2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Oberwang Union Oberwang 5 5 0 0 27:7 15
2 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 5 5 0 0 13:1 15
3 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 6 5 0 1 21:10 15
4 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 6 4 1 1 20:7 13
5 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 5 4 0 1 12:4 12
6 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 5 3 0 2 15:10 9
7 Team - SV Aurach SV Aurach 6 3 0 3 14:12 9
8 Team - UFC Grünau UFC Grünau 5 1 4 0 9:8 7
9 Team - Union Gampern Union Gampern 5 1 1 3 7:8 4
10 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 6 1 1 4 13:18 4
11 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 5 1 0 4 11:22 3
12 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 6 0 2 4 8:16 2
13 Team - SV Attersee SV Attersee 6 0 1 5 4:29 1
14 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 5 0 0 5 2:24 0
SV Bad Ischl 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Zebau Bad Ischl

SV Bad Ischl 1b

2. Klasse Süd | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: SV Zebau Bad Ischl

News-Beiträge SV Bad Ischl 1b

Spielplan SV Bad Ischl 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 3:7  (3:3)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 7:1  (4:1)
Fr, 31.08. 17:45 3 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 4:1  (3:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 0:1  (0:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 9:0  (2:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - UFC Grünau UFC Grünau Tickern
So, 30.09. 16:00 7 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 07.10. 16:00 8 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 14.10. 16:00 9 Team - SV Aurach SV AurachTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 21.10. 15:30 10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Attersee SV Attersee Tickern
Fr, 26.10. 13:30 11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union Gampern Union GampernTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - Union Oberwang Union Oberwang Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Aurach SV Aurach Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - Union Gampern Union Gampern Tickern

Kader SV Bad Ischl 1b

Tor

Spieler
Philipp Kollersberger

Verteidigung

Spieler
Paldii Baterdene
Anton Jakesevic
Sebastian Jetschgo
Angelo Serdar
Gerald Zwitter

Mittelfeld

Spieler
Emirhan Acar
Besart Ahmeti
Okan Aydin
Fabian Eisterlehner
Benjamin Jusufovic
Utku Kaplan
Amer Mekan
Benjamin Müllegger
Marvin Seefried
Josip Serdar
Josef Elias Wimmer
Berk Yavuzarslan

Sturm

Spieler
David Curic

Unbekannt

Spieler
Gabriel Curic
Marcell Serdar

Stammdaten

Verein Team - SV Zebau Bad Ischl SV Zebau Bad Ischl

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).