tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 31 21 8 2 70:23 71
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 31 19 3 9 58:38 60
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 31 15 10 6 59:34 55
4 Team - LASK LASK 31 16 6 9 44:31 54
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 31 14 4 13 54:59 46
6 Team - FK Austria Wien Austria Wien 31 11 6 14 44:48 39
7 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 31 10 9 12 44:50 39
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 31 9 7 15 32:42 34
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 31 5 8 18 23:51 23
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 31 2 5 24 21:73 11
Team - SK Rapid Wien

SK Rapid Wien

tipico Bundesliga | Wien

3. Tabellenrang


Verein: SK Rapid Wien

Spielplan Rapid Wien

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 16.07. 16:00 Cup Team - SC Schwaz SC SchwazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:2  (0:1)
Sa, 22.07. 16:00 1 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2  (1:0)
Sa, 29.07. 18:30 2 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:4  (0:2)
So, 06.08. 16:30 3 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:2  (1:0)
So, 13.08. 16:30 4 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 3:1  (1:0)
Sa, 19.08. 16:00 5 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (0:1)
Sa, 26.08. 18:30 6 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - LASK LASK 1:0  (1:0)
So, 10.09. 16:30 7 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:2  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:2  (0:0)
Mi, 20.09. 20:30 Cup Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:4  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 9 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 4:2  (2:1)
Sa, 30.09. 18:30 10 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:1  (0:1)
Sa, 14.10. 18:30 11 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  (1:0)
So, 22.10. 16:30 12 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:1  (0:0)
Mi, 25.10. 20:30 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:2  (0:1)
Sa, 28.10. 16:00 13 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:0  (1:0)
Sa, 04.11. 16:00 14 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
Sa, 18.11. 16:00 15 Team - LASK LASKTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:2  (0:2)
So, 26.11. 16:30 16 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2:3  (1:1)
Mi, 29.11. 20:30 17 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:2  (0:0)
Sa, 02.12. 16:00 18 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
Sa, 09.12. 16:00 19 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2  (0:0)
Sa, 16.12. 18:30 20 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:5  (0:2)
So, 04.02. 16:30 21 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:1  (0:0)
So, 11.02. 16:30 22 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:1  (0:0)
Sa, 17.02. 16:00 23 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:1  (0:1)
Sa, 24.02. 18:30 24 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - LASK LASK 2:0  (1:0)
Mi, 28.02. 20:30 Cup Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:1  (0:1)
So, 04.03. 16:30 25 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:0  (0:0)
Sa, 10.03. 16:00 26 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
Sa, 17.03. 16:00 27 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 5:1  (3:0)
So, 01.04. 16:30 28 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:4  (1:4)
Sa, 07.04. 18:30 29 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (1:0)
So, 15.04. 16:30 30 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:4  (0:2)
Mi, 18.04. 20:30 Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 3:2  (1:0)
So, 22.04. 16:30 31 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 4:1  (2:0)
So, 29.04. 16:30 32 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien zum Ticker
Sa, 05.05. 16:00 33 Team - LASK LASKTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien zum Ticker
So, 13.05. 16:30 34 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg zum Ticker
So, 20.05. 16:30 35 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach zum Ticker
So, 27.05. 16:30 36 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien zum Ticker

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).