1. Klasse Waldviertel - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 19 16 1 2 61:26 49
2 Team - SCU Renz Kottes SCU Kottes 19 10 4 5 38:25 34
3 Team - Weitra SV SV Weitra 18 10 3 5 41:21 33
4 Team - SC Pfaffenschlag SC Pfaffenschlag 17 10 0 7 34:30 30
5 Team - Kautzen USV Kautzen 19 8 5 6 37:30 29
6 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 18 8 3 7 31:33 27
7 Team - USV Gastern USV Gastern 18 8 2 8 42:42 26
8 Team - SC Sparkasse Litschau SC Litschau 18 7 4 7 37:28 25
9 Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau 19 6 5 8 28:33 23
10 Team - USV Raxendorf USV Raxendorf 19 6 3 10 31:52 21
11 Team - USC Rappottenstein USC Rappottenstein 18 6 0 12 23:34 18
12 Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 19 5 3 11 36:49 18
13 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Heidenreichstein 18 5 3 10 27:45 18
14 Team - USV Raika Dobersberg USV Dobersberg 19 5 2 12 27:45 17
TSV Irnfritz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSV Irnfritz

TSV Irnfritz

1. Klasse Waldviertel | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: TSV Irnfritz

News-Beiträge TSV Irnfritz

Spielplan TSV Irnfritz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 06.08. 18:00 Cup Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - SV Heldenberg SV Heldenberg 1:4 
Fr, 11.08. 20:30 1 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - Kautzen USV Kautzen 3:3  (2:2)
Fr, 18.08. 20:30 2 Team - USV Raxendorf USV RaxendorfTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 3:6  (2:2)
Sa, 26.08. 20:00 3 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - Weitra SV SV Weitra 6:1  (2:0)
So, 03.09. 16:30 4 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 6:0  (5:0)
Fr, 08.09. 20:00 5 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - SCU Renz Kottes SCU Kottes 2:4  (2:3)
Sa, 16.09. 17:00 6 Team - USV Raika Dobersberg USV DobersbergTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 3:2  (1:1)
Sa, 23.09. 20:00 7 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau 0:0  (0:0)
So, 01.10. 15:30 8 Team - SC Sparkasse Litschau SC LitschauTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 5:1  (1:1)
Sa, 07.10. 19:30 9 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - USV Gastern USV Gastern 1:2  (1:2)
Fr, 13.10. 20:00 10 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 3:3  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein HeidenreichsteinTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 2:3  (0:3)
Sa, 28.10. 19:30 12 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - USC Rappottenstein USC Rappottenstein 2:0  (0:0)
So, 05.11. 14:00 13 Team - SC Pfaffenschlag SC PfaffenschlagTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 3:1  (2:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - Kautzen USV KautzenTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 2:1  (1:1)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Weitra SV SV Weitra Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 4:0  (2:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 4:2  (3:1)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SCU Renz Kottes SCU KottesTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz 1:0  (0:0)
Fr, 20.04. 20:00 15 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - USV Raxendorf USV Raxendorf 1:2  (0:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - USV Raika Dobersberg USV Dobersberg 0:3  (0:2)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz zum Ticker
Fr, 04.05. 20:00 21 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - SC Sparkasse Litschau SC Litschau zum Ticker
So, 13.05. 16:30 22 Team - USV Gastern USV Gastern Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz zum Ticker
So, 20.05. 17:00 23 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz zum Ticker
Fr, 25.05. 20:00 24 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Heidenreichstein zum Ticker
So, 03.06. 17:30 25 Team - USC Rappottenstein USC RappottensteinTeam - TSV Irnfritz TSV Irnfritz zum Ticker
So, 10.06. 17:30 26 Team - TSV Irnfritz TSV IrnfritzTeam - SC Pfaffenschlag SC Pfaffenschlag zum Ticker

Kader TSV Irnfritz

Tor

Spieler
Jan Hlavonek
Christoph Hummel
Reinhard Kapeller
Georg Kiesel
Rene Traxler

Verteidigung

Spieler
Florian Hummel
Jacob Kainz
Markus Poeppl
Florian Willinger

Mittelfeld

Spieler
Philipp Judmann
Sebastian Kainz
Matthäus Labner
Milan Musil
Martin Müllner
Gabriel Naber
Stefan Pohn
Christian Pöppl
Dennis Schmied
Patrick Steindl

Sturm

Spieler
Bernhard Blümel
Jaromir Chocholac
Patrik Isak
Stephan Raab
Tobias Rodlauer
Roman Vyskocil
Michael Winkler

Unbekannt

Spieler
Peter Bauer
Manuel List
Christof Rauscher

Stammdaten

Verein Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).