2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 8 6 1 1 20:12 19
2 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 8 6 0 2 21:6 18
3 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 8 5 1 2 24:13 16
4 Team - USV Sulz USV Sulz 7 4 1 2 11:10 13
5 Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 7 4 1 2 10:9 13
6 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 7 3 3 1 14:7 12
7 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 7 3 1 3 17:14 10
8 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 7 3 1 3 14:14 10
9 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 7 2 3 2 12:10 9
10 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 7 2 2 3 14:15 8
11 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 7 1 3 3 9:12 6
12 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 8 1 2 5 10:18 5
13 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 7 1 2 4 8:21 5
14 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 5 1 1 3 9:12 4
15 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf 6 0 0 6 7:27 0
16 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf * 0 0 0 0 0:0 0
Hohenruppersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Hohenruppersdorf SC

SC Hohenruppersdorf

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: Hohenruppersdorf SC

News-Beiträge Hohenruppersdorf

Spielplan Hohenruppersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 03.08. 20:00 1 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 3:5  (1:1)
So, 12.08. 17:30 2 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 0:2  (0:0)
Fr, 17.08. 20:00 3 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 1:4  (0:2)
Mi, 22.08. 20:00 4 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 2:2  (2:2)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 2:1  (0:1)
Fr, 07.09. 20:00 6 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 0:2  (0:1)
So, 16.09. 16:30 7 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 1:1  (0:0)
Fr, 21.09. 20:00 8 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC 0:2  (0:1)
So, 30.09. 16:00 9 Team - USV Sulz USV SulzTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten Tickern
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC PrinzendorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
Sa, 20.10. 19:30 12 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Abgesagt
So, 10.03. 15:00 16 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - USV Sulz USV Sulz Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt

Kader Hohenruppersdorf

Tor

Spieler
Gregor Woppel

Verteidigung

Spieler
Florian Esberger
Roman Friedl
Klemens Fröschl

Mittelfeld

Spieler
Martin Bucak
Sebastian Fembek
Günter Hess
Franz Kautz
Sascha Sollinger
Andreas Steiner
Daniel Steiner
Raimund Vock

Sturm

Spieler
Marek Bucak
Stefan Kleedorfer
Stefan Pratsch
Tomas Trncak
Florian Vock

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).