Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Horn SV Horn 29 19 5 5 58:24 62
2 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 29 19 5 5 55:23 62
3 Team - SKU Amstetten SKU Amstetten 29 19 4 6 68:28 61
4 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 29 17 6 6 58:33 57
5 Team - FC Karabakh FC Karabakh 29 16 5 8 57:42 53
6 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf 30 12 10 8 46:44 46
7 Team - SK Rapid II SK Rapid II 29 12 7 10 54:47 43
8 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 29 12 5 12 36:42 41
9 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 30 11 6 13 47:55 39
10 Team - FC Stadlau FC Stadlau 29 9 5 15 30:39 32
11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 29 9 5 15 36:54 32
12 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 29 8 5 16 36:57 29
13 Team - Admira Juniors Admira Juniors 29 7 7 15 39:49 28
14 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 29 7 6 16 37:60 27
15 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 29 6 7 16 32:51 25
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 29 5 2 22 23:64 17
SKU Amstetten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SKU Amstetten

SKU Amstetten

Regionalliga Ost | Niederösterreich

3. Tabellenrang


Verein: SKU Ertl Glas Amstetten

News-Beiträge SKU Amstetten

Spielplan SKU Amstetten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:30 Cup Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 1:0  (0:0)
Fr, 04.08. 19:30 1 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - FC Karabakh FC Karabakh 6:3  (3:2)
Fr, 11.08. 19:00 2 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 1:1  (1:0)
Di, 15.08. 19:30 3 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SV Horn SV Horn 0:0  (0:0)
So, 20.08. 17:30 4 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 1:3  (0:2)
Fr, 25.08. 19:30 5 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SV Schwechat SV Schwechat 3:1  (1:0)
Fr, 01.09. 19:30 6 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 0:4  (0:2)
Fr, 08.09. 19:30 7 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 1:1  (1:0)
Fr, 15.09. 19:00 8 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A.Team - SKU Amstetten SKU Amstetten 3:2  (2:1)
Di, 19.09. 19:30 Cup Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:1  (0:0)
Fr, 22.09. 19:30 9 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - FC Stadlau FC Stadlau 3:0  (2:0)
Fr, 29.09. 19:00 10 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 2:2  (0:1)
Fr, 13.10. 19:30 12 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 2:0  (1:0)
Fr, 20.10. 19:00 13 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SKU Amstetten SKU Amstetten 2:1  (1:0)
Di, 24.10. 19:30 14 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf 1:3  (1:0)
Fr, 03.11. 19:30 16 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2:1  (2:1)
So, 12.11. 14:00 17 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 0:2  (0:1)
Sa, 18.11. 14:00 18 Team - FC Karabakh FC KarabakhTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 1:2  (0:1)
Fr, 09.03. 19:30 21 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - Admira Juniors Admira Juniors 3:0  (1:0)
Fr, 16.03. 19:30 22 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 1:2  (1:1)
Fr, 23.03. 18:45 23 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1:0  (1:0)
Do, 29.03. 19:30 20 Team - SV Horn SV HornTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 2:1  (0:1)
Mo, 02.04. 19:30 25 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 3:0  (0:0)
Sa, 07.04. 14:00 26 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 2:1  (2:0)
Fr, 13.04. 19:30 27 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 1:0  (0:0)
Di, 17.04. 19:30 19 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 4:0  (0:0)
Sa, 21.04. 17:30 24 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 2:0  (0:0)
Fr, 27.04. 17:00 29 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 0:4  (0:1)
Fr, 04.05. 19:30 31 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld MannsdorfTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 1:4  (1:3)
Fr, 11.05. 19:30 30 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 7:0  (1:0)
Fr, 18.05. 19:30 33 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 1:2  (0:0)
Fr, 25.05. 19:30 34 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern

Kader SKU Amstetten

Tor

Spieler
David Affengruber
Felix Gschossmann

Verteidigung

Spieler
Lukas Deinhofer
Sascha Fahrngruber
Philipp Gallhuber
Mario Holzer
Markus Keusch
David Pudelko

Mittelfeld

Spieler
Denis Berisha
Michael Drga
Tobias Michael Haider-Madl
Patrick Lachmayr
Fabian Rülling
Daniel Scharner
Florian Uhlig
Matthias Wurm

Sturm

Spieler
David Peham
Jannick Schibany
Milan Vukovic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Ertl Glas Amstetten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).