Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2 2 0 0 8:0 6
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2 2 0 0 3:1 6
3 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2 1 1 0 3:0 4
4 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2 1 1 0 6:4 4
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 1 1 0 0 4:0 3
6 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 2 1 0 1 3:2 3
7 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 2 1 0 1 4:5 3
8 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 2 1 0 1 1:3 3
9 Team - FC Stadlau FC Stadlau 2 0 2 0 3:3 2
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1 0 1 0 0:0 1
11 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2 0 1 1 2:3 1
12 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 2 0 1 1 1:2 1
13 Team - SV Schwechat SV Schwechat 2 0 1 1 0:1 1
14 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 2 0 1 1 0:4 1
15 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 2 0 1 1 1:6 1
16 Team - Admira Juniors Admira Juniors 2 0 0 2 0:5 0
SV Schwechat - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Schwechat

SV Schwechat

Regionalliga Ost | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SV Schwechat

News-Beiträge SV Schwechat

Spielplan SV Schwechat

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 03.08. 19:30 1 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 0:0  (0:0)
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat 1:0  (1:0)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Sa, 01.09. 18:00 5 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 14.09. 19:00 7 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Sa, 29.09. 16:30 9 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Do, 04.10. 19:30 10 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 26.10. 19:30 13 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 09.11. 19:00 15 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 16.11. 19:00 16 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 08.03. 19:30 17 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 22.03. 19:00 19 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 29.03. 19:30 20 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 05.04. 19:00 21 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 12.04. 19:30 22 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 26.04. 19:30 24 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 03.05. 19:00 25 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Sa, 18.05. 16:30 27 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 02.06. 16:30 29 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 07.06. 19:30 30 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern

Kader SV Schwechat

Tor

Spieler
Jakub Krepelka

Verteidigung

Spieler
Christopher Gschwent
Philip Obermüller
Aleksandar Palalic
Gregor Simandl
Noah Steiner
Andreas Tiffner

Mittelfeld

Spieler
Hussein Bazzi
Manuel Freundorfer
Emilio Kaya
Kristian Ljubic
Neville Rivelino Nza
Leotrim Saliji
Benjamin Silzer
Marco Theuermann

Sturm

Spieler
Mohamed Bassiouny
Josip Djoja
Mentor Hasani
Besnik Murseli
Ibrahim Serdar

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Schwechat SV Schwechat
Stadion Rudolf Tonn Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).