Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 21 16 3 2 66:16 51
2 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 21 13 4 4 47:21 43
3 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 22 13 4 5 53:30 43
4 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 21 13 4 4 46:31 43
5 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 22 11 7 4 37:26 40
6 Team - SV Wimpassing Wimpassing 20 10 7 3 34:23 37
7 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 21 9 6 6 39:26 33
8 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 20 8 6 6 32:28 30
9 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 21 7 1 13 33:49 22
10 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 21 5 6 10 25:51 21
11 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 20 4 8 8 29:36 20
12 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 21 5 5 11 22:45 20
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 21 4 5 12 24:38 17
14 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 21 4 5 12 19:34 17
15 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 21 3 6 12 26:48 15
16 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 22 2 5 15 26:56 11
Bad Sauerbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Bad Sauerbrunn

SC Bad Sauerbrunn

Burgenlandliga | Burgenland

9. Tabellenrang


Verein: SC Bad Sauerbrunn

News-Beiträge Bad Sauerbrunn

Spielplan Bad Sauerbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:30 Cup Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 0:4  (0:1)
Fr, 04.08. 19:30 1 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SV Wimpassing Wimpassing 1:3  (1:2)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 2:0  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 3 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SV Stegersbach SV Stegersbach 1:4  (1:0)
Fr, 18.08. 19:30 4 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 4:3  (2:1)
Sa, 26.08. 19:00 5 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 3:2  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 6 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 1:0  (1:0)
Sa, 09.09. 17:00 7 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 1:0  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 8 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 2:1  (1:0)
Sa, 23.09. 18:00 9 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 3:1  (2:0)
Fr, 29.09. 19:30 10 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASV Draßburg ASV Draßburg 2:2  (1:0)
Fr, 06.10. 18:45 11 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 3:2  (2:0)
Fr, 13.10. 19:30 12 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 0:3  (0:1)
Sa, 21.10. 17:00 13 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 1:4  (0:1)
Sa, 28.10. 16:00 14 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SV Eltendorf SV Eltendorf 0:2  (0:1)
Fr, 03.11. 19:00 15 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 8:1  (4:1)
Fr, 16.03. 19:30 18 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 0:2  (0:1)
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 2:1  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 20 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 4:0  (1:0)
Mo, 02.04. 16:00 16 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 3:0  (0:0)
So, 08.04. 15:00 21 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 1:4  (1:1)
Sa, 14.04. 16:30 22 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:4  (1:3)
Sa, 21.04. 18:00 23 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Tickern
Sa, 28.04. 17:00 24 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch zum Ticker
Mo, 30.04. 19:30 17 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Fr, 04.05. 19:30 25 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn zum Ticker
Mi, 09.05. 20:00 26 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz zum Ticker
Sa, 19.05. 17:00 27 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Tickern
So, 27.05. 15:00 28 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau zum Ticker
Sa, 02.06. 16:00 29 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Tickern
Fr, 08.06. 19:30 30 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. zum Ticker

Kader Bad Sauerbrunn

Tor

keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Spieler
Manuel Gausch
Christian Por
Michael Stanislaw

Mittelfeld

Spieler
Thomas Ofner
Dominik Strondl

Sturm

Spieler
Philip Knotzer

Unbekannt

Spieler
Thomas Drabek
Daniel Hutter
Christoph Krenn
Tomas Kubik
Stanislav Morhac
Bernd Reithofer
Andreas Strommer
Andreas Tanzler
Andreas Walzer

Stammdaten

Verein Team - SC Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).