1. Klasse Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USC Abersee USC Abersee 26 18 5 3 69:15 59
2 Team - USV St. Georgen USV St. Georgen 26 18 3 5 62:31 57
3 Team - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1b 26 16 7 3 67:31 55
4 Team - USV Elixhausen USV Elixhausen 26 16 3 7 57:38 51
5 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 26 15 3 8 73:35 48
6 Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. 26 13 4 9 49:43 43
7 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 26 12 3 11 58:51 39
8 Team - USK Hof USK Hof 26 12 1 13 37:36 37
9 Team - ASV Taxham ASV Taxham 26 8 5 13 40:51 29
10 Team - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1b 26 8 3 15 38:69 27
11 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 26 6 6 14 41:58 24
12 Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV 26 7 2 17 30:56 23
13 Team - ASK PSV Salzburg ASK Salzburg 26 6 4 16 26:58 22
14 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 26 2 1 23 15:90 7
USK Anif 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USK Maximarkt Anif 1b

USK Maximarkt Anif 1b

1. Klasse Nord | Salzburg

11. Tabellenrang


Verein: USK Maximarkt Anif

News-Beiträge USK Anif 1b

Spielplan USK Anif 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 14:30 1 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 0:5  (0:3)
Sa, 12.08. 17:00 2 Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SVTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 4:2  (3:0)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1b 0:5  (0:3)
So, 27.08. 17:00 4 Team - USV St. Georgen USV St. GeorgenTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 2:1  (1:1)
Sa, 02.09. 13:30 5 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USV Elixhausen USV Elixhausen 0:3  (0:2)
So, 10.09. 16:00 6 Team - ASV Taxham ASV TaxhamTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 5:1 
Sa, 16.09. 12:30 7 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USK Hof USK Hof 2:3  (0:1)
Sa, 23.09. 17:00 8 Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H.Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 3:1  (1:1)
Sa, 30.09. 13:45 9 Team - ASK PSV Salzburg ASK SalzburgTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 2:2  (2:1)
So, 08.10. 16:00 10 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 0:0  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 11 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1b 0:0  (0:0)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 3:2  (2:1)
Mi, 25.10. 19:30 13 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USC Abersee USC Abersee 1:2  (0:1)
Sa, 04.11. 12:30 14 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 4:1  (3:0)
Sa, 17.03. 15:00 15 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV 3:1  (2:1)
So, 25.03. 15:00 16 Team - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1bTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 2:2  (1:0)
Sa, 31.03. 15:00 17 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USV St. Georgen USV St. Georgen 1:6  (0:3)
Sa, 07.04. 16:00 18 Team - USV Elixhausen USV ElixhausenTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 2:1  (1:0)
Sa, 14.04. 16:00 19 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - ASV Taxham ASV Taxham 2:2  (1:0)
Sa, 21.04. 14:00 20 Team - USK Hof USK HofTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 1:0  (1:0)
Sa, 28.04. 13:00 21 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. 1:0  (0:0)
Sa, 05.05. 15:00 22 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - ASK PSV Salzburg ASK Salzburg 7:1  (5:1)
Sa, 12.05. 17:00 23 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 4:0  (2:0)
Do, 17.05. 20:00 24 Team - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1bTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 1:2  (1:1)
Sa, 26.05. 17:00 25 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 5:1  (2:1)
Sa, 02.06. 16:00 26 Team - USC Abersee USC AberseeTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 0:0  (0:0)

Kader USK Anif 1b

Tor

Spieler
Darco Borisevic
Michael Ketter
Manuel Klinger
Christian Steindl

Verteidigung

Spieler
Bela Balzay
Marco Borisevic
Christian Jokanic
Matej Kovac
Clemens Lenhardt
Marco Oberst
Andreas Schleifer
Lorenz Thalhammer
Florian Vogl
Maximilian Wiora
Marco Wojaczek

Mittelfeld

Spieler
Sandro Cokic
Thomas Gastager
Leon Goldmann
Nenad Gruban
Tobias Hezoucky
Bruno Kovac
Yannik Kraft
Christian Romeo Muhlbauer
Jonas Oberauer
Felipe Paulini
David Stojicevic
Lucas Thaurer

Sturm

Spieler
Yanick Angerbauer
Mirsad Dedovic
Daniel Messner
Amel Omeradzic
Francesco Parrillo

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USK Maximarkt Anif USK Maximarkt Anif
Stadion Sportzentrum Anif

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).