Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1 1 0 0 4:1 3
2 Team - SV Dobl SV Dobl 1 1 0 0 4:1 3
3 Team - FC Erhart Preding FC Preding 1 1 0 0 4:2 3
4 Team - SC Stainz SC Stainz 1 1 0 0 4:3 3
5 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 1 1 0 0 2:1 3
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1 1 0 0 2:1 3
7 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 1 0 1 0 0:0 1
8 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 1 0 1 0 0:0 1
9 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 1 0 0 1 3:4 0
10 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 1 0 0 1 1:2 0
11 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1 0 0 1 1:2 0
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 1 0 0 1 2:4 0
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 1 0 0 1 1:4 0
14 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau 1 0 0 1 1:4 0
FC Ehrenhausen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse

FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse

Gebietsliga West | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: FC Ehrenhausen/Weinstrasse

News-Beiträge FC Ehrenhausen

Spielplan FC Ehrenhausen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mo, 06.08. 19:00 Cup Team - USV Hengsberg USV HengsbergTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 6:2  (4:0)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SC Stainz SC StainzTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 4:3  (2:2)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau Tickern
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen zum Ticker
Sa, 01.09. 17:00 4 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
So, 09.09. 17:00 5 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen zum Ticker
Sa, 15.09. 17:00 6 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Tickern
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - SV Dobl SV DoblTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 06.10. 17:00 9 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II Tickern
Sa, 13.10. 17:00 10 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
So, 28.10. 15:00 12 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SC Stainz SC Stainz zum Ticker
So, 31.03. 15:00 15 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-PitschgauTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. zum Ticker
Sa, 13.04. 17:00 17 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Mo, 22.04. 16:00 18 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh Tickern
So, 28.04. 17:00 19 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV Dobl SV Dobl Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
So, 19.05. 17:00 22 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland Tickern
Sa, 01.06. 18:00 24 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Tickern
So, 16.06. 17:00 26 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern

Kader FC Ehrenhausen

Tor

Spieler
Anzel Narsej
Gregor Rappold
Patrick Schantl

Verteidigung

Spieler
Marc Bracko
Martin Neubauer

Mittelfeld

Spieler
Rene Kleindienst
Stefan Krofitsch
Andrej Ozim
Philipp Resch
Aleksander Snofl

Sturm

Spieler
Sebastian Dominkus
Marvin Peitler

Unbekannt

Spieler
Marko Hace
Gregor Irsic
Ralph Jelen
Florian Kaiser
Michael Klapsch
Friedrich Partl
Fabio Pschait
Timotej Snofl
Tobias Strein
Lukas Ulbel

Stammdaten

Verein Team - FC Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen/Weinstrasse

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).