Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 3 3 0 0 13:0 9
2 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 3 2 0 1 7:5 6
3 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 3 2 0 1 6:6 6
4 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 3 2 0 1 3:3 6
5 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 3 2 0 1 3:3 6
6 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 3 1 2 0 8:6 5
7 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 3 1 1 1 7:4 4
8 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2 1 1 0 3:0 4
9 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 3 1 1 1 3:6 4
10 Team - SK Rapid II SK Rapid II 2 1 0 1 4:2 3
11 Team - FC Stadlau FC Stadlau 3 0 2 1 5:9 2
12 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 2 0 1 1 3:4 1
13 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 3 0 1 2 3:5 1
14 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 2 0 1 1 0:4 1
15 Team - Admira Juniors Admira Juniors 3 0 1 2 2:7 1
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 3 0 1 2 0:6 1
Neusiedl am See - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Neusiedl am See 1919

SC Neusiedl am See 1919

Regionalliga Ost | Burgenland

6. Tabellenrang


Verein: SC Neusiedl am See

News-Beiträge Neusiedl am See

Spielplan Neusiedl am See

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 10.07. 19:00 Cup Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0:6  (0:4)
Fr, 20.07. 19:00 Cup Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:0  (0:0)
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - FC Winden FC WindenTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:5 
Fr, 03.08. 19:00 1 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Stadlau FC Stadlau 2:2  (1:0)
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:4  (1:1)
Di, 14.08. 19:00 Cup Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:3 
Fr, 17.08. 19:00 3 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Admira Juniors Admira Juniors 2:2  (0:1)
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 31.08. 19:00 5 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 14.09. 19:00 7 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Di, 25.09. 19:00 Cup Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Tickern
Fr, 28.09. 19:00 9 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Sa, 06.10. 16:30 10 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 26.10. 14:30 13 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Sa, 17.11. 14:00 16 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 08.03. 19:00 17 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 17.03. 16:00 18 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 22.03. 19:00 19 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
So, 31.03. 16:30 20 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 05.04. 19:00 21 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 12.04. 19:30 22 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 19.04. 19:00 23 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
So, 28.04. 16:30 24 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 03.05. 19:00 25 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See zum Ticker
Fr, 17.05. 19:30 27 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 24.05. 19:00 28 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 31.05. 19:00 29 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern

Kader Neusiedl am See

Tor

Spieler
Sebastian Schaufler
Udo Siebenhandl

Verteidigung

Spieler
Roman Christ
Thomas Ettl
Patrik Gregora
Patrick Sonnleitner
Markus Szegner
Maximilian Wodicka

Mittelfeld

Spieler
Francis Enguelle
Daniel Gangl
Patrick Kienzl
Philip Kurz
Marcel Oravec
Sascha Steinacher
Philipp Steiner
Franz Weber
Ozan Yavuz

Sturm

Spieler
Osman Bozkurt
Marcel Szikonya

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Neusiedl am See SC Neusiedl am See

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).