Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 32 22 5 5 106:40 71
2 SV Marsch Neuberg SV Neuberg 32 18 6 8 71:45 60
3 SV Stegersbach SV Stegersbach 32 16 11 5 71:29 59
4 ASV Draßburg ASV Draßburg 32 17 8 7 74:38 59
5 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 32 17 6 9 61:39 57
6 ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 32 16 8 8 56:44 56
7 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 32 15 4 13 50:48 49
8 SV Sankt Margarethen St. Margarethen 32 13 7 12 45:44 46
9 FC Deutschkreutz Deutschkreutz 32 13 6 13 47:62 45
10 SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 32 12 7 13 46:37 43
11 SV Eltendorf SV Eltendorf 32 13 4 15 68:85 43
12 UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 32 13 4 15 56:73 43
13 SV Wimpassing Wimpassing 32 12 4 16 46:65 40
14 SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 32 10 7 15 43:59 37
15 SV Oberwart SV Oberwart 32 7 5 20 40:64 26
16 SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 32 3 7 22 38:90 16
17 SV Schattendorf Schattendorf 32 3 5 24 29:85 14
ASK Horitschon - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf

ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf

Burgenlandliga | Burgenland

7. Tabellenrang


Verein: ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf

Fan werden 0

News-Beiträge ASK Horitschon

Spielplan ASK Horitschon

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08. 17:00 1 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 0:1  (0:0)
Fr, 12.08. 19:00 2 SV Mattersburg SV Mattersburg Am.ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 3:0  (0:0)
Mo, 15.08. 11:00 3 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Marsch Neuberg SV Neuberg 4:2  (1:1)
Sa, 20.08. 18:00 4 ASV Draßburg ASV DraßburgASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 2:1  (1:0)
Sa, 27.08. 16:00 5 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Wimpassing Wimpassing 3:0  (1:0)
Sa, 03.09. 16:00 6 SV Eltendorf SV EltendorfASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 1:2  (1:1)
Sa, 10.09. 16:00 7 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Oberwart SV Oberwart 2:1  (2:1)
Fr, 16.09. 19:30 8 SV Stegersbach SV StegersbachASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 0:0  (0:0)
Sa, 24.09. 15:00 9 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonUFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 3:1  (1:0)
Sa, 01.10. 15:00 10 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 0:2  (0:1)
Sa, 08.10. 15:00 11 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Sankt Margarethen St. Margarethen 0:1  (0:0)
Sa, 15.10. 17:00 12 SV Schattendorf SchattendorfASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 0:2  (0:0)
Sa, 22.10. 14:00 13 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonFC Deutschkreutz Deutschkreutz 4:1  (2:1)
Mi, 26.10. 14:00 14 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 4:1  (1:0)
Sa, 05.11. 14:00 16 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 3:1  (2:1)
Sa, 12.11. 16:00 17 SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 4:1  (2:1)
So, 05.03. 16:00 18 ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 4:1  (3:0)
Sa, 11.03. 15:00 19 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Mattersburg SV Mattersburg Am. 1:2  (0:1)
So, 19.03. 15:00 20 SV Marsch Neuberg SV NeubergASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 2:1  (2:1)
Sa, 25.03. 16:00 21 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonASV Draßburg ASV Draßburg 1:4  (0:2)
So, 02.04. 16:00 22 SV Wimpassing WimpassingASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 0:2  (0:1)
Sa, 08.04. 16:00 23 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Eltendorf SV Eltendorf 0:3  (0:1)
Fr, 14.04. 19:30 24 SV Oberwart SV OberwartASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 4:0  (0:0)
Sa, 22.04. 16:00 25 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Stegersbach SV Stegersbach 0:0  (0:0)
Fr, 28.04. 19:30 26 UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 2:3  (0:1)
Mo, 01.05. 17:00 27 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:1  (1:1)
Sa, 06.05. 17:00 28 SV Sankt Margarethen St. MargarethenASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 1:1  (1:0)
Sa, 13.05. 17:00 29 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Schattendorf Schattendorf 2:0  (2:0)
Sa, 20.05. 17:00 30 FC Deutschkreutz DeutschkreutzASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 2:1  (1:1)
Do, 25.05. 16:00 31 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 2:2  (1:1)
Fr, 02.06. 19:30 33 SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 1:2  (0:0)
Sa, 10.06. 17:00 34 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 0:1  (0:1)

Stammdaten

Verein ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).