Vorarlbergliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Langenegg FC Langenegg 26 15 5 6 60:41 50
2 Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 26 14 7 5 61:37 49
3 Team - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 26 13 8 5 54:34 47
4 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 26 13 6 7 67:40 45
5 Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 26 11 9 6 58:48 42
6 Team - SW Bregenz SW Bregenz 26 12 6 8 55:47 42
7 Team - FC Brauerei Egg FC Egg 26 11 8 7 56:45 41
8 Team - FC Wolfurt FC Wolfurt 26 11 7 8 45:55 40
9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 26 11 3 12 53:51 36
10 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 26 9 7 10 54:51 34
11 Team - RW Rankweil RW Rankweil 26 11 1 14 54:51 34
12 Team - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 26 8 8 10 56:53 32
13 Team - FC Nenzing FC Nenzing 26 8 7 11 52:52 31
14 Team - SC Fussach SC Fussach 26 8 6 12 42:56 30
15 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 26 4 6 16 40:66 18
16 Team - FC Schwarzach FC Schwarzach 26 1 2 23 20:100 5
FC Andelsbuch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Simma Electronic FC Andelsbuch

FC Andelsbuch

Vorarlbergliga | Vorarlberg

10. Tabellenrang


Verein: Simma Electronic FC Andelsbuch

News-Beiträge FC Andelsbuch

Spielplan FC Andelsbuch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 1 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - SW Bregenz SW Bregenz 5:2  (2:1)
Sa, 05.08. 17:00 2 Team - FC Langenegg FC LangeneggTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 3:2  (2:0)
So, 13.08. 17:00 3 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 2:0  (1:0)
So, 20.08. 17:00 4 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - FC Nenzing FC Nenzing 1:2  (1:2)
So, 27.08. 15:00 5 Team - RW Rankweil RW RankweilTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 2:3  (2:1)
Sa, 09.09. 17:00 7 Team - FC Brauerei Egg FC EggTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 4:4  (1:2)
So, 17.09. 16:00 8 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 3:3  (2:1)
Sa, 23.09. 17:00 9 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 2:1  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - SC Fussach SC Fussach 2:4  (1:1)
So, 08.10. 15:00 11 Team - SC Röfix Röthis SC RöthisTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 2:0  (1:0)
So, 15.10. 16:00 12 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 4:1  (2:1)
Sa, 21.10. 15:00 13 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 0:1  (0:0)
Sa, 28.10. 15:00 14 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - FC Schwarzach FC Schwarzach 4:1  (1:0)
Mi, 01.11. 15:00 6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 1:1  (0:0)
Sa, 17.03. 16:00 16 Team - SW Bregenz SW BregenzTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 1:2  (1:1)
Sa, 24.03. 15:00 17 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - FC Langenegg FC Langenegg 4:4  (1:2)
Sa, 31.03. 15:00 18 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW FeldkirchTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 0:3  (0:2)
So, 08.04. 16:00 19 Team - FC Nenzing FC NenzingTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 0:0  (0:0)
So, 15.04. 16:00 20 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - RW Rankweil RW Rankweil 1:4  (1:1)
Sa, 21.04. 17:00 21 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 3:1  (1:1)
Sa, 28.04. 17:00 22 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - FC Brauerei Egg FC Egg 1:1  (0:0)
Di, 01.05. 17:00 23 Team - blum FC Höchst 1921 FC HöchstTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 4:0  (3:0)
So, 06.05. 16:00 24 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 0:2  (0:0)
Do, 10.05. 16:00 25 Team - SC Fussach SC FussachTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 0:5  (0:4)
Sa, 19.05. 16:00 26 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - SC Röfix Röthis SC Röthis 2:3  (2:2)
Mo, 21.05. 16:00 15 Team - FC Wolfurt FC WolfurtTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 2:2  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch Tickern
So, 03.06. 16:00 28 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn zum Ticker
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - FC Schwarzach FC SchwarzachTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch zum Ticker
Sa, 16.06. 16:00 30 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - FC Wolfurt FC Wolfurt Tickern

Kader FC Andelsbuch

Tor

Spieler
Manuel Schneider

Verteidigung

Spieler
Florian Bär
Maximilian Kaufmann
Markus Metzler
Simon Walch

Mittelfeld

Spieler
Sebastian Halder
Joachim Metzler
Reinaldo Ribeiro
Marcelo Theisen
Daniel Zehrer
Rene Von Der thannen

Sturm

Spieler
Uelder Barbosa Mendes

Unbekannt

Spieler
Andreas Bechter
Thomas Dorner
Jakob Fink
Nico Kleber
Michael Kriegner
Michael Künz
Maximilian Meusburger

Stammdaten

Verein Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Simma Electronic FC Andelsbuch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).