Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Horn SV Horn 9 6 2 1 16:7 20
2 ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 8 6 1 1 16:6 19
3 SKU Amstetten SKU Amstetten 9 5 3 1 23:10 18
4 FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 8 5 1 2 17:9 16
5 ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 9 5 1 3 20:13 16
6 SK Rapid II SK Rapid II 8 4 2 2 19:14 14
7 FC Karabakh FC Karabakh 8 4 2 2 17:13 14
8 FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf 9 3 5 1 17:14 14
9 FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 8 4 1 3 7:7 13
10 Admira Juniors Admira Juniors 9 2 4 3 15:14 10
11 SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 9 3 1 5 9:15 10
12 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 8 3 1 4 7:14 10
13 SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 9 2 3 4 10:16 9
14 FC Stadlau FC Stadlau 8 2 0 6 7:15 6
15 First Vienna FC Vienna FC 8 1 2 5 9:15 5
16 Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 8 1 1 6 4:16 4
17 SV Schwechat SV Schwechat 9 1 0 8 4:19 3
Neusiedl am See - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Neusiedl am See 1919

SC Neusiedl am See 1919

Regionalliga Ost | Burgenland

12. Tabellenrang


Verein: SC Neusiedl am See

Fan werden 3

News-Beiträge Neusiedl am See

Spielplan Neusiedl am See

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:00 Cup SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:2  (0:1)
Fr, 04.08. 19:00 1 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeSC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1:4  (0:1)
Fr, 11.08. 19:30 2 SV Horn SV HornSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 3:1  (2:1)
Di, 15.08. 19:00 3 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeAdmira Juniors Admira Juniors 2:1  (1:0)
Fr, 18.08. 19:30 4 SV Schwechat SV SchwechatSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:1  (0:1)
Fr, 25.08. 19:00 5 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeWiener Sport-Club Wiener Sport-Club 0:0  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 6 ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 3:1  (3:1)
Fr, 08.09. 19:00 7 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeFK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 0:3  (0:0)
Sa, 16.09. 14:00 8 FC Stadlau FC StadlauSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:1  (0:0)
Di, 19.09. 19:00 Cup SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeSV Guntamatic Ried SV Ried 0:1  (0:0)
Fr, 29.09. 19:00 10 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeSKU Amstetten SKU Amstetten Tickern
So, 08.10. 16:00 11 SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 13.10. 19:00 12 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. zum Ticker
Fr, 20.10. 19:30 13 FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld MannsdorfSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See zum Ticker
Mi, 25.10. 19:00 14 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeFirst Vienna FC Vienna FC Tickern
So, 29.10. 16:00 15 FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 03.11. 19:00 16 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeSK Rapid II SK Rapid II zum Ticker
Sa, 11.11. 14:00 17 FC Karabakh FC KarabakhSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 17.11. 19:00 18 SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 23.02. 19:00 19 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeSV Horn SV Horn Tickern
So, 04.03. 17:30 20 Admira Juniors Admira JuniorsSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 09.03. 19:00 21 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeSV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 16.03. 19:30 22 Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 23.03. 19:00 23 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 30.03. 19:00 24 FK Austria Wien Amateure Austria Wien A.SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Mo, 02.04. 00:00 25 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeFC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 13.04. 19:30 27 SKU Amstetten SKU AmstettenSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 20.04. 19:00 28 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeSKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 27.04. 19:00 29 ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Di, 01.05. 00:00 30 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeFC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf Tickern
Fr, 04.05. 19:00 31 First Vienna FC Vienna FCSC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Do, 10.05. 00:00 32 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeFCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 11.05. 19:00 33 SK Rapid II SK Rapid IISC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 18.05. 19:00 34 SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeFC Karabakh FC Karabakh Tickern

Kader Neusiedl am See

Stammdaten

Verein SC Neusiedl am See SC Neusiedl am See

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).