Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 24 18 6 0 79:32 60
2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 24 15 3 6 62:39 48
3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 24 13 5 6 52:40 44
4 Team - SV Dobl SV Dobl 24 13 2 9 63:37 41
5 Team - FC Erhart Preding FC Preding 24 9 8 7 31:34 35
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 24 8 7 9 43:42 31
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 24 9 4 11 56:64 31
8 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 24 7 7 10 57:59 28
9 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 24 8 3 13 40:53 27
10 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 24 7 5 12 49:51 26
11 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 24 4 9 11 41:57 21
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 24 6 3 15 33:64 21
13 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 24 5 6 13 31:65 21
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
FC Ehrenhausen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse

FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse

Gebietsliga West | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: FC Ehrenhausen/Weinstrasse

News-Beiträge FC Ehrenhausen

Spielplan FC Ehrenhausen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 04.08. 18:30 Cup Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 3:5 
So, 13.08. 17:00 1 Team - SV Dobl SV DoblTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 3:1  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV Strass SV Strass 1:4  (0:1)
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - FC Erhart Preding FC Preding 1:2  (0:1)
So, 27.08. 17:00 3 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 3:1  (3:1)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 2:1  (2:1)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 4:3  (0:2)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 5:2  (2:2)
Sa, 23.09. 18:00 7 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 4:1  (3:1)
Sa, 30.09. 15:00 8 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 2:2  (0:1)
Mi, 11.10. 19:30 9 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Abgesagt
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 2:2  (2:2)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV Pitschgau SV Pitschgau 4:1  (2:0)
Sa, 28.10. 16:00 12 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 5:2  (2:2)
Sa, 04.11. 15:00 13 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 5:0  (5:0)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 1:1  (1:1)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:4  (1:1)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 6:3  (2:2)
Sa, 14.04. 15:00 18 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:2  (1:1)
So, 22.04. 17:30 19 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 1:5  (0:2)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:2  (1:0)
Di, 01.05. 14:30 14 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV Dobl SV Dobl 4:3  (2:0)
Sa, 05.05. 19:00 21 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 3:3  (2:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:2  (2:2)
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 1:1  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1:0  (0:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 5:5  (3:1)

Kader FC Ehrenhausen

Tor

Spieler
Anzel Narsej
Gregor Rappold

Verteidigung

Spieler
Marc Bracko
Martin Neubauer

Mittelfeld

Spieler
Rene Kleindienst
Stefan Krofitsch
Andrej Ozim
Philipp Resch
Aleksander Snofl

Sturm

Spieler
Sebastian Dominkus
Marvin Peitler
Fabio Schantl

Unbekannt

Spieler
Marko Hace
Ralph Jelen
Florian Kaiser
Michael Klapsch
Friedrich Partl
Fabio Pschait
Timotej Snofl
Tobias Strein
Lukas Ulbel

Stammdaten

Verein Team - FC Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen/Weinstrasse

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).