Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Horn SV Horn 22 15 4 3 44:16 49
2 Team - SKU Amstetten SKU Amstetten 24 15 4 5 51:24 49
3 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 23 15 4 4 42:17 49
4 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 23 13 4 6 42:32 43
5 Team - FC Karabakh FC Karabakh 23 11 5 7 44:33 38
6 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 25 11 4 10 43:40 37
7 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 22 11 3 8 28:26 36
8 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf 23 10 6 7 35:34 36
9 Team - SK Rapid II SK Rapid II 23 10 5 8 45:38 35
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 23 8 3 12 32:47 27
11 Team - Admira Juniors Admira Juniors 23 6 6 11 30:35 24
12 Team - FC Stadlau FC Stadlau 22 7 2 13 23:33 23
13 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 24 6 5 13 27:39 23
14 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 22 6 3 13 22:41 21
15 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 22 4 4 14 22:45 16
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 22 3 2 17 18:48 11
Neusiedl am See - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Neusiedl am See 1919

SC Neusiedl am See 1919

Regionalliga Ost | Burgenland

14. Tabellenrang


Verein: SC Neusiedl am See

News-Beiträge Neusiedl am See

Spielplan Neusiedl am See

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:00 Cup Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:2  (0:1)
Fr, 04.08. 19:00 1 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1:4  (0:1)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV Horn SV HornTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 3:1  (2:1)
Di, 15.08. 19:00 3 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Admira Juniors Admira Juniors 2:1  (1:0)
Fr, 18.08. 19:30 4 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:1  (0:1)
Fr, 25.08. 19:00 5 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 0:0  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 6 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 3:1  (3:1)
Fr, 08.09. 19:00 7 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 0:3  (0:0)
Sa, 16.09. 14:00 8 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:1  (0:0)
Di, 19.09. 19:00 Cup Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:1  (0:0)
Fr, 29.09. 19:00 10 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 2:2  (0:1)
So, 08.10. 16:00 11 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:0  (0:0)
Fr, 13.10. 19:00 12 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 1:3  (1:1)
Fr, 20.10. 19:30 13 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld MannsdorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:3  (1:0)
Di, 31.10. 19:30 15 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:1  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 16 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:1  (2:1)
Sa, 11.11. 14:00 17 Team - FC Karabakh FC KarabakhTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 1:1  (0:0)
Sa, 18.11. 15:00 18 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 1:2  (1:2)
Fr, 09.03. 19:00 21 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Schwechat SV Schwechat 2:1  (1:0)
Fr, 16.03. 19:30 22 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 3:0  (2:0)
Fr, 23.03. 18:45 23 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0:2  (0:1)
Do, 29.03. 19:00 24 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A.Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 3:2  (2:2)
Mo, 02.04. 16:00 25 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Stadlau FC Stadlau 0:2  (0:1)
Fr, 13.04. 19:30 27 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 1:0  (0:0)
Fr, 20.04. 19:00 28 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Di, 24.04. 19:30 19 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Horn SV Horn Tickern
Fr, 27.04. 19:00 29 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See zum Ticker
Di, 01.05. 18:30 30 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf zum Ticker
Mo, 07.05. 19:30 20 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 11.05. 19:00 32 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 18.05. 19:00 33 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Fr, 25.05. 19:00 34 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Karabakh FC Karabakh Tickern

Kader Neusiedl am See

Tor

Spieler
Sebastian Schaufler
Udo Siebenhandl

Verteidigung

Spieler
Roman Christ
Thomas Ettl
Patrik Gregora
Patrick Sonnleitner
Markus Szegner
Maximilian Wodicka

Mittelfeld

Spieler
Francis Enguelle
Daniel Gangl
Mag. Patrick Kienzl
Philip Kurz
Sascha Steinacher
Philipp Steiner
Franz Weber

Sturm

Spieler
Patrick Enz
Giovanni Kotchev
Marcel Szikonya

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Neusiedl am See SC Neusiedl am See

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).