2. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid 7 6 1 0 27:9 19
2 Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf 6 5 1 0 21:7 16
3 Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching 7 5 0 2 21:11 15
4 Team - SC Wiesen SC Wiesen 6 4 0 2 13:10 12
5 Team - Sportclub Dörfl SC Dörfl 5 3 1 1 11:5 10
6 Team - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf 6 3 1 2 15:10 10
7 Team - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 6 3 0 3 14:16 9
8 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau 6 2 1 3 12:17 7
9 Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf 5 2 0 3 10:11 6
10 Team - ASK Raiding ASK Raiding 7 1 2 4 9:15 5
11 Team - UFC Sieggraben UFC Sieggraben 5 1 1 3 5:10 4
12 Team - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt Martin 4 1 0 3 4:10 3
13 Team - SV Lutzmannsburg SV Lutzmannsburg 6 1 0 5 15:25 3
14 Team - ASK Hirm ASK Hirm 6 0 0 6 4:25 0
SV Antau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportvereinigung Antau 1930

SV Antau

2. Klasse Mitte | Burgenland

8. Tabellenrang


Verein: Sportvereinigung Antau 1930

News-Beiträge SV Antau

Spielplan SV Antau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 12.08. 17:00 1 Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK TschurndorfTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau 3:0  (0:0)
Sa, 18.08. 18:00 2 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf 1:4  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - UFC Sieggraben UFC SieggrabenTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau 0:0  (0:0)
Fr, 31.08. 20:00 4 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid 1:4  (0:2)
Fr, 07.09. 19:30 5 Team - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt MartinTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau 3:6  (1:4)
Sa, 15.09. 18:00 6 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - SV Lutzmannsburg SV Lutzmannsburg 4:3  (0:1)
So, 23.09. 16:00 7 Team - Sportclub Dörfl SC DörflTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau Tickern
Sa, 29.09. 18:00 8 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - ASK Hirm ASK Hirm zum Ticker
So, 07.10. 15:30 9 Team - SC Piringsdorf SC PiringsdorfTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 13.10. 18:00 10 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - ASK Raiding ASK Raiding zum Ticker
So, 21.10. 15:00 11 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 27.10. 18:00 12 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - SC Wiesen SC Wiesen zum Ticker
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - ASV Pöttsching ASV PöttschingTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 16.03. 15:00 14 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - SC Unterpullendorf SC UnterpullendorfTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - UFC Sieggraben UFC Sieggraben zum Ticker
Fr, 05.04. 19:30 17 Team - SC Unterfrauenhaid UnterfrauenhaidTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt Martin zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - SV Lutzmannsburg SV LutzmannsburgTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - Sportclub Dörfl SC Dörfl zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - ASK Hirm ASK HirmTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - SC Piringsdorf SC Piringsdorf zum Ticker
Sa, 18.05. 17:30 23 Team - ASK Raiding ASK RaidingTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf zum Ticker
Fr, 31.05. 19:30 25 Team - SC Wiesen SC WiesenTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - ASV Pöttsching ASV Pöttsching zum Ticker

Kader SV Antau

Tor

Spieler
Tobias Tomassovits
Roman Wagenhofer

Verteidigung

Spieler
Karl Gerdenich
Manuel Hergovits
Martin Lichtenberger
Peter Nabinger
Andreas Pichler
Dieter Puff
Manuel Ringhofer

Mittelfeld

Spieler
Michael Gold
Robert Gold
Christoph Massner
Michael Ernst Otto Planer
Alexander Rojatz

Sturm

Spieler
Andreas Gold
Mark Hergovits
Stefan Lenz
Philipp Müllner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sportvereinigung Antau 1930 Sportvereinigung Antau 1930

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).