tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 30 20 8 2 67:22 68
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 30 19 3 8 57:36 60
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 30 14 10 6 55:33 52
4 Team - LASK LASK 30 15 6 9 43:31 51
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 30 14 4 12 53:55 46
6 Team - FK Austria Wien Austria Wien 30 11 6 13 44:47 39
7 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 30 10 8 12 43:49 38
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 30 9 7 14 31:39 34
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 30 4 8 18 21:50 20
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 30 2 4 24 20:72 10
Team - SK Sturm Graz

SK Sturm Graz

tipico Bundesliga | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: SK Sturm Graz

Spielplan SK Sturm Graz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 16.07. 15:30 Cup Team - FC Hard FC HardTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 0:3  (0:0)
So, 23.07. 19:00 1 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:2  (1:2)
Do, 27.07. 19:00 Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - Fenerbahçe Istanbul Fenerbahce 1:2  (1:2)
So, 30.07. 16:00 2 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:3  (0:1)
Do, 03.08. 19:30 Cup Team - Fenerbahçe Istanbul FenerbahceTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:1  (1:0)
So, 06.08. 19:00 3 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:3  (1:1)
Sa, 12.08. 18:30 4 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 2:1  (1:0)
Sa, 19.08. 16:00 5 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (0:1)
So, 27.08. 16:30 6 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 1:0  (0:0)
Sa, 09.09. 16:00 7 Team - LASK LASKTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:1  (2:1)
Sa, 16.09. 18:30 8 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:1  (0:1)
Mi, 20.09. 18:00 Cup Team - USK Maximarkt Anif USK AnifTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (1:0)
Sa, 23.09. 18:30 9 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 0:0  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 0:3  (0:2)
So, 15.10. 16:30 11 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FK Austria Wien Austria Wien 3:0  (2:0)
Sa, 21.10. 16:00 12 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 3:2  (1:1)
Mi, 25.10. 18:00 Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 4:1  (3:1)
So, 29.10. 16:30 13 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 0:2  (0:0)
Sa, 04.11. 16:00 14 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
So, 19.11. 16:30 15 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 5:0  (3:0)
Sa, 25.11. 16:00 16 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - LASK LASK 1:0  (0:0)
Di, 28.11. 19:00 17 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 6:1  (4:1)
Sa, 02.12. 18:30 18 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (1:0)
Sa, 09.12. 18:30 19 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:2  (3:2)
So, 17.12. 16:30 20 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:0  (0:0)
Sa, 03.02. 16:00 21 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:0  (1:0)
Sa, 10.02. 18:30 22 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 0:1  (0:0)
Sa, 17.02. 16:00 23 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:1  (0:1)
So, 25.02. 16:30 24 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2:4  (1:1)
Mi, 28.02. 18:00 Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SV Wimpassing Wimpassing 3:0  (1:0)
Sa, 03.03. 16:00 25 Team - LASK LASKTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 0:2  (0:1)
Sa, 10.03. 18:30 26 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:4  (2:2)
Sa, 17.03. 18:30 27 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:0  (1:0)
Sa, 31.03. 18:30 28 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:5  (1:2)
Sa, 07.04. 16:00 29 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FK Austria Wien Austria Wien 0:2  (0:2)
Sa, 14.04. 16:00 30 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 3:0  (2:0)
Mi, 18.04. 20:30 Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 3:2  (1:0)
Sa, 21.04. 16:00 31 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
So, 29.04. 16:30 32 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien zum Ticker
So, 06.05. 16:30 33 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
Sa, 12.05. 16:00 34 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - LASK LASK zum Ticker
Mi, 16.05. 18:30 Cup Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
So, 20.05. 16:30 35 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker zum Ticker
So, 27.05. 16:30 36 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).