2. Klasse Mitte-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Gaspoltshofen Gaspoltshofen 22 15 6 1 70:19 51
2 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTA 22 13 4 5 71:41 43
3 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. 22 9 9 4 43:29 36
4 Team - SV Eberschwang SV Eberschwang 22 11 3 8 46:37 36
5 Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 22 9 8 5 41:24 35
6 Team - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb. 22 9 5 8 51:43 32
7 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 22 8 2 12 42:52 26
8 Team - Union GT Weibern Union Weibern 22 7 5 10 44:58 26
9 Team - SV Pöttinger Grieskirchen 1b Grieskirchen 1b 22 7 4 11 39:55 25
10 Team - Union Geboltskirchen Geboltskirchen 22 6 4 12 36:56 22
11 Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt. 22 6 3 13 30:57 21
12 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang 22 5 1 16 41:83 16
SV Zell/Pettenfirst - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst

SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst

2. Klasse Mitte-West | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst

News-Beiträge SV Zell/Pettenfirst

Spielplan SV Zell/Pettenfirst

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 18:00 1 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. 2:2  (2:1)
So, 27.08. 17:00 2 Team - SV Pöttinger Grieskirchen 1b Grieskirchen 1bTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 3:0  (2:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt. 0:2  (0:0)
So, 10.09. 16:00 4 Team - Union Bruckmühl Union BruckmühlTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 2:0  (1:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - SV Eberschwang SV Eberschwang 2:0  (2:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ AmpflwangTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 1:3  (0:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union Gaspoltshofen GaspoltshofenTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 5:1  (2:1)
So, 08.10. 16:00 8 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union GT Weibern Union Weibern 2:4  (2:2)
So, 15.10. 16:00 9 Team - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb.Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 3:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Geboltskirchen Geboltskirchen 3:1  (3:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTATeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 6:2  (3:0)
Mo, 02.04. 16:30 12 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W.Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 4:2  (1:1)
So, 08.04. 16:30 13 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - SV Pöttinger Grieskirchen 1b Grieskirchen 1b 3:0  (3:0)
So, 15.04. 16:30 14 Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt.Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 1:3  (1:1)
So, 22.04. 16:30 15 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 1:2  (0:0)
Sa, 28.04. 16:30 16 Team - SV Eberschwang SV EberschwangTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 2:3  (1:2)
Sa, 05.05. 17:00 17 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang 0:3  (0:0)
Sa, 12.05. 17:00 18 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - Union Gaspoltshofen Gaspoltshofen 1:2  (1:1)
Mo, 21.05. 17:00 19 Team - Union GT Weibern Union WeibernTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 1:1  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 20 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb. 5:2  (3:0)
So, 03.06. 17:00 21 Team - Union Geboltskirchen GeboltskirchenTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 2:5  (1:2)
So, 10.06. 17:00 22 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTA 3:4  (1:2)

Kader SV Zell/Pettenfirst

Tor

Spieler
Matthäus Grünbacher
Ernst Watzinger

Verteidigung

Spieler
Peter Dominik Denk
Jakob Kaltenbrunner
Mario Lang
Stefan Lehner
Daniel Nussbaumer
Benjamin Reiter
Simon Reiter
David Wenninger

Mittelfeld

Spieler
Florian Eckl
Sebastian Kaiser
Simon Lechner
Florian Mittermaier
Samuel Pernsteiner
Lukas Wenninger

Sturm

Spieler
Valentin Brand
Phillip Holzinger
Wolfgang Kaltenbrunner
Genadi Petrov
Florian Wenninger
Philip Wenninger

Unbekannt

Spieler
Mathias Aigner
Daniel Arsenic
Philipp Hager
Dominik Hemetsberger
David Häuserer
Stefan Mitteregger
Florian Franz Schuh
Matthias Windpessl

Stammdaten

Verein Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst
Stadion Pohn-Schuster-Hilde Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).