26.10. 16:30 14 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 0:3  (0:3)
So, 29.10. 14:00 13 Team - Schrick USV USV SchrickTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 2:0  (0:0)
So, 11.03. 17:00 16 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 2:1  (1:1)
So, 25.03. 16:30 18 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - USV Sulz USV SulzTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 1:2  (1:1)
Mo, 02.04. 15:30 17 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 1:1  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 3:0  (2:0)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 4:0  (1:0)
Fr, 20.04. 20:00 22 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 2:1  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 6:1  (2:1)
Di, 01.05. 14:30 30 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 2:3  (1:1)
Sa, 05.05. 19:30 24 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC 0:0  (0:0)
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 1:1  (0:0)
Fr, 18.05. 20:00 26 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 1:1  (0:1)
Fr, 25.05. 19:30 27 Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 3:1  (2:0)
Fr, 01.06. 20:00 28 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Schrick USV USV Schrick 1:3  (1:1)
So, 10.06. 17:30 29 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 3:1  (1:1)

Kader Hohenruppersdorf

Tor

Spieler
Alessandro Bijelonjic
Stefan Kellner
Roman Kurial
Gregor Woppel

Verteidigung

Spieler
Andreas Anger
Florian Esberger
Roman Friedl
Klemens Fröschl
Stefan Koller
Rupert Wukitsevits

Mittelfeld

Spieler
Sebastian Fembek
Günter Hess
Franz Kautz
Bruno Schiller
Andreas Sollinger
Sascha Sollinger
Andreas Steiner
Daniel Steiner
Markus Uhrmacher
Gerhard Vock
Raimund Vock

Sturm

Spieler
Tomas Borusik
Marek Bucak
Stefan Kleedorfer
Tomas Novota
Stefan Pratsch
Tomas Trncak
Florian Vock
Johannes Zillinger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).