2. Klasse Waldviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/Walde 2 2 0 0 7:0 6
2 Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn 1 1 0 0 8:1 3
3 Team - Arbesbach UFC UFC Arbesbach 1 1 0 0 3:1 3
4 Team - Eibenstein SV SV Eibenstein 1 1 0 0 2:0 3
5 Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/Sallingberg 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SV Haie Hoheneich SV Hoheneich 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SVU Groß Dietmanns Groß Dietmanns 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - TSU Martinsberg TSU Martinsberg 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag 1 0 0 1 0:1 0
12 Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 1 0 0 1 1:3 0
13 Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 1 0 0 1 0:2 0
14 Team - SV Eisgarn SV Eisgarn 2 0 0 2 1:14 0
UFC Rastenfeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Rastenfeld

UFC Rastenfeld

2. Klasse Waldviertel Süd | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: UFC Rastenfeld

News-Beiträge UFC Rastenfeld

Spielplan UFC Rastenfeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 13 Team - Arbesbach UFC UFC ArbesbachTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 3:1  (2:1)
Fr, 17.08. 20:00 1 Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Eibenstein SV SV Eibenstein Tickern
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/WaldeTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/SallingbergTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 23.09. 16:00 6 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SVU Groß Dietmanns Groß Dietmanns Tickern
So, 30.09. 16:00 7 Team - TSU Martinsberg TSU MartinsbergTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 07.10. 15:30 8 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg Tickern
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - SV Haie Hoheneich SV HoheneichTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 21.10. 15:00 10 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag Tickern
Sa, 27.10. 17:00 11 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SV Eisgarn SV Eisgarn Tickern
So, 24.03. 15:30 14 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Eibenstein SV SV EibensteinTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/Walde Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/Sallingberg Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - SVU Groß Dietmanns Groß DietmannsTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - TSU Martinsberg TSU Martinsberg Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/NagelbergTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SV Haie Hoheneich SV Hoheneich Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok LangschlagTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - SV Eisgarn SV EisgarnTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Arbesbach UFC UFC Arbesbach Tickern

Kader UFC Rastenfeld

Tor

Spieler
Markus Hasenzagl
Florian Kröpfl

Verteidigung

Spieler
Patrick Demel
Bernhard Dirnberger
Andreas Eder
Rafael Friedl
Günther Handl
Manfred Kainz
Richard Lorenz
Martin Maier
Dominik Teichtmeister
Michael Zinner

Mittelfeld

Spieler
Christoph Bauer
Karel Frantik
Stefan Leitner
Dominic Neubauer
Andreas Neuhold
Michael Neuhold
Bela Pokorni
Kevin Michael Schicker
Manuel Schiller
Daniel Teichtmeister
Georg Wimmer
Patrick Wimmer

Sturm

Spieler
Mario Fichtinger
Andreas Kainz
Petr Kiska
Josef Koppensteiner
Martin Sinhuber

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).