2. Klasse Mitte-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Gaspoltshofen Gaspoltshofen 14 11 3 0 50:9 36
2 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTA 15 9 3 3 54:29 30
3 Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 14 8 5 1 29:12 29
4 Team - SV Eberschwang SV Eberschwang 15 8 3 4 37:24 27
5 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. 15 6 7 2 33:21 25
6 Team - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb. 15 5 5 5 33:29 20
7 Team - Union GT Weibern Union Weibern 15 6 2 7 35:42 20
8 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 15 5 1 9 24:36 16
9 Team - SV Pöttinger Grieskirchen 1b Grieskirchen 1b 15 4 4 7 26:40 16
10 Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt. 15 4 2 9 16:36 14
11 Team - Union Geboltskirchen Geboltskirchen 15 3 4 8 22:38 13
12 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang 15 0 1 14 24:67 1
SV Zell/Pettenfirst - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst

SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst

2. Klasse Mitte-West | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst

News-Beiträge SV Zell/Pettenfirst

Spielplan SV Zell/Pettenfirst

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 18:00 1 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. 2:2  (2:1)
So, 27.08. 17:00 2 Team - SV Pöttinger Grieskirchen 1b Grieskirchen 1bTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 3:0  (2:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt. 0:2  (0:0)
So, 10.09. 16:00 4 Team - Union Bruckmühl Union BruckmühlTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 2:0  (1:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - SV Eberschwang SV Eberschwang 2:0  (2:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ AmpflwangTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 1:3  (0:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union Gaspoltshofen GaspoltshofenTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 5:1  (2:1)
So, 08.10. 16:00 8 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union GT Weibern Union Weibern 2:4  (2:2)
So, 15.10. 16:00 9 Team - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb.Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 3:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Geboltskirchen Geboltskirchen 3:1  (3:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTATeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 6:2  (3:0)
Mo, 02.04. 16:30 12 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W.Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 4:2  (1:1)
So, 08.04. 16:30 13 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - SV Pöttinger Grieskirchen 1b Grieskirchen 1b 3:0  (3:0)
So, 15.04. 16:30 14 Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt.Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 1:3  (1:1)
So, 22.04. 16:30 15 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 1:2  (0:0)
Sa, 28.04. 16:30 16 Team - SV Eberschwang SV EberschwangTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst zum Ticker
Sa, 05.05. 17:00 17 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang zum Ticker
Sa, 12.05. 17:00 18 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Gaspoltshofen Gaspoltshofen zum Ticker
Mo, 21.05. 17:00 19 Team - Union GT Weibern Union WeibernTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 20 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb. zum Ticker
So, 03.06. 17:00 21 Team - Union Geboltskirchen GeboltskirchenTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst zum Ticker
So, 10.06. 17:00 22 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTA zum Ticker

Kader SV Zell/Pettenfirst

Tor

Spieler
Matthäus Grünbacher
Ernst Watzinger

Verteidigung

Spieler
Peter Dominik Denk
Jakob Kaltenbrunner
Stefan Lehner
Daniel Nussbaumer
Benjamin Reiter
Simon Reiter
David Wenninger

Mittelfeld

Spieler
Sebastian Kaiser
Mario Lang
Simon Lechner
Florian Mittermaier
Samuel Pernsteiner
Lukas Wenninger

Sturm

Spieler
Valentin Brand
Phillip Holzinger
Wolfgang Kaltenbrunner
Florian Wenninger
Philip Wenninger

Unbekannt

Spieler
Mathias Aigner
Florian Eckl
Philipp Hager
Dominik Hemetsberger
David Häuserer
Stefan Mitteregger
Florian Franz Schuh
Matthias Windpessl

Stammdaten

Verein Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst
Stadion Pohn-Schuster-Hilde Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).