Salzburger Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 30 22 3 5 63:28 69
2 Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt 30 18 7 5 64:34 61
3 Team - USC Eugendorf USC Eugendorf 30 16 7 7 69:50 55
4 Team - SV Bürmoos SV Bürmoos 30 14 7 9 46:36 49
5 Team - FC Zell am See FC Zell am See 30 14 5 11 63:46 47
6 Team - SAK 1914 SAK 1914 30 13 6 11 59:48 45
7 Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 30 11 8 11 57:50 41
8 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 30 11 8 11 39:44 41
9 Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen 30 11 6 13 58:55 39
10 Team - SK Strobl SK Strobl 30 10 7 13 56:57 37
11 Team - SV Kuchl SV Kuchl 30 9 9 12 49:57 36
12 Team - SC Golling SC Golling 30 9 5 16 53:64 32
13 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 30 7 9 14 37:60 30
14 Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 30 8 6 16 40:64 30
15 Team - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang 30 9 3 18 39:68 30
16 Team - FC Bergheim FC Bergheim 30 7 6 17 39:70 27
Austria Salzburg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Austria Salzburg

SV Austria Salzburg

Salzburger Liga | Salzburg

7. Tabellenrang


Verein: SV Austria Salzburg

News-Beiträge Austria Salzburg

Spielplan Austria Salzburg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 23.07. 18:00 1 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SV Seekirchen SV Seekirchen 3:0  (1:0)
Sa, 30.07. 18:00 2 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SCR Altach Altach Amateure 1:2  (0:1)
Fr, 04.08. 19:30 1 Team - UFC Altenmarkt UFC AltenmarktTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 1:2  (1:1)
Fr, 11.08. 19:00 2 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SK Strobl SK Strobl 2:2  (0:1)
Di, 15.08. 18:30 3 Team - SAK 1914 SAK 1914Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 1:1  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 4 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang 6:0  (3:0)
Fr, 25.08. 19:00 5 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 1:1  (0:1)
Fr, 01.09. 19:00 6 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SV Kuchl SV Kuchl 2:0  (2:0)
Mi, 06.09. 19:00 7 Team - FC Bergheim FC BergheimTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 5:2  (3:1)
Sa, 09.09. 16:00 8 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU HalleinTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 2:1  (0:1)
Sa, 16.09. 17:00 9 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SV Straßwalchen SV Straßwalchen 0:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 10 Team - FC Zell am See FC Zell am SeeTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 4:1  (3:0)
Sa, 30.09. 17:00 11 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1:0  (0:0)
Sa, 07.10. 15:00 12 Team - SC Golling SC GollingTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 0:1  (0:0)
Sa, 14.10. 15:00 13 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - TSV Neumarkt TSV Neumarkt 0:3  (0:1)
Sa, 21.10. 17:00 14 Team - TSU Bramberg TSU BrambergTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 2:0  (2:0)
Sa, 28.10. 14:00 15 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SV Bürmoos SV Bürmoos 0:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 16 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 5:0  (4:0)
Sa, 11.11. 14:00 17 Team - SK Strobl SK StroblTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 3:1  (0:1)
Sa, 24.03. 15:00 18 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SAK 1914 SAK 1914 1:5  (1:3)
Sa, 31.03. 15:00 19 Team - UFC SV Hallwang UFC SV HallwangTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 1:1  (1:0)
Sa, 07.04. 16:00 20 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 4:0  (3:0)
Sa, 14.04. 16:00 21 Team - SV Kuchl SV KuchlTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 0:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:00 22 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - FC Bergheim FC Bergheim 5:1  (2:1)
Sa, 28.04. 16:00 23 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1:2  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 24 Team - SV Straßwalchen SV StraßwalchenTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 1:5  (1:1)
Do, 10.05. 11:00 25 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - FC Zell am See FC Zell am See 0:4  (0:2)
Sa, 12.05. 17:00 26 Team - SK Bischofshofen SK BischofshofenTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 1:3  (1:0)
Fr, 18.05. 18:00 27 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - SC Golling SC Golling 1:1  (1:0)
Sa, 26.05. 17:00 28 Team - TSV Neumarkt TSV NeumarktTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 5:1  (2:0)
Sa, 02.06. 14:00 29 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - TSU Bramberg TSU Bramberg 7:2  (3:1)
Sa, 09.06. 17:00 30 Team - SV Bürmoos SV BürmoosTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 3:2  (1:1)

Kader Austria Salzburg

Tor

Spieler
Christian Schlosser
Markus Vorderleitner
Markus Wimpissinger

Verteidigung

Spieler
Josef Forsthuber
Umberto Gruber
Anes Klicic
Martin Odobasic
Matthias Ottl
Luka Sandmayr
Fabian Tribl

Mittelfeld

Spieler
Patrick Berner
Hannes Endletzberger
Muhammed Ergüden
Gavrilo Fonjga
Maximilian Grasegger
Edin Junuzovic
Andrej Lazarevic
Nicholas Mayer
Lukas Paulik
Lucas Purkrabek
Hans-Peter Schnitzer
Alexander Schwaighofer

Sturm

Spieler
Resul Omerovic
Thomas Taucher

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Austria Salzburg SV Austria Salzburg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).